Меню

Кто разбирается в отношениях Мегафона и МТС???

AD
27 июл 2006, 14:57
Проблема такая - недельки с две назад у меня на телефоне вдруг перестал определяться номер сестры, занесенный в тел.книжку. У меня оператор - МТС, у нее - Мегафон. Порылись вместе в ее телефоне - антиопределитель не стоит. Короче, списали на некий глюк. подзабыли.... Но тут я обратила внимание, что один, второй, третий ... - абоненты Мегафона, внесенные в мою адр.книжку - тоже не определяются на моем мобильном! Позвонила в МТС - сказали, что компания гарантирует определение номеров только внутри сети МТС и еще МГТС(((( И че теперь? Кто вообще в курсе, что происходит? Я одна такая, что ль?(
27 июл 2006, 15:09
у меня все определяются
27 июл 2006, 15:19
просто хотелось бы понимать причину такого вот негодяйства(
сотовик
27 июл 2006, 16:55
я могу объяснить общую схему: оператор отображает тот номер, который передался при звонке.. Поэтому, иногда мы можем видеть номера "странные": укороченные, обрезанные или вообще их отсутствие. Надо еще помнить, что звонок, порой, идет по многим каналам, и каждый из них может что-то накуролесить с номером и передать его некорректно или вовсе не передать. Видимо, что-то потерялось в номере на пути от МФ к МТС... Если, конечно, это не ваш телефонный аппарат приобрел такой баг - тоже, знаете ли, всяко бывает :)
27 июл 2006, 17:21
вся фишка в том, что раньше эти номера определялись у меня (на этом же телефоне), а теперь федеральные с кодом 926 мегафонцы, занесенные в мою тел.книжку, вообще не определяются - пишется "нет номера" - и все( Причем СМС-ки входящие с этих же номеров определяются так, как записаны... А что делать, если предположить, что это баг (кстати, что это?)))
сотовик
27 июл 2006, 18:00
как уже говорила, вариантов несколько: или же поменялась маршрутизация (звонок стал идти по другим каналам, которые не умеют передавать номер правильно или же теперь кто-то стал терять номер абонента (ну, перестал он корректно передаваться - такое может быть ЛЕГКО) :) или же, глюки вашей трубы (это проще всего проверить, если вставите симку в другую трубку и проверите определитель) Можно, конечно, предположить, сто МТС "не смотрит" намеренно на телефонв МФ - но, в упор не понимаю выгоды для них... Вряд ли...
27 июл 2006, 22:29
вставила я симку в другую трубу - реакция на федеральный мегафон не изменилась(((( а может быть, что-то с симкой моей? она у меня достаточно древняя...
01 авг 2006, 10:28
Извините, но это бред: "звонок стал идти по другим каналам, которые не умеют передавать номер правильно". Каналы не могут уметь или не уметь, это функция коммутационной станции.
27 июл 2006, 16:54
Насколько мне известно, там акционеры одни и те же
сотовик
27 июл 2006, 16:55
не совсем там.. :)
27 июл 2006, 16:30
Ну, что, у всех, значит, все по кайфу?)))) тока мне счастья нет((((( кстати, сейчас еще одну фишку выяснила - прямые номера Мегафона - определяются)
27 июл 2006, 16:43
Пра-авильно, потому как номера-то по сути МГТС-овские! Те, которые у вас определяются.
27 июл 2006, 16:52
блин, куда ж мне сунуться с кривыми?! у меня процентов 70% народу (по работе) с кривыми мегафоновскими((((
сотовик
27 июл 2006, 16:56
попробуйте для проверки сменить трубку телефонную.. А потом, оператора.. допустим, на "пчелайн" :)
27 июл 2006, 17:23
я бы сменила на пчелайн, но мне номер жалко.
28 июл 2006, 00:19
что значит "прямые" и "кривые" номера? мне часто хвонят из США определяет через раз номер, иногда такую байду загонит.... хоть стой хоьт падай. чаще всего показывает местный номер стационарной сети или правильный +1.... смс всегда опказывает номер отправителя (не очень знаю как это работает, но из любой ттраны номер покажет правильный) есть такая опция/услуга "скрыть номер" то есть я звоню, но мой номер не показывают. может в сети эта услуга по дефлоту стоит? во те не кажеть нумеру. это ток предположение. еще еcть магнитные бури, старая сим, новые тарифы, критические дни у жены дитектора мегафона, день рождения африканского принца и пр...
28 июл 2006, 11:07
прямые - это телефоны обычные, семизначные (как городские). Кривые (или федеральные) - с дополнительныйм трехзначным кодом (916, 903, 926 и т.п.) по поводу "скрыть номер" - проверяда и спрашивала - не пользуются мои знакомые ей) Раньше же все нормально было, все определялось... Сегодня, кстати, один раз определился номер сестры, хотя до этого, часом раньше она звонила - не определился. Короче, прямая дорога мне в центр мтс, симку проверять))))... а критические дни у жены директора мегафона могут длиться по три недели???
28 июл 2006, 19:34
есть вариант что это ваша симка. тем более если вы говорите она у вас "древняя". а вообщето операторы действительно не гарантируют определение номеров других сетей, так что от них вы ничего не добьетесь. советую надеяться, что это все таки симка :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325