Меню

Лактостаз? Вирус?

AD
Старший сын принес из сада вирус. Лежит третий день с высоченной температурой. А у меня новорожденный, чуть больше двух недель. Позавчера у меня поднялась температура, заболела грудь. Я думала, что заразилась, но в клубном топе девочки посоветовали сцеживаться, т.к. очень похоже на лактостаз. Сцеживалась, массировала грудь, к вечеру все пришло в норму. Вчера было все хорошо. А сегодня опять заболела грудь (другая) и опять температура 38,5. Не могу понять, это опять лактостаз или все-таки вирус:( Жутко боюсь за маленького, мы с ним на время болезни старшего ушли жить в другую комнату, я в маске, гриппферон всей семьей капаем, но все равно полной изоляции не получается... Как разобраться, что это? И как с этим бороться?
27 янв 2008, 20:09
Грудь болит - лактостаз. Не беспокоит - не лактостаз. Меня эти садовские болезни старшего до ручки довели, когда родился мелочь. Старший посидел дома годик. Пока сидели - тишь да гладь. И он при мне, и ни единой сопли.
28 янв 2008, 13:13
Ааа..это у вас грипп, точно совершенно! Я им уже дважды за два месяца умудрилась переболеть. Сначала думаешь на грудь, я звала акушерку, она лактостаз расцеживала, потом поднимается высокая темпа, опять думаешь на грудь, обычно после расцежки может подниматься не надолго..А потом грудь-то прошла, а самочувствие фиговое и темпа держится дальше..Других симптомов нет - никаких катаральных явлений (ну, типа кашля или соплей)..а грудь во время ГВ - слабое место, вот она и реагирует в первую очередь. Так что, имхо, лактостазы убирайте конечно, но в основном старайтесь иммунитет поднимать - Виферон, Оциллококцинум, шиповник и т.д. Кстати, можно все равно горло пополоскать - вирус именно там "зацепился", хотя никак себя и не проявляет. Надо его поскорее оттуда выполоскать. Я это делаю Ромазуланом
31 янв 2008, 01:07
Я прошу прощения, что влезаю. А откуда Вы вызывали акушерку? У меня похоже лактостаз. Хотя не уверена. В пятницу к маммологу иду. А если расцеживать надо...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325