Меню

Цифровая видеокамера. Какая?

AD
08 Feb 2008, 08:50
Девочки, решила камеру приобрести, а какую не знаю. Помогите плиз. Цена до 25 тысяч. Спасибо.
08 Feb 2008, 09:00
Для начала загляните в первый топ раздела - FAQ...
08 Feb 2008, 10:56
Спасибо. Сейчас посмотрю.
08 Feb 2008, 19:41
День добрый! Что там вам посоветовали в первом топе не знаю, но я бы купил камеру с жестким диском. Они сейчас уже достаточно упали в цене и камеру, JVC например, уже можно купить за 20 -25 тысяч. Пленка уходит в мир динозавров, а за жестким диском будующее! Представьте себе - какой маневр! Записали - тут же посмотрели и стерли! На одном диске можно записать до нескольких часов видео!!! Весь мир перед вами! И опять же - достаточно лего пренести ваши отснятые материалы на комп, а не мучиться потом с оцифровкой! А за "жесткий диск"!
08 Feb 2008, 20:20
Будущее за флешками. Только оно пока не наступило и за мнимое удобство от использования отличных от кассеты носителей приходится платить потерей качества. Это если только на форматы смотреть, а если поглядеть на цены, станет понятно, что за 25 тысяч можно купить очень неплохую кассетную камеру или посредственную с HDD. Оцифровывать с кассеты, кстати, ничего не надо, там все и так уже в цифровом виде.
09 Feb 2008, 15:47
Может удобство и за флешками, но действительно в будующем! А на данном этапе жизни у них больно маленький объем. Про оцифровку я не правильно выразился - перенести с кассеты на жесткий диск, уж больно много времени занимает! А насчет цены... ЕСЛИ ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ, только приэтом условии, лучше купить камеру более дорогую! Вложенные в нее разработки само собой стоят дорого! И опять же на кассетах сколько лет можно хранить информацию без потери качества? Пять лет? Ну чуть больше! А сколько они места занимают! Срамота! А здесь сразу же с жесткого диска камеры переписал на DVD и радуйся! Хотя, конечно, у каждого свое мнение!
09 Feb 2008, 17:50
перенести с кассеты на жесткий диск, уж больно много времени занимает +++ не задумывались, почему? На досуге обратите внимание, сколько весит один час в DV и 1 час в h264. А сколько они места занимают! Срамота! +++ А сколько? Вообще-то 10 кассет в коробочках займут места меньше, чем 10 DVD в коробочках... А здесь сразу же с жесткого диска камеры переписал на DVD и радуйся! +++ И сколько живет DVD?
08 Feb 2008, 21:16
Покупайте... очень точное описание: " Записали - тут же посмотрели и стерли!". Ибо больше с этим делать нечего... :)
08 Feb 2008, 21:30
:-))) На самом деле большинство монтажек уже поддерживают AVCHD. Правда, тестеры в один голос говорят, что даже свежезаписанный H264 уступает по качеству HDV (речь именно о кодере при прочих равных), а уж при любом монтаже или даже просто пережатии в mpeg2 разницу не заметит только слепой. Только это все неважно, потому что в означенном бюджете AVCHD камера будет так себе еще и по матрицам с оптикой, либо это будет SD, а в формате HDV за эти деньги можно купить вполне приличную камеру.
08 Feb 2008, 21:43
Леш, я в курсе про поддержку :) Но наивно полагаю, что h.264 - офигительный формат в качестве конечного, а не исходного... :) А про камеры прав, я помнится взял HV-10 за 18000 :)
08 Feb 2008, 22:00
Проблема не в собственно H264, как алгоритме сжатия, а в потоке, который откровенно мал. Думаю, если заменить mpeg2 на H264, сохранив поток 25М, качество улучшится. Только вот, тут другие проблемы вылезают - чтобы жать на ходу H264 в столь толстый поток, ндао процессора побольше, дискового пространства тоже, а с ДВД-камерами вообще катастрофа будет по количеству видео на один диск. В результате камеры перестанут быть дешевыми. Потребителю не нужно качество, ему нужно дешево. Снял-посмотрел-стер:-)
08 Feb 2008, 22:20
Здравствуйте!ответьте, пожалуйста на пару вопросов. Я тоже выбираю камеру, перечитала первый топ, форумы видеомакс, видеозону.. и все же голова кругом. камера нужна для бытовых целей снимать детей в основном, на первом месте качество.Склоняюсь к формату HDV, и вот первый вопрос:Что будет нужно для слива на комп, та же плата 1394 или что-то другое? нужен ли какойто мощный комп для монтажа? я даже не любитель, так как не прбовала никогда, пока все смутненько представляю из прочтенного за посл неделю. приглянулась CanonHV-20. или может на чем попроще остановиться, к тому же не уверена, что сейчас у меня будет время для монтажа. Заранее спасибо за Ваше авторитетное мнение.
08 Feb 2008, 22:31
Раз на первом месте качество, и хочется HD, то, кроме HDV вариантов и нет. Для слива подойдет то же самое железо, что и для DV, в том числе 1394. Софт должен поддерживать формат HDV (все более-менее свежие монтажки его поддерживают). Если стоит Винда XP, должен быть установлен SP2, иначе камера не увидится. HV20 - одна из лучших бытовых видеокамер. В качестве альтернативы можно рассмотреть Sony HC7. Сравнение этих камер есть на видеозоне. Можно купить и HV10. По качеству картинки она от двадцатки почти не отличается, а денег стоит меньше. Попроще - можно. Только гимора будет больше, а качества меньше.
08 Feb 2008, 22:56
Спасибо за такорй скорый ответ! HD и хочется, вроде как разница впечетляет, и сомнения есть, в том, смогу ли я с ней справиться и посмотреть потои отснятый материал.На компе стоит W xp. а что такое SP2? И еще вопросик, каким вариантом можно птом все будет периписать на двд-диск для просмотра на плеере, если комп на двд не пишет? >Попроще - можно. Только гимора будет больше, а качества меньше гимора в чем?
10 Feb 2008, 01:16
Раз HD хочется, не надо себе отказывать. SP2 - второй сервиспак к Windows XP. Переписать на ДВД можно путем покупки ДВД-привода и установки его в компьютер, они в пределах 1000 рублей сейчас стоят. Гимор с новомодными форматами во всем. Прежде всего низкое качество. Затем, падение качества при любом пережатии. Высокая необходимая мощность компа для даже просмотра.
10 Feb 2008, 21:18
еще раз спасибо!
11 Feb 2008, 13:20
Алексей, а как Вам Sony DCR-SR 96Е? или еще что-то стОящее просто miniDV, не HD? у нас в городе как выяснилось с ассортиментом напряг, да и цены гораздо выше чем на яндекс маркет. заранее спасибо за ответ!
11 Feb 2008, 13:34
Хорошая камера за свои деньги. Как вариант можно рассмотреть Панасоник-300 или 500. Что касается цен, в Москве куча интернет-магазинов, осуществляющих доставку в другие города.
08 Feb 2008, 22:21
Леха, ты же не можешь не понимать, что любой формат - это целая цепь компромиссов... И я согласен, что к сожалению побеждает "дешево".
09 Feb 2008, 08:55
Скажите, а если выбирать между Canon и Sony, то что все таки лучше?
AD
AD
09 Feb 2008, 10:37
Выбирать стоит между конкретными моделями. Sony - законодатель мод в видео, Canon производит отличную линейку камер в секторе топовых любительских.
10 Feb 2008, 01:13
Gimmy совершенно прав. Сони производит видеокамеры в ценовом диапазоне от двухсот до нескольких сотен тысяч долларов, у Кэнона этот диапазон поменьще, но тоже впечатляет. Поэтому тупо сравнивать по производителю неверно. Сравнивать можно только конкретные модели.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325