Меню

Песок в глазах...

AD
18 May 2008, 16:17
После родов стала замечать частое ощущение песка в глазах и какая-то сухость. Не проходит уже года 2. Ношу контактные линзы уже больше 10 лет, может в них дело. Недавно поменяла на однодневки - лучше но, все равно дискомфорт присутствует. Офтальмолог ничего конкретного не говорит, говорит что у тех кто линзы носит такое часто. Капаю слезу в глаза, но мне чтоб хорошо было ее капать нужно каждые 5 минут. Особенно к вечеру или за компьютором час посидишь и давай глаза тереть. Склоняюсь уже к операции лазерной коррекции, надоели эти линзы до чертиков. А недавно врач посмотрела, сказала что легкая катаракта начинается, значит придется хрусталик менять. Подскажите что можно сделать?
18 May 2008, 18:35
попробуйте временно отказаться от линз! у меня тоже такое было после родов, да и до сих пор проблемы с глазами! в такие моменты снимаю линзы и ношу очки! минимум косметики!
18 May 2008, 19:10
Такие симптомы могут быть от непереносимости линз. У меня такое появилось спустя 1,5 года после ношения и врач поставил мне диагноз "синдром сухого глаза". Лечилась потом полгода и больше так и не рискнула снова носить линзы:-(
18 May 2008, 22:58
Вы случайно ОК не принимаете? У многих есть такой побочный эффект - непереносимость контактных линз. А вообще - больше 10 лет их носить не рекомендуется: большой риск дистрофических процессов в оболочках глаза. Сама ношу 11 лет, и хотя таких ощущений нет(но одно время было, сейчас подобрала вроде линзы комфортные),тоже задумываюсь об операции, поскольку очки-явно не мой вариант.
19 May 2008, 13:13
У меня тоже после родов слез стало меньше и линзы некомфортно стало носить, но через 4 месяца все в норму пришло...
19 May 2008, 13:51
Мой врач сказал, что лучше всего: линзы 3-4 часа в день и для работы за компом одни,для дали другие:) Попробуйте-ка! После родов тоже не могу долго носить, подождем:) А, кстати, немного лучше, когда мою линзы, после снятия.
19 May 2008, 18:48
Я носила линзы лет 5, потом один глаз стал сохнуть, появился дискомфорт. Линзы меняла - толку нет. Видимо, какая-то непереносимость. Уже 8 лет ношу в основном очки, а линзы для особых случаев и только в комплекте с любрикантом (не слезой - она нифига не помогает :)) (с транслита)
20 May 2008, 01:07
В том то и дело что не могу я без линз, очень большой минус, я и дома без них как слепой котенок, а на улице вообще никак. Очки не для меня, гораздо хуже видно, чем в линзах. Наверное и правда уже аллергия на линзы началась...
20 May 2008, 15:55
Надо все же перерывы делать, может,окулисту показаться, полечить, а когда отдохнут глаза, попробовать другие линзы подобрать. Я вот для себя открыла proclear(надеюсь, за рекламу не сочтут).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325