Меню

Битые пиксели

AD
Anonymous
21 Dec 2007, 09:59
Купила фотик, а там один битый пиксел, на фотографиях его совсем не видно. Мне сказали, что сколько-там битых пикселей-это норма. Правда ли такое утверждение или лучше поменять фотик, пока не поздно.
21 Dec 2007, 10:42
на фотографии его и не может быть видно. битый - он на ЖК-экранчике фотоаппарата. на фотографию это никак не влияет. просто на экранчике вы видите точку. я при покупке своего фотика просто не заметила этот самый один битый пиксель. по-хорошему надо было пойти поменять. поленилась. мне это не мешает совершенно.
21 Dec 2007, 12:24
на светочувствительных матрицах, как оказалось, тоже бывают битые пиксели. хотя пикселями их называть не очень корректно... выглядят примерно так же, как на мониторах. в более-менее умных системах автоматически ремапятся или интерполируются от соседних, в дешевых - не автоматически, но тоже... просто в тему.
Anonymous
21 Dec 2007, 12:58
Вот и мне лень. Тем более говорят, что обмен или возврат денег надо только через сервис, т.к. технически сложный товар
21 Dec 2007, 13:04
Вот это уже нет, согласно поправкам к закону о ЗПП. Теперь должны менять в течение 14 дней по обращению в магазин.
21 Dec 2007, 17:41
Там - это где, на экранчике или на матрице? Несколько битых пикселей на матрице - норма. На то есть всякие документы, регламентирующие сие безобразие. К тому же, их на фотках действительно не видно, ибо, во-первых, они маленькие, во-вторых, ремапятся (восстанавливается по информации с соседних). А если на экранчике, я бы просто забил, жить он не должен мешать.
21 Dec 2007, 17:48
задумалась :) а как просто подребитель может обнаружить, что на матрице битые пиксели, если она внутри и на фотках ничего не видно. с чего человек вдруг начинает знать, что битые?
21 Dec 2007, 17:55
А просто потребитель, он же юзер типовой, битых пикселей и не заметит, если их в пределах нормы:-) Другой вопрос, что у владельцев видеокамер есть популярный вид спорта - съемка солнца с последующим выходом из строя матрицы. Там этих битых пискелей столько становится, что только слепой не заметит. Фотомыльницу можно точно так же убить:-)
21 Dec 2007, 18:10
следовательно! автор топа имел в виду таки пиксели на ЖК-зкранчике :) ну не продавец же ей сказал, что пиксели на матрице битые. а самостоятельно обнаружить можно только битые на экранчике. логика - это страшная сила :-D
21 Dec 2007, 18:16
Особенно женская, вот уж силища:-) За битые пиксели часто принимают пылинку на матрице. Как вариант.
22 Dec 2007, 02:26
GolosOFF написал(а): Особенно женская, вот уж силища:-) "-... Аквариум пустой! - Это невидимые рыбы. - Так не бывает. - Бывает. Только не все верят." /М-ф "Тайна Третьей планеты"/ :Р :)
22 Dec 2007, 15:06
:-)
Автор
21 Dec 2007, 20:51
Конечно, на экранчике, про матрицу я и не знаю ничего.
22 Dec 2007, 14:50
Почему это самостоятельно можно только на мониторе увидеть ?! Как раз на матрице и надо смотреть в момент покупки.
22 Dec 2007, 15:05
Как?
22 Dec 2007, 15:12
Ночные снимки со штатива с выдержкой в 30 сек делал ? С увеличением рассматривал снимки ? http://www.starzen.com/imaging/deadpixeltest.html
22 Dec 2007, 15:15
Во-первых, битые пиксели в новой камере отремаплены, то есть, это поможет обнаружить только новые, во-вторых, меня больше всего смутили слова "при покупке":-)
22 Dec 2007, 15:19
Полагаешь, что в момент покупки в новой камере все идеально ? :) Я делал снимки, вытаскивал карточку и рассматривал на ноуте, увы, все не так, как хотелось бы... :( Из трех выбрал один. Аппарат.
22 Dec 2007, 15:24
Полагаю, что если речь идет о мыльницах (ты ведь не о зеркалках говоришь?), стопудово все плохо. И не менее стопудово, что 99% покупателей этого не замечают на протяжении всего срока эксплуатации. А что не так было в двух невыбранных?
22 Dec 2007, 15:32
А многие не замечают даже того, что матрица в формате 3*4 снимки делает. :) Не так было в трех. :) Просто фотики кончились, поэтому выбирал "из трех зол". :) Дело было в Ультре... Заинтересовал даже. :) Попробую на зеркалке посмотреть, она, правда, не "вчера из магазина", но свежая, да и тем более интересно...
AD
AD
22 Dec 2007, 15:57
Ага, тут были удивленные вопросы, фигле изображение при печати подрезается. Думаю, на зеркалке ничего не увидишь.
24 Dec 2007, 21:34
Сегодня отобрал у своего фотографа зеркалку и пошел искать. :) Нашел. :) Штук семь (времени особо не было считать, а интерес был). Синих почему-то больше всего. Какие отстойные зеркалки Кэнон делает, жуть... ;)
26 Dec 2007, 10:32
А вот как это выглядит http://webfile.ru/1656758 Смотреть с увеличением.
24 Dec 2007, 13:46
Есть нормативы на кол-во битых пикселей. В спецификации к железу д.б. указано, к какой категории он относится и по категории определяется их допустимое количество, взаиморасположение и тип. Если их кол-во больше указанного - это гарантия. Если нет - то такой аппарат никто обратно не возьмет :)
24 Dec 2007, 14:51
Т.е. для возврата товара нужно просто довести количество битых пикселей до нужного количества. :) Правильный вывод ? ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325