Меню

После родов...

AD
Помогите..
27 Mar 2008, 22:41
После родов прошло 2.5 месяца. Роды были естественные, без разрывов практически (наложили пару крошечных швов на малые половые губы), швы зажили меньше чем за 2 недели. Внутренних разрывов не было. До сих пор беспокоит боль во влагалище при ПА (пробовали пару раз - боль острая) и очень болят (как-будто ломит) мышцы (по ощущениям именно мыщцы) вокруг входа во влагалище.. особенно слева, иногда даже стоять не могу - ломит.. Кто-нибудь сталкивался с подобным? Что это может быть? К врачу смогу попасть только недели через 2, а болит так, что аж слезы наворачиваются на глаза.. :(
27 Mar 2008, 23:20
у меня вообще разрывов не было,а боль была до 5мес,после пяти более менее,к году стало нормально,наверно от особенностей организма зависит еще,боль была как будто наждачкой по ранам трут:-(
28 Mar 2008, 14:28
Вы не беспокойтесь, у многих секс после родов первое время вызывает неприятные ощущения. ОБЯЗАТЕЛЬНО сходите к врачу!!!
28 Mar 2008, 15:10
Подождите с ПА до похода к врачу. Скорее все врач скажет, что все там нормуль у вас, но лучше уж перестраховаться. У меня то же самое было, и до сих пор не прошло, 3,5 месяца дочке. Купили спецсмазку, она немного снижает болевые ощущения, но до конца не убирает.
Anonymous
30 Mar 2008, 16:46
То же самое, хотя была одна ссадина, вначале тоже острая боль, как в мышце на входе... Ребенку 4 мес, сейчас вот только стало получше. Больно только в начале ПА, потом почти нет неприятных ощущений. У врача так и не была.
30 Mar 2008, 17:26
Вы знаете, наверное первое время дискомфорт - это естественно, но вы все равно, мес. в 3 сходите к гинекологу. Я приблизительно год испытовала дискомфорт, т.к. саморассасывающиеся швы не рассасались, и это бывает частенько. В особо тяжелых случаях это чревато воспалениями.
30 Mar 2008, 19:49
Можно здесь спрошу, чтобы не заводить новую тему... Сколько идут кровавые выделения после родов???
30 Mar 2008, 22:26
около 2нед,первая нед-сильные потом на убыль идут
30 Mar 2008, 22:56
у меня были 2 недели как при месячных, еще 2 недели мазало.
01 Apr 2008, 13:12
Т.е. около в целом они прекращаются примерно через месяц. Да? А то я уже волноваться начала. Правда у меня пока только 21 день прошел. Но они полностью еще не прошли,
01 Apr 2008, 13:44
бывает и чуть дольше, до 6 недель, но уже не обильные конечно.
05 Apr 2008, 20:17
Болевые ощущения при ПА могут держаться до полугода...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325