Меню

Посоветуйте какой фотоаппарат купить

AD
22 May 2008, 10:49
Заранее извиняюсь за напряг. Чем больше читаю про ф\аппараты тем больше каша в голове. Модели, которые предлагает купить муж не совсем нравятся. Сейчас пользуюсь Sony Cyber-shot DSC-V3, но он (фотоаппарат) часто нужен мужу по работе, а в связи со скорым появлением ребенка хотелось бы чтобы фотоаппарат всегда был под рукой. Руки у меня растут кривовато, а фотки хотелось бы чтобы были попрямее чем руки :). Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь не совсем банальное. Бюджет 30...50 тыс. А если еще и видеокамеру посоветуете (нужна будет чтобы снимать малышка)- моей благодарности не будет границ. Спасибо!
Anonymous
22 May 2008, 10:55
Фото: Canon G9 ~ 13000 руб Видео: Canon HV10 ~ 27000 руб
22 May 2008, 10:58
Спасибо за ответ, почитаю. Но судя по цене за ф\аппарат у меня сейчас модель дороже :) Бюджет до 50 тыс - это на фотоаппарат, камера отдельно, просто я к ним еще не приценялась :)
Anonymous
22 May 2008, 11:08
По бюджету вам можно и приличную зеркалку с приличной оптикой купить. Но вы сами пожаловались на кривые руки, вот я и предложила приличную мыльницу. А в/камеру можно нарастить до версии HV30 ~ 40000 руб
22 May 2008, 11:28
По моделям Вам и так уже посоветовали, в 50 000 влезет многое, но смею разочаровать: " фотки хотелось бы чтобы были попрямее чем руки" - не будет. И чем дороже камера, тем меньше шансов.
22 May 2008, 14:10
Мне посоветовали всего 1 модель, неужели при всем богатстве и разнообразии кроме неё выбрать не из чего? :) Я не хочу суперфотик с кучей настроек для каждого фото, но совсем простой тоже не хочу - наверное придется все же постараться научиться фотографировать чтоб не совсем стыдно было. Может что еще посоветуете?
Anonymous
22 May 2008, 14:30
Купите зеркалку :) Просто упоминание про "кривые руки" смущает :) Вот еще эту камеру посмотрите http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91148&modelid=1592832
22 May 2008, 15:22
Муж хочет что-то типа Olimpus E510 или Nikon похожий по стоимости.
22 May 2008, 15:28
выбор огромен. Но нет ни одной с кнопкой "шедевр". Все камеры (правда-правда) используют одни и те же законы, работают на основе одинаковых принципов, а принципы подразумевают настройку камеры под конкретный кадр. Вопрос лишь в том, кто это делает: камера, которая ничего про Ваши желания не знает, или Вы... Если Вы хотите довериться камере, то смело покупаете любую - смею уверить, что плюс-минус все они настроены одинаково и одинаково лажают в конкретных ситуациях. Если не хотите лажи, то придется изучать фотографию - иначе никак.
22 May 2008, 15:47
А что можете посоветовать если сейчас совсем чайник, но буду стараться что-то освоить (но не до фанатизма конечно). Просто не хочется сейчас купить, а потом еще раз покупать. Я конечно выше головы не прыгну, но ...
22 May 2008, 17:01
Могу посоветовать один из подходов: - покупаете недорогую мыльницу с возможностью использования ручных настроек и учитесь. Потом осознанно выбираете ту камеру, которая Вам нужна (если нужна, ведь без фанатизма). Смею уверить, что даже на мыльнице Вы можете получить весьма приличные карточки, если будет понимание процесса и прямота рук. - покупаете какую-нибудь зеркалку из нешибко дорогих и учитесь на ней (сорри, в исходном посте ошибочку допустил).
22 May 2008, 20:03
У меня CANON IXUS 65.Классный!Сначала я SONY купила,потом на CANON меняла.Если уж фотоаппарат,то CANON!!!
23 May 2008, 14:36
Спасибо всем за ответы. Пока я тут рассуждала муж поехал и купил Nikon D80. Вечером увижу этого зверя. Теперь хочешь-не хочешь а учиться придется.
Anonymous
23 May 2008, 15:00
Если что, продолжайте снимать чем снимали, а муж пусть Никон Д80 осваивает (как вариант)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325