Меню

Nicon D50 или Canon 350D помогите определится

AD
14 Nov 2007, 14:03
Всем здравствуйте! Стою перед выбором Nicon D50 или Canon 350D Прочитала несколько статей по этим 2-м фотоаппаратам. Больше склоняюсь к Nicon. Какой посоветуете?
14 Nov 2007, 14:20
А какой хотите, если найдете: обе модели с производства сняты, D50 - вообще редкость. Мне больше импонирует Canon, его и выбрал.
14 Nov 2007, 23:32
В "Эльдорадо" Кэнон 350 есть. Если не брезгуете данным магазином, то вперед, там еще и цвет корпуса можно выбрать. :)
18 Nov 2007, 18:29
А почему больше импонирует canon?
18 Nov 2007, 19:43
Так уж повелось :) Хотя в этом году Никон сделал приличную камеру, наверное впервые за последние годы...
24 Nov 2007, 16:49
год назад мучалась с точно такой же альтернативой!! сравнивала в одних и тех же условиях снятые снимки с двух обоих фотиков!я советую брать только Никон. так как основное отличие их фотоаппаратов - в очень хорошей резкости. более того...Кэнон популярен так только в России..в мировой практике 70% пользуются именно Никоном. я выбрала Никон д50. и ни на секунду не пожалела! к тому же серые они реже встречаются в нашей стране. он очень удобный по настройкам, и даже на автомате фото получаются просто отличные! у меня друг - проф фотограф..фанат кэнона страшнейший!!! работает в музее Историческом, и то уже тоже думает о Никоне..
24 Nov 2007, 19:05
а можно узнать, откуда такие удивительные цифры? Статистика говорит об обратном: 76% мирового рынка DSLR-камер за Canon, а у Никона только 22%.
24 Nov 2007, 19:17
я не помню, так как уже год прошел. на каком то иностранном сайте видела статистику. кэнон превосходит в одном на мой взгляд - вболее широком выборе оптики, представленном на РОССИЙСКОМ рынке. я недавно хотела выбрать объектив к своему Никону..и выбирать по сути мало из чего. но...на мой взгляд. автору следует прийти в тот же самый фото ру..или на горбушке в ккой нибудь из павильонов, где представлены одновременно оба интересующих ее фотоаппарата- и сделать идентичные снимки при равных настройках - и потом уже выбирать. если говорить в общем - для никона характерна некоторая холодность на снимках, но большая резкость. а для никона - некоторая замыленность - и наоборот тепловатость тонов. но! это не говорит о том что хуже - что лучще - просто каждому свое, кому то нравится одно, кому то другое. поэтому нужно просто подержать обе камеры в руках, сравнить снимки в жизни - и выбрать. я выбрала Никон - он и руке удобней лежит, и по снимкам больше нравится. но для кого то кэнон останется лучшим выбором. нельзя смотреть на мнения всех, нужно выбирать для себя. хорошие фотки получаются не только от фотика, но и от самого фотографа.
24 Nov 2007, 19:42
Подобная статистика имела право на существование в раздел история: такой расклад был лет 10 назад последний раз. А потом Никон резко слил... к сожалению. И начался массовый переход на Canon. Про характерные особенности камер от этих производителей соглашусь: Никон холоднее и резче, Кэнон теплее и мягче (не стоит путать с замыленностью). И действительно итоговые снимки делает именно фотограф, а не камера - это правда. :)
24 Nov 2007, 20:20
вывод все равно один - нет лучше и хуже, и смотреть не надо ни на кого - а самому смотреть, к чему душа лежит - и в руках что удобней, и снимки сравнивать "на глаз" - ну буквально сравнивать, расположив их рядом)) и подбирать под СЕБЯ, а не под мировую статистику.
24 Nov 2007, 21:14
D40 плох не потому, что Никон, а потому, что так сделан. Пластиковый обрезок функционала еще можно простить, но байонет...
14 Nov 2007, 21:36
Ну вот.... Только выбрала что-то, а этого уже и нет. А какой-нибудь фотик с аналогичными характеристиками в этой же ценовой категории посоветуйте пожалуйста, если не трудно
14 Nov 2007, 21:52
Canon 400D. Преемник 350-го. А вот у Никона D50 нормального преемника нет. Недоразумение D40 не в счет.
15 Nov 2007, 13:57
Нашла в Эльдорадо Canon 350D KIT за 18000,00 Еще вопрос - как лучше покупать -KIT или Body и отдельно объектив? И какой объектив тогда покупать?
15 Nov 2007, 14:44
Берите Кит. Ответ на вопрос "какой объектив покупать?" может быть получен только от Вас, в зависимости от задач. Скорей всего не один. Покатайтесь на ките, он копейки стоит все равно, как поймете, что нужно от объектива, тогда можно будет и определяться.
15 Nov 2007, 15:59
Спасибо, так и сделаю наверное :-)
20 Nov 2007, 17:14
чего то дорого у вас так, я сегодня 400D с китом купила за 770 баксов, 350 у нас стоит 570баксов.
23 Nov 2007, 20:24
придется наверное к Вам ехать за фотиками :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325