Меню

Как купать детей?

AD
22 ноя 2006, 15:27
Скажите пожалуйста можно ли купать разнополых детей вместе в одной ванной? Если да то с какого возраста второго ребенка? У детей разница 2 года.
22 ноя 2006, 16:50
Мои начали вместе купаться когда мледшей годик исполнился. Разница 3,5 года
мне это просто технически неудобно - старшая любит вытянуться в ванной, мелкая игрухи хватает, начинается дележ, проще уж по отдельности - мелкая купается во время Спокойной ночи, малыши, потом я, потом мою старшую, потом старшую в кровать, 2-3 сказки - и иду усыплять мелкую.
23 ноя 2006, 00:25
Мой муж с сестрой почти погодки (1 и 9 месяцев оразница) их купали вместе лет до 6 -7 мужа. Теперь, когда младший не особо нуждается в моей поддержке в ванной, купаю обоих детей вместе. Им очень нравится! Старшая заботливо моет младшего, а потом домывается в одна. Разница 2 года 2 месяца.
23 ноя 2006, 10:55
мы где-то с года начали вместе купать, когда малыш уже уверенно сидел в воде сейчас им 7 и 4, пока вместе :) я уже прекращаю это дело, потому что на пол наливают - ужас!!!! но они ни в какую! по одному не инересно :)
24 ноя 2006, 14:55
мы начали купать вместе с 10 мес младшей, правда из ванной надо вынести все что может промокнуть, потому что на пару они такие цунами устраивают!!!
26 ноя 2006, 21:35
У меня трое в одной купаются:7, 3 и 1.4. Старшие мальчишки.
28 ноя 2006, 01:42
Мои тоже. Правда последнее время мальчишки предпочитают в душе по одному мыться, а в ванне когда втроем - нормально, а в двоем(мальчишки только) - воюют
28 ноя 2006, 11:40
Мы своих купать вместе начали, когда младшей около полутора было. И сейчас (7 и 3) любят купаться вместе, но я стараюсь по отдельности купать, иначе в ванной воды по щиколотку и все вокруг тоже мокрое. По одному они меньше вреда приносят;)
22 ноя 2006, 19:04
Мы стали купать вместе когда сыну было месяцев 8,а старшей почти 4.
23 ноя 2006, 12:25
А когда дети внимание начинают обращать на принадлежность к полу?
23 ноя 2006, 16:46
Сразу... Варя в два года 2 месяца увидела пиписку брата и сприсила - что это... Я ответила. Реакция ребенка - а у меня совсем другая!
28 ноя 2006, 01:48
Эт точно. У папы мальчики как-то спросили: "почему у мамы письки нет"
24 ноя 2006, 05:02
Мне кажется,что ваша старшая уже на все внимание обратила:) И разницу заметила:) А мальчику Вашему два месяца стукнуло!Поздравляю! У наших разница тоже ровно 2 года, и тоже старшая девочка. Начали купать вместе, когда младшему было года полтора.Сидели вместе в ванне, играли... И сейчас иногда купаются вместе. И очень любят это дело, только игры более активные, воды вокруг больше, поэтому УДОБНЕЕ купать их раздельно.:)
24 ноя 2006, 14:57
смотря в каком смысле обращать))) у нас Кирилл только трусы начинает стягивать, а Дарья уже тут как тут - за причинное место хватается)))
27 ноя 2006, 23:30
Спасибо всем большое. Думаю когда младший подрастет, будет видно купать их вместе или нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325