Меню

Nokia 3110

AD
14 Apr 2008, 19:05
понравилась эта модель. Попросила мужа съездить и купить. Привез, я распаковала, меня напрягла плохо напечатанная инструкция и гарантийник "от сервиса", а не родной:(:(:(. Позвонила по горячей линии, проверили, рассказали, что телефон вполне приличный, только сделан для Гонконга, т.е., поэтому и гарантийник странный - сертифицировать это добро никто ж не будет. Поделитесь соображениями, плиз, ехать сразу возвращать или таки не должен сломаться годика за 2? Я горю желанием не связываться - вдруг этот сервис не проживет и года. Куда тогда с ним податься, если сломается? А муж в раздумьях - ведь он может и несколько лет без проблем продержаться... Какие мысли есть?:) Кто знает эту модель хорошо - чего стоит опасаться? А может быть есть те, кто давно пользуется серыми телефонами и вполне доволен?
15 Apr 2008, 00:04
Серый товар от белого качеством не отличается, это же не подделка. Напрягает серость - сдавайте взад и покупайте белый.
15 Apr 2008, 00:59
вы правы, я согласна, так и есть и так же рассуждала... В качестве нет сомнений. А что касается "серости" так в том и вопрос был - если есть практика общения с серостью, чтоб поделились. Потому что пугают поломками из-за перепрошивки. Я как рассуждаю: если телефон "для Гонконга", то откуда в нем русифицированное ПО? Значит, перепрошит? Ведь для гонконга русское ПО вряд ли поставят. А я не имею опыта общения с людьми, которые на перепрошитых телефонах долго общались и жалоб не имеют. Только статьи попадаются, предупржедющие, что из-за этой самой перепрошивки ПО может отказать телефон. Потом я боюсь, что вставив туда украинскую симку, он вообще не будет работать(может, ПО ещё и только российских операторов распознает?:oops). Где об этом можно узнать? И, наконец, самое интересное:): мне сказали, что тел. с этим ИМЕИ не для России. В одной статье про "серые" и "всякие такие" телефоны есть фраза "Несертифицированные ("серые") Nokia встречаются крайне редко, но все же советуем обратить внимание на то, что все сертифицированные телефоны имеют русские буквы на клавиатуре."(с) Сколько бы я ни просмотрела изображений в интернете, ни на одном, не только 3110, я не увидела русской клавы. Например, на этом сайте продают 3110 "сертифицированный" http://texnoru.ru/show_good.php?idtov=12351 А клавиатура - только латиница(фото). Так вот на телефоне, произведенном "тля Гонконг"(оператор представительства) клавиатура - русифицирована!:-0 На каждой клавише, выше латинских букв есть русские! Возможно, вы будете смеяться над моей неинформированностью в данном случае, но лично я покупаю(именно сама покупаю, а не имею) моб.телефон только второй раз в жизни и совершенно запуталась во всей этой каше:( Понятно, что я его могу сдать. Но вот понравился. И цена понравилась. А выходит, что цена эта - за серость?... Если есть ещё какие-нибудь мысли по тому, что я добавила - помогите, пожалуйста?:-)
15 Apr 2008, 01:16
Сколько эмоций:-) Насколько я понимаю в вопросе, отказать по причин серости телефон вряд ли может. Вот изначально хреново работать - да. Так это сразу заметно. Насчет русского языка. Видеокамеры Сони имеют вообще идентичные прошивки для европейского и азиатского рынков. Вполне может быть, что и с телефонами так же, и даже если нет, никакой беды в перепрошивке не вижу. С украинской симкой он не будет работать только если лоченный, что крайне маловероятно и, опять же, это сразу заметно. Раз он работает с хоть какой-нибудь картой, значит и с остальными тоже будет работать. Клавиши стоят три копейки, поменять их не проблема. И все-таки, если смущает серость, сдайте его и купите такой же белый. Или другой, если эти не поставляются официально.
15 Apr 2008, 01:42
да не, вроде не было особо сильных эмоций, с чего вы взяли?:) Спасибо за комментарии - видите ли, ваши комментарии в положительную строну меня склоняют... Оттого и...теряюсь...:D Спасибо! Будут ещё мысли - поделитесь?:)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325