Меню

Помогите выбрать фотик из трех моделей

AD
21 Apr 2008, 19:05
Вот: http://market.yandex.ru/compare.xml?hid=91148&eq=no&CMD=-RR=9,0,0,0-CMP=1005834,1037964,1584094-PF=5533247+LT+sel+171.162537-PF=1287736+EQ+sel+13489865-VIS=201E2-CAT_ID=100514-BPOS=10-EXC=1-PG=10&ncrnd=5206
21 Apr 2008, 19:35
По тех.характеристикам я бы отдал голос за Панас, но надо реально брать в руки и пробовать.
21 Apr 2008, 19:52
Счас используем Люмикс TZ3, который с 10-кратным опт зумом. вот честно - не очень. Нужен второй фотик попроще, для ношения в сумке что называется. Еще до того был какой-то эсилим, не помню по цифрам, реально нравился, вот и сомнения теперь. Но в тоже время хочется что-то новенькое попробовать, отсюда появился кодак. Хотелось отзывов каких-нить
21 Apr 2008, 20:09
вот честно - не очень. +++ а конкретнее претензии к аппарату можно? Нужен второй фотик попроще, для ношения в сумке что называется. +++ из простых нет ничего веселее Canon серии IXUS Еще до того был какой-то эсилим, не помню по цифрам, реально нравился, вот и сомнения теперь. +++ Casio - вполне приличный выбор. Но в тоже время хочется что-то новенькое попробовать, отсюда появился кодак. +++ Только не надо вот этого... :) Кодак уже давно ничего приличного не делал.
21 Apr 2008, 21:38
Про конкретные претензии мне сложно,не профи все-таки, юзаем где-то полгода наверное, в общем фотки не нравятся получаемые, приходиться по 3-4-5 раз переснимать один и тот же кадр, чего не было к примеру с эксилимом предыдущим. Очень долго мучилась с затемнением по краям, прям беда, центр высветляется, это со вспышкой. Без вспышки беда с резкостью. Конечно надо экспериментировать с настройками, но это не удобно делать просто. Фотки в общем получались не намного лучше, чем с копеечного самсунга друзей, который эксплуатировали пока не приобрели ТZ3. Т.е. получается, что претензии в основном к фото в помещении и макро. С настройками возилась, результаты пока только удручающие, буду разбираться, не оставляет надежда, что все-таки это у меня руки кривые. Хотя уже слышала мнение, что качество фоток тут принесено в жертву 10-кратному зуму. И еще медленный он все-таки. ну а пока нужен аппарат чтобы дите снимать, при этом чтобы на фотках не только это самое дите было видно, но и обстановку так сказать тоже, люблю снимать моменты всякие интересные, т.е. фотик нужен быстрый и реактивный. Фотки при этом печатаю, и не только 9*13, но и поболе.
21 Apr 2008, 21:46
в паспорте папка шалуны и продам - это TZ3, а папка "как это было" молодые и беременные фотки, мелкий совсем ребенок - это эксилим, а где уже бегает и волосатый - самсунг. В принципе счас еще раз посмотрела, эксилим-то тоже не фонтан было качество. Зато на TZ весьма приличное даже видео получается при дневном свете. эх, опять впала в задумчивость
21 Apr 2008, 22:35
К сожалению, в паспорте нет съемок текущей камерой, но в принципе я понимаю, что именно Вас не устраивает: это плата за ультразум. Поймите, чудес не бывает, большая разница в фокусных расстояниях на коротком и длинном конце непременно ведет к увеличению времени фокусировки. И на длиннолм конце (максимальном приближении) снимать сложно даже на зеленой кнопке. Помнится когда я первый раз взял 35-350, то из 300 кадров в нормальную солнечную погоду получил только 2 вменяемых... Остальное безжалостно удалил. Естественно, что на обычных мыльницах на ультразуме Вы попадаете и на виньетирование - затемнение к углам картинки, и на смаз - фиксацию дрожания Ваших рук в момент съемки. Вам нужна камера, которая имеет стандартный диапазон зумирования - примерно 3х, при этом с достаточно быстрым автофокусом. Совет, куда смотреть, я Вам уже дал - он подходит для Вашего случая.
23 Apr 2008, 01:35
я б панасоник наверное взяла, стабилизатор хоть более менее
23 Apr 2008, 10:53
Я бы наверное взала Casio. Но это если только из этих выбирать...
23 Apr 2008, 13:35
Мне по характеристикам панас понравился, но в описании к сожалению я размера матрицы ни у одного не увидел, по моему у панасов с лейкой она просто крохотная :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325