Меню

Посоветуйте видеокамеру

AD
13 авг 2007, 11:47
Решили купить, а какую брать не знаем :( Посоветуйте хорошую какую-нибудь пожалуйста. И еще вопрос, какую лучше взять DVD или обычную?
Тут уже подымался вопрос этот и широко обсуждался. Обсуждались варианты с DVD, MiniDVI и с HDD. Самые лучшие по качеству сьемки считаются MiniDVI вариант, там видео пишет на специальные минивидеокассеты (по размеру примерно как магнитофонная, но другая по форме). Удобно пользоваться, удобно хранить, но с оцифровкой прийдется попотеть (если вы захотите писать видеоДВД). Удобным вариантом показал себя видеокамера с HDD (жестким диском), 20Gb диск позволяет записать от 4 часов видео хорошего качества и от 7 часов среднего. Качестве хуже, чем на кассетах, зато не надо колдовать с оцифровкой. Вариант с DVD показал себя самым неудобным, так как и диски там нужно специальные покупать и работать с видео не очень удобно. Вот... фух... надеюсь нигде не ошибся
13 авг 2007, 16:14
ой, так подробно все написали :) спасибо :) А все таки что лучше брать miniDV или HDD? Во многих описаниях к видеокамерам нашла, что в miniDV есть USB, соответственно, вероятно можно подключить камеру к ПК с пишущим DVD и переписать видео на диск, я правильно понимаю? Запуталась уже в этих камерах :( Первый раз ее вообще выбираю :(
Нет. USB в камерах с MiniDVI служит только лишь для чтения информации с флешкарты (типа как в фотоаппаратах), но туда обычно видео не пишется, туда фотки кидаются. А чтобы переписать на комп, нужно специальное оборудование (типа тюнера или платы видеозахвата) и соответствующее программное обеспечение. Насчет вашего выбора - если вам важно хранить все в компе/оцифрованном виде и не хочется особо заморчиватся - выбирайте HDD. Если вам важно хранить оригиналы записей, совершаете очень длительные путешествия без возможности использовать компьютер для очистки места на HDD для видео , не страшны заморочки с оцифровкой и вам нужно очень хорошее качество картинки оригинала (после оцифровки качество все равно ухудшится), то выбирайте MiniDVI. Лично я в домашних условиях использовал HDD и был доволен, его качества вполне хватает на домашний архив, а на экране большинства телевизоров разницы между HDD и MiniDVI я не заметил (я не любитель видео-съемок, мне больше нравится фото).
13 авг 2007, 20:00
у меня еще вопрос возник, мне посоветовали если брать miniDV, то лучше трехматричную. Разница в качестве видео? На компе я хранить видео не хочу и для фото мне камера не нужна, хочу просто снимать домашнее видео и иногда его смотреть :) Вот и думаю теперь какую брать. А DVD чем хуже? Извиняюсь если уже замучила своими вопросами :-[
Насчет DVD уже писал :) Там диски нужны специальные, довольно дорогие. Ею не так удобно пользоваться (габариты больше, с видео опять же особо не поколдуете). Насчет тонкостей видеосъемки я не смогу вам подсказать... Если вы купите MiniDV... и когда нибудь вам захочется записать все это на DVD, то вам либо прийдется обращатся куда-нить делать за деньги либо мучатся самим... А так выбор за вами...
13 авг 2007, 20:38
Спасибо :)
15 авг 2007, 02:49
Мне кажется в Пинакле делается все довольно легко и потеть особо не надо.
Да, но для этого еще нужны дополнительные устройства для компьютера, придумать, как присоединить к компу видеокамеру и т.п. К тому же не все люди быстро ориентируются в вопросах изучения новых программ.
15 авг 2007, 08:24
Нужны, но на некоторых уже есть по умолчанию. Подсоединять камеру придется в любом случае за исключением DVD (там проще диск сразу в трэш). Кодировать впрочем тоже придется в случае miniDV или HDD - они обе не vob пишут :) С DVD-камерой узнавать тоже придется много нового: например, что диск нельзя посмотреть в плеере или на компе, не финализировав. И что после финализации нельзя туда больше ничего записать... :) Приятные сюрпризы, о которых продавцы рассказывают неохотно.
14 авг 2007, 00:09
Вот и фак пригодился в очередной раз. Читайте: http://nevesta.tv/faqeva/
14 авг 2007, 00:22
Леш, большая просьба - определись с терминологией времни кодирования в FAQе - оно либо короткое, либо продолжительное. А что такое высокое - каждый понимает как хочет :)
14 авг 2007, 16:26
Может, сойдемся на длинном?:-)
14 авг 2007, 17:56
Лехко! Главное, чтобы одинаково применялось :)
14 авг 2007, 09:37
Спасибо!!! :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325