Меню

Gimmy, Помогите определиться в выборе фотика.

AD
18 сен 2007, 11:48
Уважаемый Gimmy!Извените за неправильный ник в теме вопроса. Помогите определиться с выбором цифрового фотоаппарата. В поисках уже год, интернет весь облазила, определиться так и не смогла. Чем дальше тем хуже. Опыта нет. Снимать планирую все: дети, пейзаж,сумерки(ночная съемка), макро. Катаемся на горных лыжах, поэтому будет съемка в горах(с обязательным приближением). - на каком производителе остановиться: Сanon, Nikon, Sony, Pantax.(кто советует Сanon, Nikon, кто Sony)? - естественно это будет мыльница, но вот какая (например Sony Cyber-shot DSC-H9 или Canon Digital Ixus 70)Они отличаются не только характеристиками, но и размером (в данном случае цену не рассматриваем, пока определяемся, что нам нужно)? - влияет ли размер фотика на его характеристики? Извените за беспокойство и тупость, но я зашла в тупик с разными советами. Хочу услышать именно Ваше мнение.
18 сен 2007, 12:19
Охохох... даже не знаю, смогу ли я чем-то помочь. Дело в том, что на рынке мыльниц за исключением самых старших действительно наблюдается практическое равновесие: тут уже идет вкусовщина - кому что больше нравится, а положение на рынке того или иного производителя достигается скорее маркетингом, чем реальными преимуществами. Размер камеры естественно имеет значение при прочих равных (зум требует установки линз, линзы в объективе увеличивают длину последнего, а диаметр линз напрямую связан с количеством пропускаемого света) , но сказать что одна камера лучше другой просто потому, что больше - нельзя. Я бы Вам порекомендовал все-таки взять либо какую-нибудь топовую мыльницу (здесь по соседству я уже писал, что мне очень понравилась последняя камера Canon PowerShot G9), либо младшую зеркалку типа Canon 400D. Причем на первом этапе мыльница предпочтительнее в силу своей универсальности (я знаю, что такое лазить по горкам с комплектом объективов килограмм на 10) и размера, ну а с другой стороны она достаточно функциональна, чтобы удовлетворить практически любого, кто не хочет морочиться с зеркалками. Естественно, что это мое субъективное мнение, так как предпочитаю Canon всем другим и часто их в руках держу. Хотя не могу сказать, что конкуренты хуже...
20 сен 2007, 16:25
а можете мне помочь выбрать зеркальный? чем отличаются Canon 400D и 350D? лучше брать kit? какой вообще из кенонов и никонов лучше купить для новичка? или может других фирм.
20 сен 2007, 17:00
400D пришел на смену более старому 350D - следующая модель. Улучшили кое-что. Кит - да, оптимально для новичка. Я бы посоветовал 400D, если есть желание брать именно зеркалку.
20 сен 2007, 17:21
аа. спасибо! а какая фирма считается лучше и качественней кэнон или никон? и почему остальные производители зеркалок менее распространены? в основном у всех знакомых никон и кэнон.. значит из всех-всех зеркалок для новичка оптимален д400? вообще из всех или только из тех двух которые я назвала?
20 сен 2007, 18:45
Насчёт кэнона и никона так это обычно "священная война" :) тут дело в двух моментах - есть приверженцы и тех и других, которые толком пояснить не могут почему. Скажу вам только что принципиальная разница только если вы собираетесь снимать в инфракрасном диапазоне - здесь матрица никона чувствительнее и тогда никон действительно лучше, если даже не единственный вариант (глюк с ик на одном из типов фотокамер соньки не считаем, тем более что его быстро нашли и прикрыли :( ). Насчёт 400д - это пожалуй один из самых малозатратных вариантов. можно и полноформатку скажем 5д прикупить, только стоять она будет разов так в 3-4 дороже (это если без объектива). Можно олимпус, но для олимпуса найти объектив будет трудновато - у них байонет уникальнейший и мало кто такие, кроме олимпуса делает.
20 сен 2007, 19:11
ой а что значит в инфракрасном диапазоне??) и еще вопрос какие карты памяти подходят для д400? как узнать? и можно ли заказывать фотоаппарат в интернет-магазине? просто они наиболее выгодные цены предлагают.
20 сен 2007, 20:41
про инфракрасный диапазон - это к amite... Карты - Compact Flash (CF), за скоростью карт не гонитесь - не тратьте зря денег. Можно и в интернет-магазине покупать, ничего страшного в этом нет.
21 сен 2007, 11:21
Инфракрасный диапазон? ну в паспорте есть фотография "Июльская зима". Это и есть инракрасный диапазон. сделан снимок в начале июля, было градусов +35 примерно. Снимок практически без компьютерной обработки (если не считать подгонки размера-разрешения под еву). там же написано чем сделан снимок. про интернет магазины - ну как сказать... чем дальше от магазина тем хуже. Если магазин в москве а вы, скажем, в якутии то не стоит - во время доставки могут уронить.
21 сен 2007, 13:05
поняла, что в "инфракрасном диапазоне" снимать не буду, значит закажу кэнон 400д кит. спасибо!!
18 сен 2007, 15:17
могу в теме исправить. хотите?
18 сен 2007, 15:27
Afi, ей-богу, это такая мелочь... :)
18 сен 2007, 16:39
даже если б ты вопил "переименуйте немедленно", тут важно только желание автора топа :)))
18 сен 2007, 18:51
Если это возможно, я не против. Буду очень признательна.
18 сен 2007, 18:52
Вот ить какая несправедливость! Ник мой, а мое мнение - не в счет :)
18 сен 2007, 19:27
А если сравнить два вышеупомянутых фотика(Sony Cyber-shot DSC-H9 или Canon Digital Ixus 70). Ваше мнение?
18 сен 2007, 22:14
Не люблю Sony на фоторынке, отдаю дань уважения на видео :) Сложно сравнивать камеры разного предназначения и ценовой категории, но тупо поставивши тех.характеристики рядом удивился: Сонька не имеет длинной выдержки - мин. 1/4 сек. То есть ночью со штатива красиво не будет... Отнести ли ультразум (15х) Соньки к достоинствам - не знаю. По мне, так скорее недостаток: много недорогих стеклышек еще никогда не улучшали резкость. Ну и совсем добила скорострельность камеры - аж 1 кадр более чем в 2 секунды - про серийную съемку подвижного объекта можно забыть сразу. Он за 2 секунды за горизонт уйти может... :) IXUS 70 - вполне приличная камерка за свои деньги, хотя звезд с неба и не хватает.
19 сен 2007, 08:28
Да-да, у нас сони кибер шот - очень недовольны.
20 сен 2007, 08:20
Простите, а чем именно Вы не довольны?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325