Меню

разница 2,4. это хорошо?

AD
06 Jul 2006, 15:26
Девчонки привет, вот из плпнирующих попала к вам, сыну 1,7, и беременность 3 недельки!!! я хотела! а вот когда это произошло, что-то теперь побаиваюсь, как буду справляться с двумя, с одним-то устала. мы будем рожать, мамочки поддержите, у кого маленькая разница у детей, это очень сложно?
Anonymous
06 Jul 2006, 15:47
человеческий организм ко всему привыкает)))))-не переживайте,бывает разница гораздо меньше и ничего,все вырастают и мамы счастливы так что удачной беременности Zaby.
06 Jul 2006, 16:20
терпимо:).Действительно ко всему привыкаешь
06 Jul 2006, 16:29
Отличная разница, это уже не погодки, у меня такая же между 3 и 4-м, такая сладкая парочка:)
06 Jul 2006, 18:29
У нас у младших такая разница, только у нас девочка старшая. Проблем не было ни после рождения, ни сейчас, чего и Вам желаем:-)
06 Jul 2006, 21:42
Замечательная разница! Уже и мозги появятся, а в то же время очень близкие по возрасту детки. У моих старших разница 2и2 - мне очень нравится :)
10 Jul 2006, 09:19
+1, ИМХО отличная разница! Им вместе интересно!
09 Jul 2006, 13:32
Это будет хорошая разница. У меня между девочками 1,5 года, а вот между младшей дочкой и сыном - 2,5 - это гораздо лучше. Раз хотите и ждете -все будет хорошо:))
15 Jul 2006, 13:20
Сложно, но далеко не самое страшное, что приходится пережить в жизни :) Мам, которые рожали сознательно и НЕ справились бы с двумя детьми даже с меньшей разницей я пока не встречала ;)
Вот у меня такие же вопросы как и у автора. Тоже вся в смятении. Хотя разница 4 г и 6 мес будет. Прибавление ждем в феврале. Вроде хотела, а как случилось (не планировала) так вся расстерялась. Расскажите-поддержите.
06 Jul 2006, 18:35
Бывает такая реакция, первая. Я перед последней беременностью очень хотела малыша, а когда узнала о беременности, немного растерялась:-) Вот и сейчас, малыша хочу, но что-то мне кажется, что когда это случится, тоже так отреагирую. Все будет у Вас хорошо!:-)
Спасибо за добрые слова.
07 Jul 2006, 18:42
У моих младших дочек разница 2.1.Первый месяц было тяжело,а потом втянулась,привыкла.Всё не так и страшно.Не переживайте заранее.
07 Jul 2006, 22:56
Нам настолько понравилась такая разница, что мы ее повторили :)
08 Jul 2006, 16:30
Молодцы какие! А у нас разница увеличивается так ровненько - 1,2, потом 2,3.
10 Jul 2006, 11:14
2,3 легче, чем 1,3?:)
10 Jul 2006, 12:04
Проще, потому, что в 2,4 малыш уже может хотя бы минимально себя обслужить, и договориться бывает легче, чем в 1 год 2 мес. :-)
10 Jul 2006, 12:33
Как раз думаем о такой разнице;)
07 Jul 2006, 23:27
у меня между дочкой и сыном 2,1. Не могу сказать, что легко, т.к. помощников у меня нет. Но и не настолько страшно, как думала я, когда была беременна.И вы справитесь!
08 Jul 2006, 13:41
У меня у детей разница 2,2. Мне очень нравится. С двумя оказалось даже легче, а из-за того, что во время беременности много гуляла со старшей, в хорошей форме была и вес меньше набрала.
AD
AD
08 Jul 2006, 14:04
спасибо, за ответы, я думаю я тоже справлюсь!!! тем более, что я мечтала иметь двоих детей, хоть это и не просто
09 Jul 2006, 13:28
Это, конечно непросто! Но такая замечательная разница! Меня брат старше на 2 года 4 мес и 1 неделю. Мы очень дружны, росли почти как ровесники. Мама говорит, что сначала было сложно, а потом хорошо, только в финансовом плане потом были трудности, но у кого их не было в начале 90-х (мы школу заканчивали)
10 Jul 2006, 11:00
У моих мальчишек разница 2г.4мес. Это каторга, но очень приятная:-). Самое главное (и сложное), не допустить ревности. Ко всем сложностям быстро привыкаешь и со всем справляешься. Помощь даже мешает!
10 Jul 2006, 10:47
Мы уже школьники, разница 2 и 9 мес, чем дальше живем, тем больше плюсов.
10 Jul 2006, 12:49
У нас только пока старший в школу идет, но тоже могу сказать, что чем дальше, тем больше плюсов. Разница 2,5 года
11 Jul 2006, 22:35
У моих разница 2,9.Сначала было тяжеловато,но это скорее от того,что я еще и училас`.Сейчас намного легче,все делают вместе,очен` дружны:)сынок всегда скучает,когда сестренка в школе.Конечно,без споров не обходится,но на то они и дети;)Вообщем разница очен` даже хорошая:)Удачи вам и легкой беременности. (с транслита)
12 Jul 2006, 11:29
разница то конечно хорошая в возрасте, но я может и не впишусь в положительный здесь настрой, но мне например очень тяжело сейчас. У меня разница получилась 2,5, через несколько дней младшей будет только месяц, а я уже на грани нервного срыва. Старшая стала совсем неуправляемая, не слушается, капризничает, по любому поводу - истерика, младшую пытается бить. На улицу погулять не выйдешь - младшая все время на груди висит - только спустишься с коляской - через полчаса домой уже пора - а старшая только разыгралась и домой даже не собирается - опять слезы-сопли. Про купание и укладывание спать вообще отдельная история... Я конечно не знаю, может кому-то мужья или бабушки-дедушки помогают, поэтому кажется, что легко. но я бы не стала так однозначно думать и настраивалась бы на то, что будет ой как тяжело...
12 Jul 2006, 12:58
Тоже обхожусь без бабушек-нянюшек. Первое время я на улицу не ходила, малыш спал с открытым окном. Месяца через 3 стала выходить часа на 2. Теперь гуляем 3-4-5 часов. Ревность тоже была, но сейчас у них такая любовь! Кажется, что Илья уже и не помнит, что был один.
12 Jul 2006, 13:04
Ну, никто и не говорит, что это очень легко. Особенно первые месяцы. Потом просто втянетесь.
12 Jul 2006, 13:42
нет, не помогают :).... когда родился второй, старший еще в дет.сад не ходил и я с ними двумя сидела больше года....теперь, наученная горьким опытом, отправляю среднего в ясли. Дорогое удовольствие, но оно того стоит :)
12 Jul 2006, 17:34
Никто не помогал. Кроме этой самой "страшей" дочки. А если вспомнить, какое время было (начало 90-х), так вообще непонятно, как мы справились. А уж сейчас: и памперсы, и питание, и полуфабрикаты-заморозки всякие... Это у Вас послеродовая депрессия. Она скоро пройдет :)
13 Jul 2006, 08:39
У меня такая разница.Вначале тяжело, а сейчас вполне нормально.Уже режим практически одинаковый и поиграть можно вместе.
13 Jul 2006, 10:48
У моих девчат разница 2,3. Супер! :) Я тоже очень переживала в начале. Боялась что ревность будет, боялась повторения бессонных ночей, как с первой. Но все совсем по-другому. Девочки разные совсем. И во внешности и в характере, и во всем остальном. С маленькой почти никаких проблем. Со старшей правда сейчас тяжело, но сейчас и так возраст сложный. Думаю, через годик-два будет еще интереснее, и полегче.
15 Jul 2006, 13:14
Мне кажется, хорошая разница...особенно для детишек. Им вдвоем потом очень интересно будет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325