Меню

многодетные и зарплата

AD
10 Jul 2006, 06:48
Девочки,у которых трое и больше ребятишек.А сколько,если не секрет,у вас уходит в месяц на питание,игрушки и т.д.Одежду часто покупаете?
10 Jul 2006, 14:00
честно, не считаю, бывает какие-то вещи остались от старших (тогда трат меньше), но всеравно остаются такие "дырки" куда эти денежки улетают, тем более месяц на месяц не приходится)))
10 Jul 2006, 17:00
У нас на игрушки и питание уходит 20000 - 25000. Это в среднем. Иногда больше, иногда меньше. Одежду покупаем постояно...
10 Jul 2006, 21:31
У нас 4, на все-про все 20-25 тыс. Вещи плокупаем в Ашане или СТОКе, продукты тоже чаще в Ашане, а так у нас район дорогой. Было бы больше денег, тратили бы больше - на книги,диски. Один момент - мы за квартиру не платим - субсидия на всю квартплату, платим свет и телефон.
17 Jul 2006, 05:01
я тоже обожаю делать набеги на Ашан. у нас рядом патерсон, но цены там процентов на 40-50 дороже. а рынок закрыли. езжу только в Ашан, вот только был бы он поближе.
17 Jul 2006, 12:58
НАм бы хотя бы транспорт. Мы же чаще всего своим ходом ездим - всем по рюкзаку, и вперед. оТ Речного автобыс бесплатный, нам удобно, но на машине, конечно, лучше. Единственное, на чтор жалуюсь - вещи х/б наши. Купила трусы и футболки с длинным рукавом. Все очень сильно село после 1-2 стирок, хотя не полияло, ничего, но куплнное на старшего ребенка годится младшему:((
10 Jul 2006, 16:20
У меня на питаниеи игрушки уходит 3500-4000,смесь просто дорогая.А одежка это отдельно.Вот я и прикинула-четыре тысячи умножаем на троих детей,страшная цифра вырисовывается.Это все конечно в среднем,но ведь обычно как бывает-надо ботинки старшему и как по закону подлости рвутся на младшем.Ну и так далее.
10 Jul 2006, 18:25
Ужас,я в шоке.Наверно на форуме не принято спрашивать где вы живете,но наверно на Севере?Я к чему спрашиваю-25000тратить только на детские нужды-это сильно,ведь еще надо и в дом и на себя и на мужа,да мало ли какие еще расходы есть.Ну у вас же девочки,а им по наследству должно перепадать.Хотя это капля в море,если семья многодетная.Ну я прям восхищена,в наше то время не каждая сможет так,как вы.Если не ошибаюсь у вас будет еще один деть?
10 Jul 2006, 20:21
Нет, сюда входит и питание для всей семьи отдельного питания у деток нет. Нет, конечно было пока Валенитну не исполнилось месяцев 9, но оно тоже входило в эту сумму. В эту же сумму входят и кружки, и занятия с логопедом. Мы индивидуально занимаемся с логопедом. Сюда же входят театы, цирки, выставки и прочее. Игрушки, книги, диски и прочее занимает примерно около 2000 руб в месяц. Вы не ошибаетесь, мы ждем еще одного маленького карапузика.
10 Jul 2006, 19:48
Я трачу мало.Веду плановое хозяйство.Детские вещи мне отдают часто.От старших младшим вещи остаются.Игрушки покупаю редко.Памперсы покупаю дешёвые.Едим каждый день,но у меня в районе несколько недорогих магазинов и два рынка. Сумму,которую я трачу в месяц,озвучивать не буду,скажете,что так не бывает...
10 Jul 2006, 22:24
Да-да, у нас тоже на питание уходит немного, никто и не верит. Но тем не менее мы питаемся разнообразно, и, главное, никто не жалуется.
11 Jul 2006, 00:41
Я несколько месяцев вела учет магазинных чеков - на еду на всю семью выходило около 7 тыс. рублей в месяц. Питаемся разнообразно.
Anonymous
19 Jul 2006, 21:23
7 штук?:-о Это совсем мало
21 Jul 2006, 10:19
Нормально. Я когда деньги "по кучкам" раскладываю при их поступлении, считаю, что нам "самый минимум" нужно 10 т.р. в месяц, из которых 3 - дорога мужа на работу (каждый день Москва-Подмосковье на маршрутке или автобусе). В эту сумму не входят шашлыки, мороженное и прочее, относящееся не к категории "еда", а к категории "казвлечения". На которые уходит больше, чем на еду, но без которых можно прожить :)
21 Jul 2006, 10:22
Ну шашлык-то - это еда, мои мужики очень уважают!
22 Jul 2006, 21:22
Мы не в Москве живем, это раз. Овощи, ягоды - свои, это два. Я многое готовлю сама - это три:-).
22 Jul 2006, 22:52
В Москве тоже все живут по-разному.Я,например,на питание трачу меньше,чем вы.Старшие,правда в будни едят в школе,а младшие(опять же в будни) в саду.Если не болеем,то трачу я на еду не так и много.Но я хожу в разные магазины(здесь одно по-дешевле куплю,там другое).И два рынка у меня в районе есть.Сегодня купила помидоры по 20 руб.,бананы по 15 руб.(это спелые,которые надо сразу есть,лежать не будут),виноград по 35 руб.Своего огорода нет,но есть возможность покупать в сезон дешёвые овощи и фрукты.
21 Jul 2006, 09:47
А поделитесь советом, пожалуйста! Мы недавно стали многодетной семьей, купили участок (в кредит) теперь надо стараться экономить на всем...
21 Jul 2006, 09:57
А давайте я вам лично письмо напишу. Скиньте на мой подник свои координаты, хорошо?
21 Jul 2006, 10:21
А что такое "подник"? Мой мэйл: jkorneyeva@yandex.ru. Можно на "ты":)))
AD
AD
21 Jul 2006, 10:28
ОК, я тогда напишу вечерком, хорошо? Подник - это под ником нажимаешь, и автоматически выскакивает форма для написания письма. Там ещё слова типа "отправить E-mail автору" Офф.... классные малышата у вас:-)
21 Jul 2006, 10:33
Спасибо:))) Теперь буду знать! А от деток мы сами просто млеем! Говорят, что с двойней тяжело, а нам кажется, что это такое счастье, а вот с одним было бы скучно...
21 Jul 2006, 15:46
Эх... Я всегда хотела двойню...
21 Jul 2006, 16:36
Я тоже:))
21 Jul 2006, 20:51
Ну, вам повезло больше - ваша мечта осуществилась:-)
Anonymous
11 Jul 2006, 00:07
levitan написал(а): Едим каждый день :-o роскошь какая!
11 Jul 2006, 08:33
Не,еда - это не роскошь.Это я к тому написала,что едим каждый день,а трачу немного.
Anonymous
11 Jul 2006, 01:37
Я анонимно отвечу..У нас только на питание в неделю уходит 10-15000 руб.На одежду -игрушки в месяц от 10 до 30000 руб, это зависит от дней рождений, от потребностей.На занятия развивающие еще тысяч 8000 в месяц...На кафешки, кино, развлечения - тысяч 10000 в месяц. Итого вывод - не нужно задавать таких вопросов,потому что у всех разные зарплаты и приоритеты...
11 Jul 2006, 08:35
Так и есть - по доходам и расход.
трижды мама
11 Jul 2006, 10:29
вот абсолютно правильно. может, я б больше тратила на каждую статью, если б было что. а так... общий семейный доход около 20000 р. правда, живем не в Москве, но в крупном городе, где эта сумма ооооочень средненькая. особенно, если поделить на пятерых.
Anonymous
12 Jul 2006, 19:16
ПОДСКАЖИТЕ, ГДЕ ДЕНЬГИ ТАКИЕ ПЛАТЯТ, ЧТО В МЕСЯЦ 1000 ЕВРО МОЖНО ПОТРАТИТЬ ТОЛЬКО НА ИГРУШКИ! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!
12 Jul 2006, 19:17
ЭТО Я У АНАНИМА СПРАШИВАЮ
Anonymous
19 Jul 2006, 21:22
Не скажу:-Р:-Р Не люблю завистливых краль!!!
Anonymous
19 Jul 2006, 23:23
А никто вам и не завидует, было бы чему завидовать!!!Главное не деньги, а здоровье и благополучие в семье! Вот!
я аноним,да не тот
19 Jul 2006, 23:57
Но все же отвечу, у меня (пока не ушла в декретный отпуск) зарплата полностью зависела от процентов по сделкам минимум я получала 1000 баков,а максимума не было,вернее скажем больше 10 000 баков у нас конечно никто не получал,но в среднем зарплата в сезон составляла где то 5000 баков ,при условии наработанных клиентов.Мы занимаемся поставками стройматериалов на объекты промышленного строительства.
Anonymous
21 Jul 2006, 02:02
Охренеть у вас зарплата была!
Anonymous
21 Jul 2006, 11:36
ну и вкалывала я за нее света белого не видя,а дети с няней,конечно сейчас туговато без моей зарплаты,но зато я теперь получаю истинное наслаждение от общения с детьми.За все в этой жизни приходится платить.Ничего не достается просто так.Я в то время спала 5 часов в сутки и так на протяжении 4 лет подряд.
Не хочется лишних вопросов
20 Jul 2006, 14:37
Сидела пыталась посчитать в уме - наверное, примерно так выходит. Детей трое. Ну на еду поменьше - в месяц тысяч 20 на семью. А еще около 20 тысяч на няню. Плюс около 50 тыс. в год на медицину - в поликлинику не ходим. Чтобы предвосхитить вопросы - у нас своя компания с мужем, мы не олигархи, но зарабатываем последние года 3-4 хорошо. Живем в Питере. Зарабатывали меньше - тратили меньше.
11 Jul 2006, 09:07
Не обижайтесь,пожалуйста на вопрос.Мы ведь друг друга не видим и вряд ли когда-нибудь встретимся,так почему бы не спросить.Ведь все анонимно практически.Я ж спрашивала не для того,чтобы поразиться размерами кошелька каждого из ответивших,просто в наше время несколько детишек не каждый себе позволит.Ведь,как всегда,все упирается в деньги.У нас вроде зарплата позволяет иметь не одну дочу,а еще ребятишек.Проблема в другом-квартира двухкомнатная,да к тому же мы на ипотеке,так что максимум,что мы можем себе позволить-это троих.Но опять таки им будет тесно.
Anonymous
11 Jul 2006, 12:06
знаете, это уже совсем их другой серии, формулировка "позволить себе иметь детей" несколько некорректна. У нас 3, квартиру снимаем, ипотеку даже не планируем пока, нам с мужниной з/п просто не дадут, на питание тратим ок.15-20т, дет. вещи и пр. еще 3-5, это если не покупать зимние комбезы и обувь. А еще мы живем одним днем, если б планировали и подсчитывали, я б в лаптях ходила, а накопили б на однушку,а так могу иногда туфли себе за 10т. купить. Дети одеты хорошо. Живем в Москве в дорогом р-не, в ашаны не ездим, закупаемся в основном в магазинах рядом с домом. И при таком образе жизни я не против 4 ребенка, вдруг если.:) Но у меня вопрос в другом, насколько я смогу физически потянуть всех детей, внимания требуют все! несмотря на возраст, ну и конечно, морально это тоже не легко. Подпишусь анонимно, уж простите.
AD
AD
11 Jul 2006, 09:17
много уходит, в принципе, все что есть, то и уходит. суммы нет смысла писать...
11 Jul 2006, 13:07
Ну и какой смысл покупать туфли за 10тысяч,когда нет своего угла.Хотя дело хозяйское.По мне,так лучше в однушке на окраине,чем в большой,но не своей и в центре.У нас ипотека на 10 лет,платим как раз туфельные 10тысяч,пока выплатим троих точно будем иметь,а там с новыми силами в ипотеку на трешку или четырешку.Дом нужен в любом случае,зарплаты у нас нестабильны,а так хоть родные стены за душой.А как выглядит Ашан,типа супермаркета?Название-то на слуху,но в Москве была только в аэропорту,соответственно магазины не видела.Видимо он дорогой?
11 Jul 2006, 13:52
Нет, Ашан - большой французский гипермаркет, очень дешевый. Мне кажеться самый дешевый в Москве. Даже дешевле чем Metro. Мы тратим на детей не очень много. т.к. едят они у нас очень мало, игрушки не просят (это истинная правда), а одежда - это все мелочи, я это даже за деньги не считаю. Тоже парадокс, вроде покупаю одежду в разумных пределах, но уже завалена детской одеждой все шкафы. Утром дочь долго ковыряеться, что ей одеть, часть одежды так ни разу и не одела. Короче, я делаю вывод, что дети мне обходяться дешево, даже учитывая няню. На себя мы с мужем тратим гораздо больше. Кстати, эту идею, о том что пока дети маленькие - это не дорого, часто озвучиваю, мне многие не верят.
11 Jul 2006, 19:27
Спасибо за разъяснение насчет Ашана.У меня дочка тоже не просит игрушек в силу маленького возраста,но я не могу,ну просто не могу себя заставить пройти мимо игрушек,особенно когда только зарплату получим.Мне кажется это жизненно необходимо,без этой игрушки никак.Ну а потом приходит просветление.А уже поздно.Так что мы пока резвимся с погремушками,а уже есть и кубики всякие и ведра с совками и книжки.А насчет того,что пока дети маленькие это дешево,у нас это не срабатывает.В этом месяце на дочу ушло 7тысяч.Мы столько на еду не потратим,а одежда вроде вся есть.Вот и выходит,что на малышку тратиться гораздо больше,чем на нас
Anonymous
11 Jul 2006, 21:21
привет! туфли за 10тыс. я покупаю не каждый мес, это я к примеру, и с доп. заработка, который не регулярен, а в Москве за ипотеку даже за однушку в мес. платится отнюдь не 10тыс. Мы за съем своей платим столько, считается, что даром.
4-жды мама
12 Jul 2006, 00:12
Я считаю что это вопрос больше филосовский,каждый тратит ровно столько,сколько может позволить себе в независимости от количества детей,мы квартиру свою купили уже когда у нас было трое детей,все по съемным носились.Покупали без ипотеки,я не считаю сколько денег у нас уходит на питание,сколько на игрушки,сколько на одежду.Дети обуты,одеты,сыты,в еде переборчивы,в месяц на семью уходит примерно 35000-40000 рублей на все про все.В Ашане не закупаемся,на рынке не одеваемся.
12 Jul 2006, 11:33
А чем вам не нравиться Ашан? Хороший магазин, только цены там ниже, чем в Рамсторе, а ассортимент тот же. Мы на семью из 4-х человек тратим больше чем вы, но закупаемся в таких магазинах как Ашан, Мосмарт, т.к. не вижу смысла платить за те же продукты дороже. Не шикуем, деньгами не бросаемся, но нам не хватает 1500 тыс. долларов в месяц, ну если совсем только стиснуть зубы. Детям туфли за 10 тыс. не покупаю, не вижу в этом смысла.
4-жды мама
12 Jul 2006, 13:24
Нравится,только от нас далеко,ездить нужно,а с грудным ребенком это тяжело.Раньше в МЕтро закупались,он от нас недалеко,а сейчас не получается,с детем туда не пускают,а оставить не с кем,поэтому в близ лежащих магазинах в основном в Перекрестке закупки производим,хорошо хоть Кораблик рядом,там питание детское относительно не дорогое,но в Ашане все равно дешевле.
12 Jul 2006, 17:35
А здесь все из Москвы?А то я одна деревня деревней,никогда не видела этого Ашана:)
4-жды мама
12 Jul 2006, 17:45
Ну не знаю, я из Москвы :-) я думаю и в Москве найдутся люди которые об Ашане не слышали.
12 Jul 2006, 20:02
Я слышала,но не была там.Рядом Ашана нет,а ехать далеко нет смысла. Я делаю покупки в Дикси,в Пятёрочке,в Квартале,в Русмаркете и других магазинах,которые расположены в моём районе.Район у нас недорогой.
12 Jul 2006, 17:52
Закупаемся в Ашане, он самый ближайший к нам, да и там подешевле всё-таки. Самый большой расход у нас на нянь и водителя. Одежды много не покупаю.
12 Jul 2006, 18:25
Ой, я поняла, что настоящие расходы начинаются, как только ребенок подрастает и в универ идет. Во всяком случае у нас так. А игрушки-памперсы-шмамперсы это все фигня,по крайней мере на это не требуется большая сумма и сразу.
12 Jul 2006, 20:45
Не поняла,как это не требуется большая сумма на игрушки-памперсы сразу?Вы ж не половину машинки покупаете или пол пачки памперсов?Я вот тоже раньше думала,что на подросшего больше уходит,а сейчас,с рождением дочери,получается,что тратим много и регулярно.Нет,я не жалуюсь,я даже рада,что могу прийти в магазин,смахнуть с полки дорогое питание,соки,купить пару совершенно ненужных пока игрушек и уйти, абсолютно довольная собой.Просто размышляю,а как будет когда малявок будет больше?
12 Jul 2006, 21:08
Повторю,писала выше.По доходам и расход.Вы тратите те деньги,которые у вас есть и которые хотите потратить. Можно тратить больше,можно меньше - это личное дело каждого. На памперсы я ,например,трачу примерно 500 рублей в месяц.Игрушки покупаю редко(на Новый год,День рожденья,иногда просто так,но только если что-то очень уж понравилось).Питание дорогое не покупала никогда(а зачем?).Всех детей кормила грудью до года(это денег не стоит).А каши,пюре,соки покупала недорогие.А после 2-х лет детское питание уже не очень-то и нужно. А когда ребёнок ходит в детский сад(или в школу) вообще многое упрощается.
12 Jul 2006, 21:33
Да,вы правы-что имеем,то и тратим.Что касается памперсов,я тоже трачу 500-550,беру сразу большую пачку.Одеваем на прогулку и на ночь,так что летят со страшной силой.Питание приходится покупать дорогое,потому что грудью кормить не получилось-молоко в роддоме приходить не спешило,так,жалкие крохи,а потом нам запустили желтушку и положили в бокс,ткнули в голову капельницу и ребенка я видела только тогда,когда сцеженное молоко приносила.Доча много срыгивала и ее докармливали Боной,впрочем как и всех младенцев в нашем роддоме.Моя отличилась-вылезла аллергия и приходится нам покупать смесь гипоаллергенную,отсюда и цена.Ну а насчет прикорма,мне кажется даже если баночка будет с алмазными вкраплениями и вкус просто восхитительный,моя красотка сморщит моську.Ничего ей не нравится.А насчет садика.Сразу после рождения мы встали на очередь,мы 4503.Так что надо будет давать взятку,двое детей-две взятки.
13 Jul 2006, 19:02
У меня как-то получалось вопрос с садами без взяток решать.У многодетных,кстати, при поступлении в сад есть льготы.Правда на местах их часто игнорируют,но можно обратиться в вышестоящие инстанции.Оплата сада для многодетных 50%.Правда, помимо этой платы периодически нужно сдавать деньги то на одно,то на другое(то в саду,то в школе).Но,тем не менее,всё не так и страшно.
13 Jul 2006, 19:45
Посоветуйте как у вас получилось обойтись без взятки?Что нужно говорить и т.д.У нас просто так не попасть.Это факт.Нужно дать от 10тысяч и выше и то,что многодетная,у нас тоже в расчет не берется.Я хочу свою отдать в садик во дворе,он хороший,с лечением.Вся беда в том,что место в садике нам выдается не по месту жительства,а там,где освободилось.Тащить дочь на другой конец города я не хочу.А за свои хотелки надо раскошелиться:)
14 Jul 2006, 21:48
Не знаю,где вы живёте,сложно что-то посоветовать.В Москве можно обратиться в Управление Образования своего Административного Округа.Если вы относитесь к какой-то льготной категории,они обязаны помочь.Правда,к сожалению,никто не обязан предоставить вам место именно в том саду,который вам нравится.А если сад специализированный(с лечением) - это совсем другая история.Тут возможно всё решить без денег,если всё правильно оформить.Но,опять же,как это в вашем городе происходит,не знаю.
21 Jul 2006, 09:52
А как записываются в сад? Старшему уже 13 лет, даже не помню, как все это было раньше:)))
AD
21 Jul 2006, 21:12
Сейчас всё изменилось(именно в этом году).Раньше записывались у заведующей,а теперь будет какая-то комиссия этим заниматься(но она только с 1 августа работать начнёт).
13 Jul 2006, 02:59
поясню:-) Мы же не тратим тысячи баксов сразу на памперсы,игрушки и питание.Это не малые расходы,но постепенные,текущие, так сказать. А за учебу надо заплатить сразу, минимум за семестр, а это у нас далеко не копейки. Вот я об этом:-)
13 Jul 2006, 19:06
У моей двоюродной сестры 3 детей.Младшая школьница,а старшие дочь и сын учатся в медицинском бесплатно.У них обеспеченная семья,сестра сама училась платно (второе высшее),а дети смогли на бесплатное отделение поступить.Так что варианты разные бывают.
13 Jul 2006, 22:56
Ну Вы сравнили !!! [-( Где Вы и где Наташа ?! (с транслита)
14 Jul 2006, 02:56
на самом деле можно сравнить:-) У нас в Канаде универ не так уж и дорого. И есть стипендии,кредиты. Просто мой едет в Штаты, а там это в разы дороже.:-(У него аж 2 стипендии,но покрывают все равно только 50% стоимости. Это уж я " у кого чего болит", просто расходы на мелких сейчас таааким мизером показались:-)
14 Jul 2006, 21:52
Согласитесь,что вообще сравнивать жизнь в разных странах с позиции ЧТО СКОЛЬКО СТОИТ очень сложно.Автор,как я поняла не в Канаде, и не в Штатах живёт...В Росии можно учиться бесплатно(даже в очень хорошем ВУЗе).Это факт.
13 Jul 2006, 22:31
Мы закупаемся в Метро раз в месяц где-то на 12 т, + с/х рынок рядом. Большая часть моей зарплаты уходит на няню. А, если честно, сколько ни зарабатывай, все все равно утечет на бытовые расходы. Но мы правда много путешествуем (не заграница) и в основном на машине.
15 Jul 2006, 12:08
У нас обычно - сколько получили, столько и потратили)))) Но сюда входят и развлечения, правда :) Поэтому не могу точно сказать, сколько на еду. Одежда обычно есть у всех, но в один прекрасный миг они втроем вырастают или рвут, т.е. тоже совершенно непредсказуемые растраты :)
20 Jul 2006, 00:27
Денег уходит не столько на одежду-игрушки(хотя покупаю много,мимо одежды пройти не могу),а сколько за нянь,уборщицу,детсады и кружки.На питание тоже много уходит,у нас все кроме меня любители поесть.Ах да,и не дай Бог кто заболеет,на лекарства уходит много.
20 Jul 2006, 15:17
Да 20000-30000тысяч это для нас заоблочная мечта:)
20 Jul 2006, 19:29
Для меня пока тоже.Надеюсь,что именно ПОКА...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325