Меню

Устройство для а\м слушать муз.с USB

AD
10 Dec 2007, 15:34
В машине есть только магнитола для кассет... Услышала, что сейчас появились какие -то устройства, которые подсоединяешь к таким магнитолам и можно слушать музыку с флэшки. В магазинах мне ничего так и не объяснили. Есть вообще такое?
10 Dec 2007, 18:05
Для кассетных магнитол есть специальные кассетные адаптеры: подключают любой плеер через выход на наушники к автомагнитоле типа такого: http://deepstore.ru/product_info.php?cPath=109_210&products_id=1636
11 Dec 2007, 10:00
Как я поняла, это все равно устройство для воспроизведения аудиокассет, а мне надо, чтобы можно было слушать МР3... С флэшки.
11 Dec 2007, 11:57
Да адаптер это!!! У Вас кассетник? Кассетник, судя по Вашим же словам. Значит у него есть кассетный отсек. Туда втыкается этот адаптер, из адаптера торчит шнурок, который втыкается в плеер. Все. Какое воспроизведение кассет? А чтобы слушать mp3 с флешки, надо иметь на магнитоле разъем USB. Нет разъема - нет воспроизведения с флешки.
11 Dec 2007, 15:04
Чего кричать-то? Да, разъема нет, значит моя судьба слушать старые любимые кассеты и радио, пока не решусь на новую магнитолу. Видимо, друзья сами не разобрались, а меня обнадежили, что есть такая ерунда.
11 Dec 2007, 15:26
Я не кричу, так, немножко эмоционально ответил. :) У Вас mp3 плеер есть? Если есть, то такой адаптер Вас спасет, если нет - тогда да, замена магнитолы.
11 Dec 2007, 22:22
Проще на AUX вход подавать сигнал с мп-3 плеера :), раз уж так хочется с флешки слушать музыку :). Просто, удобно и компактно :).
11 Dec 2007, 20:36
Нет не зря вас друзья обнадежили, есть такая штука, вставляется она в прикуриватель, в нее вставляется флэшка,настраивается магнитола на определенную радиоволну и пожалуйста.
11 Dec 2007, 21:13
Забыли завершить: ...и пожалуйста - и без того изначально убитый формат mp3 оказывается можно еще ухудшить с помощью fm-передатчика ... :)
11 Dec 2007, 21:21
спорить не буду, сама не пользовалась, просто друг показывал в своем авто этот передатчик.
11 Dec 2007, 21:23
Да ладно тебе, аудиофильские замашки это все. Подумаешь, частотный диапазон будет 200-10000, подумаешь, какая-то хрень будет торчать из прикуривателя, зато дешево и работает. Кстати, положа руку на сердце, я ушами не слышу разницы между CD и MP3 с приличным битрейтом.
12 Dec 2007, 08:23
Леш, у меня просто есть FM-transmitter. :) Причем не из дешевых, но звуку от этого не помочь. И тут не надо быть аудиофилом. Вот и валяется на полке, а жена ребенку в машине iPod подключает именно через кассетный адаптер. Что до разницы между CD и mp3, то достаточно взять хорошие наушники, и она сама попрет... :)
12 Dec 2007, 23:00
С трансмиттерами все понятно, я про мп3 только говорил. Слушать музыку через наушники - варварство;-) А разницу с КД я слышу только ежели мп3 прилично зажат (поток меньше 192). При большем потоке мало того, что не слышу разницы, я даже не понимаю, как ее в принципе можно услышать - музыку-то я каждый день вижу на таймлайне. Надо будет при случае звукачей озадачить, точнее, тест провести - уж у них-то уши, что надо уши:-) А жене подари мп3-ченжер, это более красивое решение проблемы, чем всякую гадость в магнитофон пихать, и ни фига не дорогое по нонешним временам.
13 Dec 2007, 00:16
ОК, я - варвар, ибо люблю свои Sennheiser HD-600 :) Впрочем как и акустику Triangle. А услышать можно, к тому же несложно и даже на хорошем битрейте. Совет про чейнджер - не, спасибо. Во-первых какой надо чейнджер, чтобы заменить iPod 80Gb? ВО-вторых, это в любом случае не решение проблемы, так как помимо авто есть еще и самолеты, лето у родственников, а iPod дает возможность иметь под рукой мульты, сказки, музыку всегда. И к тому же отличное место для слива фото в поездках :)
14 Dec 2007, 19:46
МР3-FM модулятор эта штука называется. Поставляется в нескольких видах - без памяти (под USB), и далее до 1 Гб. Музыка закачивается прямо в него, он втыкается в прикуриватель (выглядит тоже как прикуриватель), транслирует звук на автомобильный приемник. Заказывала через интернет, вчера на Горбушке тоже вроде такой видела. Качество звука, наверное, не очень, но честно говоря, в машине мне как-то все равно. Идет фоном то, что меня устраивает и ладно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325