Меню

Посоветуйте мне тоже камеру пожалуйста

AD
06 май 2007, 16:20
Для макро, чтобы без "тормозов", как тут в другом топике выразились - без большой задержки между нажатием на кнопку спуска и моментом фиксации кадра. И с зарядным устройством, чтобы батареи постоянно не менять. Не обычный цифровик (у меня есть неплохой Сони, но совершенно без макро и с "тормозами" - сначала кнопку до половины нажимаешь, потом до конца - больше такое не хочу); наверное мне надо зеркалку, но фотик по полтора килограмма со всякими дополнительными причиндалами тоже не хочется :-). Не тяжелый в общем. Бюджет наверное около 500, я еще себе плохо все это представляю, если надо - могу и несколько дороже :-)-600, 700...?
06 май 2007, 16:35
И с зарядным устройством, чтобы батареи постоянно не менять - Вы говорите о craddle - подставке для зарядки камеры? с "тормозами" - сначала кнопку до половины нажимаешь, потом до конца - больше такое не хочу - это не тормоза, это фокусировка называется, без нажатия "до половины" не обойтись. Вы конечно можете и просто сразу до конца на кнопку давить, но, боюсь, результат разочарует. наверное мне надо зеркалку - забавный вывод... :) Бюджет наверное около 500, я еще себе плохо все это представляю, если надо - могу и несколько дороже :-)-600, 700...? Знаете, у вас столько противоречивых пожеланий, что не рискну Вам что-то посоветовать.
06 май 2007, 17:11
А чего такого протеворечивого?:-)))У меня сейчас не на подставке, а провод как у мобильного телефона - один конец втыкаешь в розетку, другой в камеру, ну она и заряжается, вот такой вот и хочу :-). Был когда-то пленочный, там батареи надо было менять довольно часто и были они не дешевые. Про "тормоза" в соседнем топике написали и не советовали их как раз когда надо ребенка фотографировать. Я так поняла, что значит есть фотики и без них? :-) Цифровик с тормозами у меня уже есть, правда - пока дожимаешь до конца, все интересное пропустишь :-). Просто цифровик есть, значит надо что-то другое - зеркалку :-). Смешной вывод? А зачем мне 2 цифровика :-). Меня мой вполне устраивает вообще-то, но там макро нет :-(, а я как раз увлеклась. Ну посоветуйте чего-нибудь то, пожалуйста :-).
06 май 2007, 17:27
- Зарядка напрямую через подключение камеры есть в большинстве аппаратов, у которых не пальчиковые батарейки, а свои фирменные аккумуляторы стоят. Но обычно приобретается такая зарядка отдельно. Про "тормоза" в соседнем топике написали и не советовали их как раз когда надо ребенка фотографировать. Я так поняла, что значит есть фотики и без них? :-) Цифровик с тормозами у меня уже есть, правда - пока дожимаешь до конца, все интересное пропустишь :-). - Вы путаете скорость срабатывания камеры (те самые тормоза) и двухуровневое нажатие. Тормоза - это когда с половины до конца жмешь - ребенок успевает уйти - есть и такие камеры :) А зачем мне 2 цифровика :-) - Зеркалка, если работает не с пленкой, такой же цифровик - в чем разница?
06 май 2007, 17:56
У меня сейчас SONY DSC-P9, продавалась с зарядкой сразу. А бывает без двухуровневого нажатия? Особенно трудно когда требуется сфотографировать меня саму, а человек не понимает и нажимает сразу. Почему-то мало кто понимает, когда говоришь человеку - вот подождите пока загорится эта кнопочка и потом дожмите до конца. В результате почти все фотки с моим изображением мутные :-(. Меня мой фотик в общем-то устраивает, кроме как отсутствие макро (есть там какое-то 10см, но это просто ужас, маленькие почки вот бесполезно было фотографировать, пришлось разыскивать огромную :-)). А если будет конкурс с жучками-паучками, то как быть? :-) А хочется и капли ведь фотографировать и вообще всякие мелочи. В чем разница не знаю, ну а что - еще одну мыльницу покупать? :-( http://www.digicam.com.ua/cam/compare.php?cams=818_1159 - вот тут вот мой фотик (слева), а то что справа - это зеркалка? Цена, вес, ну и то, что я сама поняла (а понимаю я пока во всем этом очень мало) вроде меня устраивает :-). Что Вы думаете про эту модель вообще и исходя из моих критериев ;-)?
06 май 2007, 18:15
Нет, это не зеркалка. У соньки зеркалки это серия Sony Alpha DSLR.
06 май 2007, 18:16
А бывает без двухуровневого нажатия? - честно говоря, давно уже не встречал. Везде требуется фокусировка, чтобы было видно, куда прицелилась камера. макро (есть там какое-то 10см, но это просто ужас,... - макро надо смотреть на каждой отдельно взятой модели, производители часто лукавят (как в Вашем случае). То есть пробовать надо. В чем разница не знаю, ну а что - еще одну мыльницу покупать? :-( - ну как Вам сказать. Если Вы полагаете, что с зеркалкой будет проще, расстрою сразу - отнюдь. Зеркалка - это просто дополнительные возможности, которыми надо уметь пользоваться. Да и требуют они вложений: дополнительные объективы, вспышки, фильтры и прочее... Сама камера теряется в расходах... Нет, в сравниваемых вариантах обе - не зеркалки. Про H9 ничего не скажу - не пробовал, но очень маленькая матрица при очень большом разрешении - на фотографиях шум будет гарантировано. Самая младшая и самая наверное легкая зеркалка -Nikon D40, но... слишком пластмассовая и слишком ограниченная.
06 май 2007, 18:41
Спасибо :-). Я в магазине брала в руки такие фотоаппараты как у Вас в паспорте (это и есть зеркалки или это вообще что-то совсем профессиональное? Простите за наверное идиотские вопросы) и отпугивает первым делом именно вес. Цена не так, я готова потратиться. Это в магазине уже тяжело было, а как с ними путешествовать не представляю, я люблю ходить-бродить налегке ;-). Только один раз видео-камеру брала в поездку - так все прокляла пока ее таскала. А что такое шум на фотографиях? :-)
07 май 2007, 00:16
В паспорте? В смысле в паспорте есть названия моделей, которыми снимал? Если так, то да - зеркалки в большинстве своем. Вес отпугивает логично: сейчас собираюсь в командировку, кофр тянет на 10 килограмм - добрая сумочка для выхода в город на поснимать :) К сожалению, иных вариантов зеркалок нет - там стоит много стеклянных линз в объективах, корпус часто из магния, а не из пластика, - не легкое удовольствие... там делается все для увеличения ресурса (срока службы). Шум на фото - это паразитные цветные точки на фотографии, особенно заметны на темном фоне. Смотрите на снимке на ночное небо, а там разноцветье из красно/зеленых точек вместо неба. Это и есть шум.
07 май 2007, 02:00
Нет, что Вы, названия моделей конечно не видела, но в местном магазине самообслуживания, где все фотоаппараты на таких проводах, чтобы не стащили - можно потрогать, подержать в руках все, что понравится - я там не один час провела.....все, что можно в руках подержала и похожие как у Вас - Никон, Кэнон очень нравятся, но наверное я правда слабачка такие на себе таскать :-(. Ой, неужели вторую мыльницу покупать, где есть макро с близкого расстояния....прямо расстроилась :-(. Очень хочется в макро-конкурсах "нормально" поучаствовать, не выбирая объекты "побольше" :-(. Это уж совсем не макро тогда получается :-(. Правда результатами довольна - в "Детях весны" я была на 11 месте из 145 работ, в последнее время чувствую, что стала расти, а когда только пришла сюда пол-года назад, занимала чуть ли не последние места. А Вы не могли бы еще посмотреть мою ночную фотографию вот тут, одна из нижних фоток - просто интересно как в моем настоящем фотике с шумами - http://www.eva.ru/albumpage/21634/6.html - я естественно такие вещи не вижу. Если не трудно, конечно :-).
07 май 2007, 02:54
К сожалению, фотографии, помещенные в паспорт, очень сильно ужимаются - тут уже вряд ли что-то увидишь. Если хотите проверить, пришлите мне на подник фото, я посмотрю на тему шумов. А что касается общей критики, мне сложно что-то сказать :) я сам - любитель и не более...
07 май 2007, 11:30
Получил, посмотрел, ответил. :)
07 май 2007, 12:17
Ойойой, спасибо большое, но там все в Уникоде - у меня такое совсем не расшифровывается :-(. Увидела Вы там кружочками некоторые места обвели - это там наверное как раз цвета много? Я Ваш ответ сюда скопировала - а Вы не переведете? :-)Оксана, здравствуйте. Посмотрел фото, шумов много (не переживайте - это обычное явление на большинстве камер, снижается только покупкой все более дорогих, да и то не всегда). Я отметил области, где шумы наиболее заметны, посмотрите, там рябь из цветных точек вместо ровного фона или естественного цвета того же дерева на лестнице.
07 май 2007, 12:20
Сейчас поправлю... "Посмотрел фото, шумов много (не переживайте - это обычное явление на большинстве камер, снижается только покупкой все более дорогих, да и то не всегда). Я отметил области, где шумы наиболее заметны, посмотрите, там рябь из цветных точек вместо ровного фона или естественного цвета того же дерева на лестнице."
07 май 2007, 13:20
Спасибо:-) )))значит будем искать более дорогую :-) знать бы еще какую.....:-)
07 май 2007, 13:25
Ну кардинально проблема поправлена вот на этой камере: http://www.canon.ru/products/about.asp?id=1882 можно практически без вспышки снимать в ночи :) Но ценник....
07 май 2007, 15:14
Да, эта явно "без тормозов" :-), про макро там кстати ничего не нашла, надо переварить всю инфу, спасибо еще раз :-)
07 май 2007, 15:31
Там про макро и не будет ничего - объективы съемные, так что за макро - это к объективу... как выберете, так и будет :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325