Меню

расположенность к лактостазам

AD
05 Apr 2008, 14:42
Кому нибудь ставили такой диагноз? Уже месяц прошел после родов и каждый день почти, страшные мучения по расцеживанию груди , температура поднимается дня через 3. Был и мастит ,по неопытности звали скорую, и все давали миллион советов из которых ничего не помогает. Самый частый совет врачей - надо сцеживаться (а то я не пробовала) Муж уже настолько освоил исскуство расцеживания и разбивания комков что бизнес можно делать. Но каждые 2 дня терпеть эти пытки сил больше нет. Врач недавно сказал что у меня особенность груди такая, говорит что он вообще за ГВ в принципе, терпите говорит сколько сможете и прекращайте. Если честно я мечтаю прекратить да и муж уже советует. Ну вот все родственники на меня накинулись (особенно мама и свекровь) теперь мучает совесть,но пока еще терплю мучения. У кого была такая ситуация , что вы делали? Спасибо заранее за ответ.
05 Apr 2008, 17:01
К лактостазам располагает гиперлактация (когда сцеживаются регулярно помимо кормлений), кормление по режиму (в первые месяцы больше накапливается и застаивается), в целом редкие кормления, неправильное прикладывание (часто у детей с пустышкой, прибавками на грани нормы, может сопровождаться дискомфортом при кормлении), неудобное белье и поза для сна. Также ограничение потребления жидкости. Это про вас?
06 Apr 2008, 22:22
Пригласите нормального консультанта из радуги материнства и она вам даст советы как завязать со сцеживанием и наладить нормальный процесс кормления без этих издевательств над собой. А доярок из ЦПСиР всегда успеете позвать
08 Apr 2008, 07:14
Что делала? Терпела. Два месяца. Сцеживалась. Материлась. (Муж и не знал, что у меня такой словарный запас богатый) Ревела. Обкладывалась всякой гадостью типа капустных листьев. Массаж делали мама и муж по очереди. Чуть только кормление пропустила или "затянула" - сразу вся грудь в комочках. Потом оказалось, что я прикладываю ребенка неправильно. Поменяли позу. Переучились. Сын научился комочки находить и рассасывать. (реально не успокаивался пока все не съедал подчистую, именно из больной груди) Сейчас кушаем. Хотя врач тоже говорили сворачивайтесь и переходите на смесь, а то у вас ребенок недоедает. Это "недоедает" сейчас имеет хомяковые щеки и три подбородка.
05 Apr 2008, 14:58
Было примерно также до 3 ребенкиных месяцев. Потом стала корректировать диету (чтобы молоко было не такое жирное, в основном протоки забиваются комочками жира). Потом стала различать эти комочки в молочных протоках на сосках, заранее их удалять. В результате кормила до 1,5 лет.
05 Apr 2008, 15:18
Молоко наоборот совсем не жирное белое светлое по составу почти как вода. И его не много уже после таких то издевательств, даже подкармливаю своим же сцеженным раньше.
05 Apr 2008, 18:30
У меня тоже самое до 4,5 месяцев было. Гиперлактация и узкие/кривые протоки. Акушерок и консультантов раз 15 в общей сложности вызывали. Мастит был четыре раза, серозный. Лактостазы даже не считала сколько. Прошло (а я очень надеюсь, что все же прошло! ТТТ) только со временем. До этого только частое прикладывание более-менее помогало. Хотя мой малыш не всегда шел на сотрудничество. Ну, еще курс физиотерапии неплохо пошел, компрессы масляные. Перед кормежкой, минут за 30, если долго молоко в груди стояло - ношпа, чтоб протоки раскрылись лучше. Медовые лепешки, Траумель..много чего можно попробовать.
06 Apr 2008, 08:07
сорри, а откуда вы вызывали акушерок и консультанов? что почем и телефончик подскажите плиз :)
06 Apr 2008, 09:08
Акушерок - из ЦПСиРа. 331-86-31. Попросить соединить с кабинетом по коррекции кормления. Еще месяц назад выезд на дом стоял 3000, если повторный в течении 3х дней, то 2700. Они всегда сначала по тел консультируют, там типа дежурной акушерки сидит. Если по вашему описанию понимают, что консультацией не обойтись - выезжают. Выезжают круглосуточно, но звонки-заявки принимают по указанному мной официальному телефону только до 20.00. Консультанта - из Радуги Материнства. Ко мне приезжала Лена Никулина, очень адекватная, интеллигентная и знающая. Вот сайт: www.radugamama.ru там есть все телефоны, ну и доп. инфу почитаете. Их вызов на дом зимой стоял 1800. Еще из Здорового Поколения приезжали. 225-52-68. Но это на крайняк. Ничего вроде, тоже круглосуточно, но не сильно мне помогли. Дай Бог, чтоб вам все это не понадобилось.
06 Apr 2008, 10:16
надеюсь( спасибо за инфу!
07 Apr 2008, 19:58
Скажите а что еще можно сделать при застое? А то боль сильная до груди не дотронешься и температура небольшая.Подскажите пожалуйста по возможности срочно.
07 Apr 2008, 20:17
До кормления, за 30 мин. принят таблетку ношпы (либо прямо перед кормежкой помассировать больную грудь струей сильно-теплой воды), покормиться, приложить лед к стоячей доле, сделать аппликацию с Траумелем и Синтомициновой эмульсией один к одному. Именно в описанной мной последовательности. Из больной груди кормиться как можно чаще
08 Apr 2008, 10:25
Спласибо большое.Вчера вечером муж массировал грудь,вроде полегче.Ношпу пила,боль уже не такая острая.И еще ДЭНАс помог. Попробую еще Ваш совет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325