Меню

Карта памяти. Какой фирмы лучше.

AD
16 окт 2006, 11:15
В фотоаппарате сдохла карта памяти. Была Kingstoun. Какую теперь купить не знаю. Посоветуйте интернет-магазин. Спасибо заранее.
16 окт 2006, 11:39
Во-первых, на карты памяти часто предлагается гарантия Lifetime, так что я бы порекомендовал Вам найти чек и талон и попробовать поменять. Магазин: www.best-memory.ru не обещаю самые низкие цены, но во всяком случае проблем с ними не было.
16 окт 2006, 14:06
Спасибо большое за ссылку. Кстати, цены у них вполне приемлемые. По крайней мере, дешевле я еще нигде не видела.
16 окт 2006, 14:15
Я просто не проверял, есть ли дешевле, они меня изначально устроили по цене и обслуживанию - пользуюсь. По оперативной памяти встречаются более дешевые варианты, но опять же - с этими не было проблем, зачем искать других?
17 окт 2006, 12:21
Ну, пожизненная гарантия в России - это утопия :) Но чек и гарантийный талон искать нужно. По производителям - да нет такой четкой зависимости, во всяком случае я не смог отследить, хотя продаем карты памяти уже около трех лет. И Трансценты, и Кингстоны, и СанДиски периодически умирают. Недавно покупал модули памяти в ноутбук (это из другой области, но все равно ), взял Кингстон, - через день один модуль умер. :( Поменял на Самсунг. Но к Кингстону отношусь все равно нормально. :) А многие фирмы сами чипы не производят, а только упаковывают, что называется, так что... Обращайте внимание еще на скорость записи/чтения.
17 окт 2006, 14:17
Не знаю, Сильвер, мне пока везло: пару раз менял оперативку по lifetime - без каких-либо проблем. Сдал - получил.
17 окт 2006, 15:52
А сколько лет прошло ? :) Я вот пару дней назад имел в сервисе разговор, мол, почему гарантия только год, на упаковке ж производитель вон чего пишет... Мило улыбнулись и сообщили, что в России срок тот, который в талоне, а если по упаковке, то это езжайте к производителю... :) На Кингстон три года дают. Сервис Ф-центра (но в других местах так же, может, я места не знаю ? :) ) Еще и упаковку хранить требуют (в Ультре особенно), я как подумал, сколько мне хранить барахла при моих объемах... :) Но надо отдать должное, за USB флешку таки деньги отдали, просто ждать пришлось неделю, пока устанавливали, что я её у них покупал, а не в другом месте...
17 окт 2006, 16:07
Оба раза было чуть больше 2-х лет. На гарантийном четко стояло: пожизненная. Про проиводителя - это они лукавят... Если мне не изменяет память, по российским законам, если продавец или реселлер устанавливает гарантию ниже производителя, то оба срока суммируются, так что получается "1 год после смерти" :)
17 окт 2006, 21:03
:) :) Не слышал про такой закон, но звучит интересно... :)
17 окт 2006, 23:58
Уже поправили, в старой реакции было несколько иначе, но тем не менее: выдержка из закона о ЗПП: "7. Продавец вправе установить на товар гарантийный срок, если он не установлен изготовителем. Если гарантийный срок установлен изготовителем, продавец вправе установить гарантийный срок большей продолжительности, чем гарантийный срок, установленный изготовителем. (п. 7 в ред. Федерального закона от 17.12.1999 N 212-ФЗ)" http://uozp.akcentplus.ru/5.html Так что Lifetime... :)
18 окт 2006, 14:20
Трансценд :) Отказов не было ни разу (оперативки, карты памяти (очень много), пара флешек)
18 окт 2006, 21:14
Мне флешки их хвалили, купила себе :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325