Меню

шов не срастается?

AD
14 мар 2008, 20:04
Девочки, бывает ли такое что шов в промежности не срастается? у меня была неб трещинка на слизистой, мне ее зашили. а вот теперь мне кажется что шов расходится и не сраствется. к врачу не могу некогда.
14 мар 2008, 23:35
А сколько прошло после родов? ну вобщем не важно. Если не гноится, то солкосерил мазь. А если гноится, то перекисью промывать и левомиколем мазать.
15 мар 2008, 01:06
+1 мне тоже самое прописывали, а еще Траумель С для лучшего рубцевания
15 мар 2008, 11:49
я облепиховое масло прикладывала на ватном тампоне - отлично срослось.
15 мар 2008, 14:10
дело в том что прошел месяц и нитки стали отпадать сами собой, видимо так положено. Так вот на ощупь сразу после родов шовчик был рубцом длинной с фалангу пальца, теперь нитки отходят и такое впечатление что ткани тоже расходятся там где нитки отошли, (ну типа как замок у куртки расстегиваешь). ничего не гноится, не отекает не болит. Просто эстетическая сторона вопроса волнует. Бывает ли вообще так ? И что мне потом обратно зашивать?
а как мы вам можем по интЫрнету поставить диагноз?:-)
15 мар 2008, 15:51
Да что вы. бог с вами. Мне не нужно диагноз. Я просто спрашиваю бывает ли? Понимаете,роды вторые, а шов первый раз, вот и не знаю ничего. Опыт так сказать народный собираю.
в том-то и дело, что это дело надо видеть. чисто теоретически - шов, который буквально разошелся - мокнет, оттуда идет серозная или гнойная жидкость ,так как просто так швы не расходятся. как у вас с этим?
19 мар 2008, 18:35
Когда шов на нитках, он как бы бугорком, стянут, а потом нитки растворяются и он становится плоским..., но края между собой уже срослись. Бугорок пропадает - это вас взволновало???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325