Меню

Canon или Nikon?

AD
или/или
10 Jun 2008, 13:03
Хотела приобрести Canon 30D. Продавец-консультант стал склонять в сторону покупки Nikona, аргументируя это тем, что у первого может хромать цветопередача, говорил, что будут проблемы с красным цветом. Про Кэноны читала много, Никонами никогда не интересовалась, а вот теперь задумалась. Что скажете? Это личные предпочтения продавца или в его словах есть толика правды? Какая из моделей в линейке Никона наиболее близка по техн. х-кам 30D?
10 Jun 2008, 13:08
У них, наверное никоны сильно застоялись, надо срочно распродать :).
Наверное, это просто личное предпочтение продавца + необходимость продать Никоны, все же как ни крути, а Кэноны покупают больше. Мы с мужем предпочли Никон. Но и про Кэнон ничего плохого не скажем. Кому что нравится.
автор
10 Jun 2008, 14:08
а про модель Nikon D60 что-то сказать можете?
Честно говоря, не могу ничего сказать - не изучала, не сталкивалась. Д80-м снимала, нравился аппарат. Сейчас Д300 - ну просто блеск в сравнении с Д80, и даже кое в чем получше будет мужниного Д2х. Нацеливаюсь на Д3.
10 Jun 2008, 14:11
По порядку: 1. Цветопередача. Она действительно немного разная у Кэнон и Никон. Первый дает более теплые оттенки, что хорошо при съемке людей, второй несколько смещен в сторону холодных, что положительно лучше смотрится на пейзажах. Но при съемке в RAW сие вообще рассматривать не стоит, так как легко пакетно меняется. 2. Прямым конкурентом 30-ке является Никон D200, предпочтение я бы отдал 30-ке в этой паре. Сейчас доступен Никон D300 и Кэнон 40D, и здесь уже Никон интереснее. Хотя всем этим камерам даст фору Кэнон 5D, так как полная матрица - это ни с чем несравнимый кайф. :)
автор
10 Jun 2008, 14:18
доступно-подробно-исчерпывающе. Спасибо
10 Jun 2008, 14:35
Не за что. Удачной покупки.
спасибо
12 Jun 2008, 08:24
СПАСИБО, тоже пригодилось! GIMMY, подскажите пожалуйста, продавец в магазине сказал что КЕНОН D40 есть ещё D40-100 и этот вариант пригляднее, я о таком даже не слышала. Буду благодарна если подскажите какой фотоаппарат уровня D40 купить.СПАСИБО.
15 Jun 2008, 18:00
Про варианты типа 40-100 тоже ничего не слышал... возможно, это больная фантазия продавца, но уточнить смогу через недельку - не раньше. И у Кэнона не бывает моделей D40, только 40D. Как вариант стоит рассмотреть Nikon D300
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325