Меню

Срочно помогите отучить от ГВ!

AD
21 Aug 2007, 22:11
Пожалуйста, помогите, накидайте советов. Ребенка срочно надо отучить от груди. (1,6г) Бабушка забирает ребенка с четверга до понедельника, то есть 3-4 дня у меня есть. Молока много, что делать? Перевязываться, таблитки есть какие или ждать? :-( Совсем не знаю. Если к понедельнику молоко останется в грудях свежее, ведь ребенок опять присосется....:-( Помогите, пожалуйста.
Anonymous
21 Aug 2007, 22:20
за 3-4 дня ребенка не отлучают. Без сильнейшего стресса для него и проблем со здоровьем для вас. А что за срочность такая?
21 Aug 2007, 22:48
на состоянию своего здоровья. А мама может забрать ребенка только до понедельника. :-(
21 Aug 2007, 22:26
скорей всего через 3-4 дня ребенок просто не вспомнит про ГВ, вероятность большая, а вы можете просто сцеживать понемногу при дискомфорте, молоко потихоньку уйдет, есть и таблетки, не помню название, лучше у гиниколога проконсультироваться. Правда я еще не бросала, но собираюсь без таблеток, чтоб само потихоньку ушло.
22 Aug 2007, 22:08
Подцеживайте, когда появляются неприятные ощущения в груди, немного, только до облегчения. перевязываться нельзя,способствует лактостазам. Таблетки тоже не надо. А молоко-то через 4 дня, конечно, останется еще в груди, при любом раскладе, так что придется много усилий приложить по отвлечению ребенка. Хотя есть шанс, что за время вашей разлуки он забудет про грудь,но учитывая возраст вероятность этого невелика.
26 Aug 2007, 23:41
Как прошёл процесс отучения? Моему 1,7, так тоже на 3 дня отдавала, а то уже и сил не было кормить его постоянно. Но сейчас уже 2 недели прошло, а он, всё-равно, лезет иногда и скандалит. Ночью очень тяжко, спит со мной, так приходится отвлекать, уговаривать, отворачиваться. Но уже меньше скандалит с каждым днём, хотя, при любой возможности тянется. Грудь потихоньку подцеживала дней 5, потом нет, но сейчас появились уплотнения и болезненные ощущения. Думаю сбегать завтра к врачу.
30 Aug 2007, 08:59
Не сцеживайтесь, у своего женского врача спрасите рецепт таблеток спецальных и пейте, но уже не вкоем случае нельзя давать грудь.
21 Aug 2007, 23:05
:-( Здесь наверное уже никто не ответит :-(
21 Aug 2007, 23:45
Сцеживаться до облегчения, чтобы не было застоев и затвердений, несколько раз в сутки. Обычно за 3-4 дня молоко перестает приливать. Не нужно перетягивать грудь, это только может мастит спровоцировать.
23 Aug 2007, 01:01
За 3-4 дня молоко точно никуда не денется, это вопро недель. Так что вам нужно менять подход. Не молоко удалять из груди, а сделать так, чтобы ребёнок к груди не присасывался. Вот как это сделать - ваша большая проблема.
27 Aug 2007, 20:13
Дело в том,что я кормила сцеженным молоком.На прошлой неделе решила "сворачивать"ГВ.Не сцеживаю уже три дня.Уплотнений вроде нет,но имеются незначительные болезненные ощущения(при пальпации).Стоит ли немного сцедить?Просто когда начинаешь сцеж.,начинается прилив.И приходится сцеживаться почти до конца.
29 Aug 2007, 07:31
Как ваши успехи по отлучению от груди, поделитесь!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325