Меню

Не получаю часто СМСки и мои не доходят иногда

AD
Anonym
02 июл 2007, 00:04
Какая-то фигня, сколько раз так было - люди мне шлют СМС, у них телефон пишет, что все доставлено, ко мне же ничего не приходит. И то же самое с моими СМС - у меня написано, что все доставлено, человеку же ничего приходило. От модели телефона не зависит. Та же сим-карта давно у меня, а телефоны разные были. (симка старая, оператор МТС) Это можно исправить? номер не хотелось бы менять.. Спасибо!
02 июл 2007, 02:12
сходить в салон и поменять симку. номер останеться прежний, просто новую карточку дадут
1) а у вас как со свободным местом на сим карте? Может, смски просто не могут уже приниматся? 2) Посмотрите, с какого и на какой оператор шлете СМС? СМС-центры разных операторов могут своеобразно "договариваться" друг с другом и из-за этого могут получатся накладки. Но, если вы шлете смс с МТС на МТС, то можно по факту (назвать время отправления и номер кому слали) потребовать разобраться оператора по тел. информац. службы
автор
03 июл 2007, 16:54
Место есть на сим-карте есть свободное Операторы вот действительно разные, у меня МТС, а шлю и на билайн и на мегафон... Спасибо за ответ!
в настройках телефона (в разделе смс) еще есть период, обозначающий количество времени по отправке смс... найдите его и поставьте максимальный.. А в случае с разными операторами, действительно может быть накладки. Если интересно, я могу на пальцах объяснить принцип :) Но, собственно, это не решит вашу проблему.
03 июл 2007, 11:54
проверьте в настройках, если стоит "ответ по тому же каналу", то другим операторам смска не дойдет (например, с билайна на мтс)
автор
03 июл 2007, 17:20
спасибо, но у меня вообще такого нет в настройках :(
04 июл 2007, 01:24
может телефон какой редкай модели. :) ищи это в разделе сообщения, там должно быть, настройки текстовых или настройки смс сообщений, там где срок доставки, отчеты и пр лабуда
автор
04 июл 2007, 11:39
Нет, ничего редкого - Motorola v3x :) Там даже отчеты не приходят, как таковые - просто галочка ставится около отправленного сообщения...
06 июл 2007, 09:36
Еще очень важно при отправке СМС номер указывать не 8903...., а +7903...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325