Меню

портативный ДВД?

AD
30 июн 2007, 04:22
такая проблема. Собираемся ехать на машине на отдых. Планировали взять ноутбук - чтобы в виде развлечения смотреть на нем кино, играть в игры и т.п. Но ребенок уронил - и полетела матрица! Ремонт 11 т.р., что себя не оправдывает (проще монитор купить). Подумали - может купить портативный ДВД? Вопрос - что он умеет - только кино показывать? Если у меня на жестком диске полно скаченных с торента мультиков-киношек - можно их будет смотреть? А подключается ли флэшка к ним (чтобы киношку скинуть на флэшку и с нее смотреть)? Вот смотрю на такую http://www.pleer.ru/_12260.htmll и не пойму - что за игры она может крутить? Ох, так ноутбук жалко. :( :( Боюсь, что если покупать порт.ДВД "все включено" - это будет те же 11 т.р., а не хотелось бы. И так деньги нужны. Еще как вариант думали про монитор (ТВ) для машины. Но у на автомагнитола (с ДВД) стала барахлить - не все диски читает. Купишь - а не пойдет :( И еще вопрос - можно ли этот порт.ДВД как-то в машине пристроить, чтобы дети сзади могли мультики смотреть? Что скажете?
30 июн 2007, 11:09
Скажу, что Вы требуете от портативного ДВД невозможного. Уж лучше матрицу поменяйте на буке:-) Дешевые ДВД-плееры умеют только и исключительно проигрывать ДВД и ничего больше. Причем делают это весьма посредственно. В машине лучший вариант - ДВД-проигрыватель и монитор, иначе звука нормального не будет.
30 июн 2007, 13:20
т.е. лучше купить автомонитор, кот. может подсоединяться и к буку? ОФФ - спасибо - вы меня везде грамотно консультируете - и про пост Гаи, и даже здесь. Волнуемся перед поездкой. Едем с 2 детьми впервые на долгое расстояние. Да и муж тоже впервые будет за рулем так долго... Вот и думаю - как бы все предусмотреть...
30 июн 2007, 19:12
> т.е. лучше купить автомонитор, кот. может подсоединяться и к буку? Думаю, это разумней. К тому же, портативные ДВД довольно увесисты, а в машине тяжелые предметы должны быть хорошо закреплены в безопасных местах. Боюсь, с прогрывателем это просто невозможно. > ОФФ - спасибо - вы меня везде грамотно консультируете - и про пост Гаи, и даже здесь. Да? Не помню - склероз:-) > Волнуемся перед поездкой. Едем с 2 детьми впервые на долгое расстояние. Да и муж тоже впервые будет за рулем так долго... Вот и думаю - как бы все предусмотреть... Все предусмотреть нельзя:-) По автомобильной части здеся почитайте: http://golosoff.ru/?id=articles_longway2
30 июн 2007, 22:08
Спасибо большое за ссылку - очень полезная. Можно вдогонку еще вопрос про путешествие? Меня интересует стеклоомывайка. Слышала, что стекло из-за насекомых на трассе сильно пачкается - вопрос - нужно ли что-то добавлять в бачок? ЧТобы лучше отмывалось? Запомнила вас, потому что мы одного года рождения и живем в одном округе.
01 июл 2007, 00:51
> Спасибо большое за ссылку - очень полезная. Да не во что. Там больше сотни статей и статеечек. Надеюсь, существенная часть из них полезна:-) > Можно вдогонку еще вопрос про путешествие? Нас модераторы в клочья порвут за жесткий офф:-) Может, переползем отсюдова в профильный форум, или в аську, или еще куда? > Меня интересует стеклоомывайка. Слышала, что стекло из-за насекомых на трассе сильно пачкается - вопрос - нужно ли что-то добавлять в бачок? ЧТобы лучше отмывалось? > От насекомых ничего не поможет. Есть специальные жидкости. Главное - Фейри не лить, если кузов жалко. Я делаю проще, пользуюсь зимней незамерзайкой круглый год. У нее хорошие моющие свойства. Покупаю 8 банок ранней осенью, обычно хватает на весь автопарк на весь год. > Запомнила вас, потому что мы одного года рождения и живем в одном округе. Вот ведь, женская логика:-))) Сегодня пролетал через Строгино в поисках очередной любви на всю жизнь;-)
02 июл 2007, 10:10
Кстати, по поводу девушек. У меня в Митино работает училками несколько совершенно замечательных девочек (25-28 лет) - незамужних ;) ;) ПРавда, они по-моему Красногорские... Моя аська: 175-299-845
30 июн 2007, 11:20
Да, для понимания сути. Главнейший плюс портативного проигрывателя - возможность полностью автономной работы. Именно за это и платится половина денег.
30 июн 2007, 13:24
Ну вроде это и неплохо. Но получится ли его разместить в машине - чтобы дети могли смотреть? Скорее, действительно, нужен мониторчик автомобильный...
30 июн 2007, 13:58
Я решал аналогичную проблему дороже, но более универсально. У ребенка много музыки, мультиков и фильмов, которые он хочет смотреть дома, у бабушки, в поездках - в общем, везде. Купил iPod 80Gb в качестве источника, комплект подключения телекам (кабели), и в машину взяли экранчик. Всё. На iPod влезла вся (довольно обширная) коллекция фильмов, мультов и музыки, места занимает минимум. В машине подключается к экрану (для видео) или к аудиосистеме - для сказок и музыки. При этом работает от автомобильного аккумулятора, то есть не разряжается. В самолете показывает на своем экранчике, звук - в наушники. У бабушки, у друзей, в гостинице - подключается к стоящему телеку в случае необходимости.
02 июл 2007, 08:59
Купили вчера автоТВ. 10 дюймов. Попробовали подключить - все ОК, все показывает. Правда для машины экранчик великоват. И никак не можем прекрепить его никуда. Говорят есть чехлы, но нигде их не нашли :((((( А 2-ая проблема - к ноутбуку подключить получилось, но размер не получается. Т.е. не влезает все изображения в экран, а только не большая его часть. Копаюсь в настройках - а найти где это сделать - не могу. Может кто подскажет?
02 июл 2007, 09:15
Есть чехлы для крепления на подголовник, правду говорят. Где точно есть - не знаю, но есть стопудово, ищите:-) По поводу размера экрана. Ищите в настройках изображения слова wide, 16:9, 4:3, щелкайте во все положения, должно помочь.
02 июл 2007, 09:56
я совсем чайник! Вы имеет ввиду в ТВ? или это в настройках ноутбука?
02 июл 2007, 09:57
Кстати в ТВ смотрели настройки - там есть только сжатие, перемещение. Но сжатие в небольших масштабах. И размеры похоже не 16:9, а нормальные.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325