Меню

Аллергия и ГВ

AD
Anonymous
19 Apr 2008, 16:28
Начался насморк, а я совсем не подготовилась, все средства (какие знаю) имеют в противопоказаниях ГВ. Подскажите, какие можно принимать. Заранее благодарю!
20 Apr 2008, 14:06
Антигистаминные последнего поколения совместимы с ГВ: эриус,ксизал,зиртек,кестин,кларитин. http://www.e-lactancia.org/index.asp
Anonymous
21 Apr 2008, 09:12
кларитин и зиртек имеют противопаказание ГВ
Докажите
Anonymous
21 Apr 2008, 14:03
Как вам доказать? Я в инструкции прочитала, что при приеме Кларитина, "следует решить вопрос о прекращении ГВ" (т.к. он выделяется с ГМ) У меня дома набор препаратов от аллергии (доче с месяца выписывали). И меня саму удивляет тот факт, что Зиртек, нам прописали с 2-х месяцев, а при ГВ нельзя мне его принимать.
Ялви дала ссылку на ресурс, который содержит информацию о проведенных испытаниях препаратов. Кларитин и зиртек разрешены при ГВ. Почитайте внимательно
Anonymous
21 Apr 2008, 15:58
К сожалению, по-английски читаю не очень хорошо, а испанский совсем не знаю. Может быть есть подобная информация на родном русском?
Нет, в России подобные исследования не проводились
21 Apr 2008, 22:35
Да, так как их производители не исследовали применение у кормящих. Но исследовали другие, и выявили, что эти и другие названные выше препараты совместимы с ГВ.
Anonymous
24 Apr 2008, 07:12
А фенистил не последнего поколения?
21 Apr 2008, 13:42
если я ничего не путаю - супрастин дают даже грудничкам - для ГВ он тоже дожен сгодиться.
Aвтор
21 Apr 2008, 14:04
А зачем тогда в инструкции пишут, что нельзя при ГВ?
21 Apr 2008, 18:08
Однако деткам при прививках и при вводе прикорма назначают Супрастин и Фенистил на раз.
21 Apr 2008, 22:33
Затем, что у производителя супрастина и других нет исследований по их применению у кормящих, следовательно, он обязан написать, что нельзя, так положено в фармации. Однако есть независимые (не от производителей) исследования, которые подтверждат совместимость антигистаминных последнего поколения. Супрастин к ним не относится, да и переносится он плохо,сонливость и все такое, в отличие от современных средств.
Anonymous
23 Apr 2008, 04:55
Огромное спасибо за просвещение! А можно еще на будущее поинтерсоваться. Беременным тоже можно применять препараты последнего поколения?
23 Apr 2008, 20:48
Вот с беременными не так все просто. В первом триместре, ИМХО, не стоит(за исключением тяжелых случаев, когда вариантов нет).Дальше-тоже с осторожностью, регулярный прием нежелателен.
26 Apr 2008, 20:39
я так поняла, что нельзя при ГВ пить взрослые дозы, а грудничковые дозы не навредят ребенку и как ни странно очень помогают. Я сейчас пью по 1/4 таблетки супрастина в день (можно до 3 раз в день) и аллергии почти не чувствую. Для сравнения хочу сказать, что препараты последнего поколения (Кларитин, Лоратадин, Эриус и т.п.) помогали раньше гораздо меньше.
Anonymous
27 Apr 2008, 04:00
Вот и мне кларитин и зиртек почти не помогают. Девчат, а не подскажите, чем глаза можно закапать, чешутся очень...
27 Apr 2008, 12:34
Когда я кормила, мне врач разрешила пить кетотифен, но его нужно пить циклами по 2,5 мес, чтоб эффект был... Если совсем плохо, то беременной разрешали Эриус В нос - кромгексал В глаза - лекролин.
AD
AD
кетотифен в какой дозировке можно?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325