Меню

В машине с тремя детьми?

AD
02 Jul 2006, 08:45
Есть еще такие как мы? Как вы помещаетесь в автомобиль с тремя автокреслами? Мы пока сажаем старшего назад между малышами и пристегиваем, а я впереди. Но это не дело. Как быть пока не купили новую машину. Да, у нас Опель Вектра и передняя подушка не отключается, так что сташего вперед на кресле тоже не посадишь. Такие дела.
02 Jul 2006, 11:31
А я с ужасом думаю, как мы поместимся в машину с 4 детьми........ как ни старайся, а 4 автокресла+папа-мама туда точно не войдут... разве что, меня в багажник..... :)))
02 Jul 2006, 11:35
В минивэнах 7 мест.
02 Jul 2006, 11:53
да, единственный выход...
02 Jul 2006, 11:56
вот так: http://www.eva.ru/albumpage/91535/3.html сзади кресло + 2 бустера. был раньше у нас тоже Опель вектра, и 2 кресла и бустер умещались сзади. 3 детей в машине - не проблема, вот с четвертым уже сложнее...;-)
02 Jul 2006, 12:02
Я однажды посоветовала минивэн.Ответили что нет таких денег.Поинтересовались бывают ли двухярусные(!)детские кресла.Может быть шутили.
02 Jul 2006, 12:07
ну, бывают 7-местные универсалы, т.е. дополнительные сидения установлены в багажнике, они дешевле минивэнов;-) а вообще, об этом надо думать до рождения ребенка, и средства расчитывать, ( меня за такой подход уже обозвали "материалисткой;-))
02 Jul 2006, 21:57
Мы присматриваемся к минивэнам, только вот не совсем понятно, что именно искать - что-то как-то не видно большого предложения в этом классе :(
02 Jul 2006, 22:01
Большое предложение-больше 7 посадочных мест?
02 Jul 2006, 22:18
Ну да, больше 5-ти посадочных мест что-то как-то не видно разнообразия предложений. В данный момент мы с тремя в обычной размещаемся, но больше никто, понятное дело, в эту машину уже не влезает. А еще есть бабушки и дедушки, которых тоже хочется иногда перемешать из точки A в точку B :)
02 Jul 2006, 22:25
В такой ситуации,либо две машины,либо автобус.Без обид.:-)
02 Jul 2006, 22:19
я думаю, просто выбор небольшой этих машин...но "кто ищет - тот найдет!" :-)
03 Jul 2006, 09:33
Понять бы, что искать :) Надеялась, тут какие идеи возникнут - но, похоже, минивэны названы лишь для примера. Микроавтобус я тоже присматриваю, но, надеюсь, это все-таки следующий этап, так как проблем с микроавтобусом несколько больше - его ж еще куда-то ставить нужно :)
03 Jul 2006, 10:23
Вот например. http://www.autopanorama.ru/choise/minivan/index.html Можно по поиску поискать.
03 Jul 2006, 10:40
О, спасибо огромное. Теперь хоть понятно, что именно искать в поиске :) Я по минивэнам стояла на той ступени незнания, что требовалась отправная точка, без которой поиск не помогает :)
03 Jul 2006, 15:00
еще добавлю: http://minivan.ru/cgi-bin/mv.cgi/2/8
04 Jul 2006, 11:39
Спасибо! И вообще сайт очень полезный для такие чайников в раздумьях, как я :)
04 Jul 2006, 01:05
У нас минивэн (покапали спец. к рождению третьей). Все в креслах. Если я с ними одна (а порой и 200-300 км. за город) - то один со мной рядом, двое на втором ряду. Если едем с мужем - то старший на 3-м ряду, младшие на втором. У нас на втором ряду тока 2 ремня, поэтому третье кресло не установить.
02 Jul 2006, 16:31
У нас свое машины нет, только у дедушки, но мы никогда с автокреслом не заморачивались, хотя, когда мой брат был маленький, оно у нас было. Всех четверых сажаю сзади и с ними обязательно кто-то взрослый. Категорически не разрешаю вставать и все. Мы-то сами как-то ездили, тогда никаких кресел не было, а у папы машина была еще до моего рождения.
Anonymous
07 Jul 2006, 23:33
:crazy Сколько раз даже на этом форуме писали как автокресло жизнь спасает. Даже при не очень сильном ударе не пристегнутые вылетают через лобовое стекло... Какое движение было до вашего рождения и вероятность аварии хотя бы не думали?
AD
AD
08 Jul 2006, 00:39
Тогда водители были более аккуратными и вежливыми и думали не только о себе, а сейчас в пробках стоим потому что никто уступить не хочет, а я в своей жизни полпала в одну-единственную аварию, и спасило меня то, что ремень был накинут, а не пристегнут, я вниз съехала, а лобовое стекло, дверь и стойка оказались надо мной, сиди я пристегнутая - все бы это в меня врезалось.
Машину новую придется покупать. Тут только один вариант. Сами думаем как бы это дело провернуть, а то не поедешь никуда.
02 Jul 2006, 16:51
Нам повезло, что старший большой. Сзади между двумя бустерами влезет. Вот бабушку куда сажать, когда она к нам в гости приезжает?
02 Jul 2006, 18:51
Мы новую покупать будем,но сейчас ездием так:двое сзади на креслах а старший впереди на кресле.Благо подушка отключается.Всей семьёй редко выежжаем(с мужем).А если и выежжаем,то сажаем старшего по середине кресел:(У мужа вобще машина для 2 человек.
03 Jul 2006, 13:18
Сейчас огромный выбор машин не только в категори минивэны (поди этот вэн, мать его, припаркуй в наших городских экстремальных условиях, когда и для Смарта -то местов нет!). Альтернативы минивэнам такие: есть ряд машин, где задний ряд поднимается из багажника и в результате есть 7 мест (например, Опель Зафира или Хонда Стрим). Есть машины с полноценными 6-тью местами в два ряда: на первом ряду три места и на втором ряду три места. Полноценных. Это, например, Хонда FRV или Фиат Мультипла. Кроме того, есть машины 5-ти местные, но с тремы ПОЛНОЦЕННЫМИ местами во товром ряду. Например, ситроен Ксара Пикассо. Что именно вы минивэянами называете: например, практически одинаковые Ланча Федра, Ситроен С8 и Фиат Улиссе с гигантским количеством мест - это минивэны? СЕАТ Альхамбра - тоже того же класса машина и недорогая. то что минивэны много стоят - это легенда. Сейчас, например, Крайслер Вояджер идет по 20 тыщ евро примерно в Европе.
Мы рассматриваем: 1. Пежо 307 SW - для нас маловат оказался: если он 7 местный, то багадника почти не остается. 2. Хендай Траджет - пока это лидер в наших планах, мы тест драв делали. Там во втором ряду три полноецнных кресла с ремнями. И в третьем ряду еще 2. Места много в салоне. 3. Форд С max - не помню комлпектацию, но есть 7-местная. 4. КИА Карнивал. 5. Хендай Н1 или Старекс - но пока отказались, очень уж они большие по габаритам, но как раз места там больше в разных комплектация. Максимум 9-11 мест можно сделать. 6. Мицубиси Грандис - у друзей смотрели. Мне не понравилось, что он намного теснее Траджета, и во втором ряду не 3 полноценных места, а как бы 1 место и 1 место с присавочкой (посередине). ЗАТО: у него места в третьем ряду двумя щедчками склдываются в багажник - и в такой нехилый багажник, туда коляски 2-3 войдет.
03 Jul 2006, 14:09
Вы багажник колясками меряете, а мы велосипедами. :-) Где взять машину, чтобы 3 велика поместились в нее и еще минимум 5 человек? Причем, что бы она не была похожа на автобус, т.к. я не хочу быть водителем автобуса.:-)
03 Jul 2006, 14:48
Юля, а специальное крепление для велосипедов не пробовали? такие "рога" крепятся на фаркоп и на них подвешиваются велики. у нас тут все так возят. уж в машину велики пихать, это слишком:-)
03 Jul 2006, 14:52
так купите к машине такую наружную щтуку для крепления великов не на крыше машины, а сзади. Очень удобно и дешевле, чем машину менять.
03 Jul 2006, 14:54
http://www.easydriver.it/Thule/Portabiciclette.html от шестой фото и до 9-й крепления для великов для перевозки велосипедов на задней двери машины.
03 Jul 2006, 20:20
Интересно, надо мужу показать. А на легковые машины оно крепится?
03 Jul 2006, 20:30
На упаковках написано на какие модели они годятся, а на какие нет. Они разные для разных машин.
Гы, да, у нас контингент помладше. А велик самый большой пополам складывается :). Ну, и нас 6 человек, из них 4 детей еще подпадают под категорию "усаживаемые в авторексла". А еще хорошо бы хотя бы одну няню поместить :). А всего у нас их 2.
03 Jul 2006, 20:41
Вас спасет только автобус! :-)
03 Jul 2006, 20:44
В Карнивал или Вояджер комфортно все поместитесь.
Обчзательно их посмотрим перед окончательным выбором. У меня муж просто хочет одновременно на этой машине и на работу ездить. На чрезмерно большом автобусе ездить по Москве не с руки :).
03 Jul 2006, 14:47
http://www.online-honda.ru/model/fr-v/salon <> target='_blank' href='http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1001447'>http://www.finiz.ru/cfin/tmpl-art/id_art-1001447 <>
03 Jul 2006, 19:10
Сами вот думаем на эту тему. На новую машину пока денег нет, так что будем придумывать
03 Jul 2006, 20:00
Если есть возможность заказать автокресло из Германии, то можно обратить внимание на Britax Römer Vario http://www.kindersitze-shop.de/inhalt/product_info.php/products_id/76 В общем-то это джаже не кресло, а своего рода стол, но это единственная допущеная к эксплуатации конструкция, которую можно пристёгивать средним двухточечным ремнём. Все необходимые тесты ею пройдены, оценка экспертов - "empfehlenswert", что можно перевести как "хорошо". Сами второй год используем. Все трое помещаются в один ряд на заднем сиденьи. Если нужно, могу выставить фото :)
03 Jul 2006, 20:43
Если есть возможность, разместите фото. действительно, хорошая идея, я не знала, что такие кресла существуют.
AD
AD
03 Jul 2006, 22:21
http://www.eva.ru/albumpage/11549/13.html Вот примерно так.
04 Jul 2006, 22:05
О, у вас двойной праздник 14 апреля!!!:-) Какое приятное совпадение!
Эх, мы уже никак не придумаем :). Мы уже допридумывались - ездили полтора года в моем Матисе впятером :). Но вшестером в матисе - это уже из области фантастики :), причем два атокресла - это железно.
04 Jul 2006, 00:08
У нас Форд ван:-) 7 мест, можно и двойняшек родить!:-)
04 Jul 2006, 08:33
Тоже форд-только галакси. Минивен. Специально купили после рождения третьей. Больше никак не умещались......
04 Jul 2006, 22:01
У нас тоже галакси! Темно-синий. Абсолютно аналогично, покупали после рождения младшего:-)
04 Jul 2006, 01:06
У нас минивэн Ниссан Серена(покупали спец. к рождению третьей). Все в креслах. Если я с ними одна (а порой и 200-300 км. за город) - то один со мной рядом, двое на втором ряду. Если едем с мужем - то старший на 3-м ряду, младшие на втором. У нас на втором ряду тока 2 ремня, поэтому третье кресло не установить.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325