Меню

КПК.

AD
29 Dec 2007, 22:35
Скажите, у кого есть, какой выбрали и почему. Вот чет меня сплющило. Хочу кпк-шку себе! А какой не знаю. Надо в основном книжки читать, в аське сидеть, ну на еву тоже не откажусь залезть:) фильмы смотреть тоже думаю можно. Вобщем то практически и все, всякие там игрушки-офисные программы и другое разное вряд ли будет использоваться. Сейчас имею смарт, но экранчик малюсенький не нравится.
30 Dec 2007, 01:50
Рядом с вами постою, если разрешите конечно :), тоже интересно. Единственное знаю, что читать там ну ООчень неудобно, поентому купила себе ридер. Но вот мне не понятно - им можно как телефоном пользоваться или это не удобно? И могу вам вот порекомендовать тут почитать http://zoom.cnews.ru/ru/publication/?_ctl80=233&_ctg80=1
30 Dec 2007, 14:19
скажу только, что еву до сих пор ни один броузер нормально не открывает. ждем девятую оперу... про остальное расскажет топаз и ко зыж новый вгашный хьюлет обещает быть интересным...
30 Dec 2007, 15:26
Не совсем так: Safari в iPhone открывает на ура.
30 Dec 2007, 18:02
под кпк обычно понимается буквально - pocket pc на windows mobile.. а так - искренне рад за ямобилко, но остаюсь при своем убеждении, что телефон должен звонить, а не чистить бананы и пускать мыльные пузыри.
30 Dec 2007, 19:21
pocket pc на windows mobile.. +++ ну вот только не надо... :) Winmobile даже не занимает лидирующую позицию на рынке КПК... а на штатовском рынке так вообще кошмарные новости: весь Winmobile уже сейчас имеет меньшую долю рынка, чем один маленький телефончик... телефон должен звонить, а не чистить бананы и пускать мыльные пузыри. +++ собственно и не пытался рекомендовать айфон в качестве замены КПК, но уточнение относительно браузеров требовалось. И если обычный телефон "делает" столь серьезную технику, как КПК, то наверное что-то в консерватории неверно :) Или платформа такая...
30 Dec 2007, 19:52
а какие еще есть оси для кпк? суть девайсов с тачскрином, но без gsm-модуля, и выполняющих функции несколько больше, чем ведение по маршруту в автомобиле? и много ли для них популярного (читать - поломатого и локализованного) софта? о парадоксальной популярности не весть каких гениальных (и часто - червивых) яблочных поделок можно рассуждать долго, но в одном им не откажешь - маркетинг чудовищно грамотный. на уровне глобальной религиозной секты. у нас, если сми на мне врут, модно верить в путина, у них - в айфон... и совсем уж косвенно по теме.. хочется верить, что будущее - за умпц. чтобы ось на уровне софта и документов была целиком совместима с настольными машинами. одна беда - эта музыка будет вечной, пока не изобретут питание от святого духа. надеюсь, хотя бы яблочники близки и к этой цели... comfortably_numb
30 Dec 2007, 22:43
Да не велика тайна - пока глобально лидирует Blackburry. Ну и помимо WinMobile есть еще девайсы на базе PalmOS, Linux, Symbian. Я пока не отношу к этому рынку MacOS X, которая пашет внути iPhone, все-таки первая версия девайсика... Про маркетинг я соглашусь - грамотный и действительно чудовищно, в Apple в голову вряд ли кому-то придет взять такого дядьку как Стив Балмер выше разносчика почты. Про секту - Ваше право так считать, по мне, так нет. Модно - возможно, хотя у нас в стране при полном отсутствии рекламы в ящике (в отличие от Путина) ежегодно количество продаваемых поделок вырастает вдвое. И так уже несколько лет подряд. ПРо UMPC соглашусь, но опять же яблоки действительно ближе всех к цели...
31 Dec 2007, 00:25
Как тут правильно заметили, на Еву зайти с КПК низя, надеюсь, пока :), а в остальном... у Вас 2 варианта: КПК+телефон, которые можно соединить по Bluetooth и коммуникатор. Далее, принципиально определиться с тем нужен Вам GPS навигатор или нет. И... каков бюджет. Тогда и можно будет что-то выбирать. Книжки, почта, инет(кроме евы), аська и офисные приложения не проблема с любого из вариантов.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325