Меню

Помогите блондинке с ДВД плеером :))

AD
Anonymous
19 Nov 2007, 02:06
Подарили ДВД плеер Elenberg DVDP-2402 Есть только сам плеер и пульт Логично, что нужно купить провода Но какие? Сколько? Как их подключить? Помогите, кто знает, пожалуйстаааааааа
19 Nov 2007, 05:14
Не знаю, как другие, а я точно не телепат. Выложите сюда фотки задней панели плеера и того, к чему собираетесь его подключать. На фотках должны быть различимы надписи.
19 Nov 2007, 08:55
Как правило с плеером идут и кабеля для подключения,в коробке поройтесь.
19 Nov 2007, 16:42
Эленберг часто продается без проводов, там в паспорте(инструкции) написано какой кабель надо докупить.
22 Nov 2007, 02:23
Приношу свои извинения, я в первый раз, поэтому не знала как точно вопрос сформулировать В общем - хочу подключить данный ДВД плеер к телевизору Телевизор DAEWOO фиг знает какой модели У него на задней панели всего 2 выхода 1) Аудио 2) Видео Вот задняя панель плеера http://img258.imageshack.us/img258/2894/1001616th9.jpg В инструкции написано: Аудио/видио кабель оснащен цветными штекерами, и оны должны быть правильно подключены Желтый - видео Белый - аудио Красный - аудио Из этого следует, что кабель должен быть аудио/видео, так? Но поскольку на телевизоре выхода всего 2, то кабель с 2 штекерами? Правильно? :)))) В телевизоре понятно куда втыкать эти 2 штекера, а куда в плеере? Экспериментировать боюсь Еще есть в инструкции: 1) Включите телевизор 2) Включитель усилитель 3) Включите ДВД плеер Вопрос: Что за усилитель? Как он выглядит? Его нужно отдельно купить? Заранеее спасибо и извините за тупость
22 Nov 2007, 08:53
Полдела сделано, панель видим. Видеовыходов там аж три. И еще два аудиовыхода. Теперь давайте фото разъемов на телевизоре. Они могут быть в разных местах, например, парочка сзади и один где-нибудь сбоку. Осмотрите телевизор со всех сторон и сфоткайте все. Усилитель - необязательная опция, можно и без него обойтись, если Вас устраивает звук, издаваемый телевизором.
22 Nov 2007, 23:24
Видео выход плеера соединяете с видео входом телевизора (тюльпан-тюльпан , он же RCA - RCA). Аудио вход на телевизоре один ? Тогда соединяете его с аудио выходом плеера (все равно каким, L, R и в настройках плеера выбираете моно режим. Но лучше докупить хотя бы компьютерные колонки и вывести на них стереосигнал с плеера. Хоть такие : http://www.nix.ru/autocatalog/speakers_topdevice/TopDevice_TD-620_30W_36035.htmll или такие http://www.nix.ru/autocatalog/defender/speakers_defender/Defender_Mercury_55_2x30W_60119.htmll
23 Nov 2007, 00:24
Бывают телевизоры без тюльпанов. Звук положено соединять белым проводом (он же левый, он же L). Кстати, моно-режима у плеера может не быть. Кроме того, при наличии в телевизоре компонентного входа есть прямой смысл воспользоваться именно им. Если нет компоненты, но есть S-Video, то им. В общем, для получения нормального ответа таки надо понимать, какие разъемы есть на ящике.
23 Nov 2007, 13:23
Я так понял, что у Автора тюльпаны на телевизоре таки есть. :) И вообще с телевизором вопросов не возникает, ибо всего два гнезда. :)
23 Nov 2007, 13:35
Ага, ты прав, похоже. Про телевизор Нексия я не заметил. Остается надеяться, что у плеера таки есть моно-режим:-)
25 Nov 2007, 02:02
Сегодян повертела телевизор, новых выходов нигде не обнаружила В итоге их 2 (Аудио и Видео) Получается соединяю Видео с Видео, а Аудио с L или R без разницы Компьютерные колонки есть, их куда вытыкать? Я пыталась, но у них штыри такие длинные немного, они в тюльпаны не входят :))) Ой, извините, самой смешно какая тупость :))))
25 Nov 2007, 02:21
Сегодян повертела телевизор, новых выходов нигде не обнаружила В итоге их 2 (Аудио и Видео) Получается соединяю Видео с Видео, а Аудио с L или R без разницы +++ Да. В аудио втыкайте L. В меню ДВДюка поищите режим звука "моно", если найдете, включите его. Компьютерные колонки есть, их куда вытыкать? +++ Молчать, господа офицеры!:-) +++ Не надо их никуда втыкать. Звуки аналогичного качества может и сам телевизор издавать. А ежели все же надо будет воткнуть, прошвырнитесь на рынок и потребуйте у продавцов всяких кабелей "переходник миниджек-мама -- тюльпан-папа".
25 Nov 2007, 03:58
Спасибо огромное :)))
26 Nov 2007, 15:21
Молчать получается уже с трудом. :)
27 Nov 2007, 03:23
Отчет: все подключила, все работает Всем огромное спасибо
27 Nov 2007, 14:09
Странно. Точно работает? Мож, путаете что-то?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325