Меню

iPOD

AD
Anonymous
13 апр 2007, 21:55
В пределах 3000 какой посоветуете?
15 апр 2007, 07:03
А в пределах 3000 есть выбор? Там только shufffle вписывается, Нано и Видео - откровенно дороже.
Anonymous
15 апр 2007, 18:37
а просто мп3, какой лучше взять?Я в них ничего не понимаю:(
15 апр 2007, 19:19
Наверное не ко мне вопрос - я предпочел iPod, просто заплатил больше...
Anonymous
15 апр 2007, 20:11
А в чем разница, не поясните?Если плюсов больше, то и вопрос о цене снимется.
15 апр 2007, 20:30
Знаете, если смотреть с точки зрения технических характеристик - абсолютно ни в чем... Есть множество плееров, которые имеют больше функций, читают больше форматов... По мне, так нет другого такого по удобству, по простоте использования, по эргономике. Да и iTunes - программа, которая по мнению многих стала стандартом хранения и управления музыкальной коллекцией. В общем, для того, чтобы понять, надо попробовать. :)
Anonymous
15 апр 2007, 20:53
Понятно, спасибо.
Но недоработки у iTunes все-таки есть.. *ворчливо*
16 апр 2007, 07:16
Поделись, Кать. :) Я знаю, что для iTunes существует такая логика: сначала человек недоумевает, зачем нужна программа, если лучше кинуть просто папку на плеер. Затем он начинает работаь с iTunes. Затем он не понимает, как можно иначе хранить музыку. :)
Основное, что бесит - когда в существующую папку закидываешь музыку (ну допустим было ри песни из альбома, а потом оставшееся скачала), то приходится добавлять поштучно, иначе при добавлении папки существующее дублирует. Если таких папок много - чистить заколебешься. А еще у меня почему-то некоторые файлы раздвоились-растроились (натурально - появились дубли файлов на компе, с номерами 1 и 2). Причину пока не поняла, как так вышло. Но тоже уже месяц чищу лишнее и все никак не дочищу. Иногда хочется грохнуть вообще все и начать собирать коллекцию заново:) А.. еще важно помнить, на каком языке была предыдущая версия. Иначе.. появляются дубли папок вроде unknown author. :) Это навскидку, ежели чего еще вспомню - напишу.
16 апр 2007, 08:17
:) Меню view - show dublicates :) И все сразу встает на свои места :)
Ага.. и их там стооолько! При этом из трех дублированных файлов надо найти именно правильный, а те, что с пририсованными номерами 1 и 2, удалить:)
16 апр 2007, 09:51
А чем отличается правильный от неправильного? На самом деле ситуация с дублями совершенно естественна: в отличие от фото, где ты можешь просто сравнить две фотографии (и это отлавливает та же iPhoto) и оставить одну, с музыкой все сложнее: играть параллельно две композиции - глупо. При этом в отличие от фотографий музыка изначально содержит дубли: диски разные, композиции повторяются, например, или есть разные версии одной композиции (у меня например есть одна и таже в 3-х различных исполнениях. Поэтому дубли допустимы, и iTunes их не отслеживает принудительно. В твоем случае скорее всего либо ты принудительно сделала копию композиции (появляется номер), либо перекодировала композиции внутри iTunes (оригинал сохраняется - таков принцип). Сам по себе тунец ничего дополнительного не плодит.
Подозреваю, что копия появилась при сливании музыки с iPod-а на комп.. У меня правильный тот, что изначальный. Ну вот такой вот я педант:) Про то, что с разных дисков можно насобирать еще кучу вариантов - молчу. С одной стороны все правильно, с другой - хорошо бы как то от этого избавиться. Потому что у меня есть песни в 10-20 исполнениях (не спрашивай зачем:), ди-джейское прошлое не дает стереть все варианты). А iPhoto надо попробовать. Ее где скачать можно?
16 апр 2007, 10:44
Да, если сливала с айпода на комп - точно продублируются... А iPhoto я тебе и так дам, только к нему еще одна мелочь нужна - Macintosh. ;)
Отблин:) Покупать комп для программы.. это почти как пиджак под носовой платок подбирать! Но о Маке я уже думала;)
16 апр 2007, 11:21
Ну не совсем так. Сейчас у людей происходит изменение в сознании: профи берут инструмент под задачи. И если инструмент работает на другой платформе, народ меняет платформу. Вот и все. Хотя для тебя iPhoto - это детская шалость :), тебе Апертура нужна. А альтернативы толковой все ранво нет, LightRoom пока имеет слишком много "но" для полноценного сравнения...
Если бы я могла себе два компа позволить, то один был бы Мас. Но ребенку нужен обычный, а иметь три компа дома мне неудобно. Вот и мучаюсь выбором.
16 апр 2007, 21:12
А что мешает запустить под Макосью винду и объединить 2 компа в 1?
Если б я в компах разбиралась.. а то для меня Мас это нечто неведомое пока:)
AD
AD
16 апр 2007, 22:51
Не сложнее айпода :)
Сюда же влезу с вопросом - посоветуйте какой-нибудь переходник для машины, плз. И чем дешевые варианты от дорогих отличаются?
16 апр 2007, 22:51
Кать, в машине-то что стоит? Кассетник, приемник, CD?
CD :)
17 апр 2007, 01:18
Тогда пути 2: либо FM-трансмиттер, либо интеграция. Трансмиттеры отличаются количеством частот и простотой синхронизации, интеграция - мне лично понравилась хармоновская Drive and Play
Машина рентованная, так что первый вариант. Качество звука нормальное у них?
17 апр 2007, 01:53
В большинстве своем - вполне. Правда нельзя выставлять звук на iPod'е больше 70% - иначе шумы в эфир полезут. Ну и от места расположения антенны зависит.
Ок, тогда возьму что попадется.
17 апр 2007, 01:56
OFF_______________представляешь, не судьба мне на конкурс по Лондону выставиться: ОРия пошла навстречу, но указала в идентификации кадр с моим фейсом той же камерой :) А я как назло 5D в Canon вернул :)))) И она уже где-то катается по стране...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325