Меню

А где лучше покупать цифровой фотоаппарат?

AD
02 Nov 2007, 19:27
Скажите, пожалуйста, где лучше покупать фотоаппарат, чтоб с гарантией и не "левый"? Есть ли проверенные интернет магазины? Или же лучше живьем посмотреть? Не знаю профильных магазинов по цифр. фотоаппаратам...
02 Nov 2007, 20:07
ИМХО, лучше живьем в фирменных магазинах.
04 Nov 2007, 19:25
Спасибо за мнение :) Не подскажите, название фирменных магазинов? Я просто не знаю, куда ехать смотреть технику?
04 Nov 2007, 23:40
эм... я несколько не в вашем городе нахожусь :) у нас фирменный магазин Canon так и называется: "Canon" :)
03 Nov 2007, 01:38
http://videomax.ru
04 Nov 2007, 19:24
Спасибо :)
Мне вот советовали http://www.foto.ru/
06 Nov 2007, 16:57
фото.ру
06 Nov 2007, 18:42
На фото.ру "серяком" торгуют только в путь :)
06 Nov 2007, 19:27
:-о! А я недавно графический планшет у них купила!:-о И насчет фотика к ним хотела:( А куды ж тогда? :'(
07 Nov 2007, 09:38
Заходил в магазин в Сокольниках. Не очень приветливые ребята.
04 Nov 2007, 22:18
Альт-Телеком
12 Nov 2007, 03:58
покупать не через интернет магазин стоит только сложную дорогостоющую технику, к мыльницам это не относится....только переплатите....фототочкару цены задирает беспредельные...Важно при покупке проверить 1. какая гарантия и какой сервис-центр поддерживает и есть ли у этой фирмы сервис-центры родные в москве или это сама фирмочка и при ней мастерская2.место сборки аппарата...ну и все а серый он или черный , поверьте, на качество не влияет
13 Nov 2007, 03:58
Ну как это не влияет? Вот к примеру - белый. Это значит - собранный на заводе и прошедший все стадии контроля качества, затем прошедший официальные процедуры ввоза в страну. Т. е. у него есть ещё и нормальная гарантия. Серый - не прошедший процедуры официального ввоза в страну и, обычно, не прошедший контроль качества, соответственно и с гарантийным обслуживанием проблема. Чёрный - это собранный "на коленке", то бишь - консруктор. Речь шла не о цвете корпуса а о месте сборки и о методе импорта.
13 Nov 2007, 04:13
Неа. Серый - не значит поддельный. Это всего лишь означает, что товар попал в страну неофициальным путем (именно неофициальным, а не незаконным). Как правило, серая техника ничем не отличается от белой (обычно отличия если и есть, заключаются в прошивке), просто предназначена для продажи на других рынках. Единственная существенная разница в том, что на серую технику может не распространяться гарантия производителя. Гарантийные обязательства в этом случае берет на себя продавец. Самое смешное, что иногда серая гарантия оказывается лучше белой. Да еще и за меньшие деньги.
13 Nov 2007, 07:45
а кто сказал что серый это поддельный? нет. это не поддельный просто его выпустили теже рабочие, на том же заводе, только после смены. либо ввезли его нелегально. а обычно и то и другое одновременно (иначе налоговоя достанет). а вот чёрный - да. может быть и поддельным, но это тоже понятие относительное. ведь его собирают из готовых частей. и что значит - неофициальным путём? это значит что он небыл проведён через таможню. т. е. был нарушен ряд законов связанный с импортом, а значит - незаконный ввоз. поэтому неофициальный и незаконный путь это одно и тоже.
13 Nov 2007, 09:18
нет, amite, серый импорт - это всего лишь ввоз товара в обход официального канала дистрибьюции. Например все товары Canon официально в страну ввозятся только одной конторой - Canon NE Oy, но некоторые конторы закупают Canon в штатах и ввозят сами - это серые аппараты. На них не распространяется гарантия Canon. Таким образом Canon защищает свои цены в регионе. Что надо сказать в плюс: качество серой техники ничуть не отличается в худшую сторону от белой. Теперь минусы... Что касается ремонта мелкими конторами вместо официальной гарантии: с мыльницами все просто - ее просто меняют, а починить дорогой объектив или тушку зеркалки такая контора не может физически - у них нет ни инструментов, ни запчастей от производителя. А замена - это уже не мыльница, это дорого. И вот тут начинаются проблемы и скитания: продавец ссылается на выданный гарантийый талон (обычно несколько отличный от оригинального) и отправляет покупателя по гарантии в сервис. В сервисе покупателю показывают разницу между официальным гарантийным талоном и его и отказывают в обслуживании по гарантии...
13 Nov 2007, 14:25
а тут разницы то нету - гарантийный талон, предоставляемый на любом языке фирмой-производителем действует в любой опять же стране. так что гарантия распространяется на все товары, если они произведены данной фирмой и имеют соответствующий гарантийный талон. в противном случае она получит иск. а вот если данный товар произведён на заводах некоей фирмы, но по какимто причинам не прошёл требуемые этапы контроля качества, то официально такого товара не существует и у него нет никаких официальных гарантиийных талонов.соответственно нет никаких гарантий. потому он и серый.
13 Nov 2007, 18:04
Неправда от начала и до конца, amite. Worldwide гарантия есть не у каждого производителя и никто не обязывает ее предоставлять. Иск изначально проигрышный. Если товар был сделан неофициально, то это чистый контрафакт, не имеющий никакого отношения к серому импорту. Это - неоригинальный товар, а подделка согласно всем законам.
14 Nov 2007, 16:59
а есть не Worldwide гарантия? я чтото не посмотрела на гарантию к своему аппарату.
AD
AD
14 Nov 2007, 20:38
Более того, обычно она именно такая и есть.
14 Nov 2007, 21:18
Наиболее частая: Limited.
17 Nov 2007, 16:26
если брать напр фотоаппараты канон они почти все не то что серые, а просто черные, но если позвонить в офис гарнтийного ремонта(чистый, белый) и описать гарантийный талон, и сказать его номер, они точно ответят, будут они это поддерживать или нет.Я покупала в плееер точка ру(чернушники те еще)но мой аппарат гарантией обеспечен фирменной....а еще я брала напр монитор acer ии точно знала на каком заводе делалась его микросхема..да мне пофиг, что он не сонька, которая в 2 раза дороже, а начинка та же...
18 Nov 2007, 19:49
Глупостей не говорите только. Процентов 80 ввозимого в страну Canon'а - официальные поставки.
17 Nov 2007, 21:44
Как мне, простому обывателю, отличить нормальный фотоаппарат от "серого"???? Что должно быть и что требовать с продавца?
18 Nov 2007, 00:06
Не знаю как у других, а Canon показывает правильный гарантийник на сайте.
18 Nov 2007, 12:22
ну какая вам разница как его ввезли в страну!!!!вы ведь пользуетесь сломанными программами, а не покупаете лицензионки за 300-500у.е. Берете фотик, его гарантию и звоните в официальную гарантийную мастерскую с мобильника прямо при продавце , называете серийный номер аппарата и все что они попросят и узнаете возьмут его если что, или нет - вот элементарная проверка
18 Nov 2007, 19:51
:) разница с софтом - в последствиях: программа (сломанная или лицензионно чистая) не имеет механических частей и вряд ли может потребовать гарантийного ремонта...
19 Nov 2007, 11:30
угу только если сломана не правильно вся работа м.б. на смарку
19 Nov 2007, 12:20
На нашей платформе основным средством слома является подстановка серийника. Кряки - непопулярны. А потому "сломана неправильно" незнакомо...
19 Nov 2007, 21:28
а если на язык переведено криво?
19 Nov 2007, 21:42
А кто ж пользуется локализованными версиями? ;)
19 Nov 2007, 23:46
хтож...есть люди:)
20 Nov 2007, 06:24
Ну вот они и мучаются...
19 Nov 2007, 00:05
Можно еще вопрос, не совсем по теме? :) Имеет ли значение, какие батарейки(питание) у фотоаппарата? Надо ли обращать на это внимание? И в выборе подскажите, плиз... CANON PowerShot G9 CANON POWERSHOT S5 IS CANON PowerShot SX100 IS В чем принципиальная разница?
19 Nov 2007, 11:32
надо обратить внимание на энергоемкость батарей(аккамуляторов), т.е. сколько снимков выдерживают, если они разряжаются одинаково, то без разницы
19 Nov 2007, 12:23
ПРо батарейки Вам уже ответили: основной момент энергоемкость и производитель. А вообще предпочтительно использовать аккумуляторы - избавляет от постоянных затрат. Из трех моделей у первой самая большая матрица, две другие - одного поля ягоды (суперзумы), стоЯт классом ниже первой.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325