Меню

Видеокамера. Помогите выбрать

AD
24 фев 2007, 19:05
Знатоки! Нужна помощь. Хочу купить видеокамеру ,а знаний- ноль. Нужна она в основном , чтобы записывать сына. И хочу, чтобы сразу на ДВД писалось. Навороты не нужны. Бюджет- до 800.
24 фев 2007, 22:16
http://www.afanas.ru/video/dvcam.html - это для знаний и для выбора...
25 фев 2007, 14:43
спасибо, посмотрю
25 фев 2007, 23:52
Скажу как профи - DVD камеру не стоит брать: - 20 минут записи на диск в "качестве-DV" или 60 минут в "качестве VHS" - форматирования и финализирования дисков - для видеомонтажа нежелательно, т.к. качество DVD MPEG2,это не полноченное DV качество, а сжатое - лоток для диска не очень удобно обхватывать рукой + DVD можно сразу смотреть на DVD-шнике Совет: - Если будете видеомонтажом заниматься, то лучше посмотреть HDD-камеры с записью на жёсткий диск 20-30 Гб, но они не из дешёвых - А проще обычная бытовая DV-камера с кассетой и ценой 10-15 тыс. рублей, думаю это как раз Ваш вариант!
26 фев 2007, 10:43
спасибо! я уже поняла, что не стоит! будем дальше разбираться!
26 фев 2007, 18:47
Из личного опыта могу сказать, что НИ ОДНА камера в вашем бюджете не будет снимать в условиях плохого освещения, т.е. при съемке дома будут видны цифровые шумы. Минимум это будет 1600$ и какая-нибудь HDV-камера с большим сенсором. Платить деньги за кучу наворотов, которыми пользоваться Вы не будете - смысла нет, так что если Вы с техникой "Вы" и не собираетесь заниматься видеомонтажем берите Canon DC20. В принципе хорошее соотношение цена/качество. А так идите в М-Видео, там большие стенды с видеокамерами и выбирайте, покупать там, конечно, дорого.
26 фев 2007, 11:50
HDD не лучше - пишет все в тот же MPEG-2, то есть жмет не по-детски... Если уж видеомонтаж, то DV или HDV...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325