Меню

Не прекращается лактация!

AD
18 Aug 2007, 12:55
Девочки, кто сталкивался! Мне необходимо прекратить лактацию. Постепенное уменьшение прикладываний в данной ситуации не подойдет. Поговорила в четверг со своим гинекологом, она сказала принимать "Достинекс" по 0.5 таблетки 2 дня. Предворительно хорошенько сцедиться, но после приема лекарства уже не сцеживаться. Я все сделала, как рекомендовали, начала принимать Достинекс в пятницу. Но уже в середине дня поняла, что грудь нагрубает. К вечеру стало совсем паршиво, грудь стала вся в бугорках. Короче говоря, я сцедилась - а что было делать, не до сильного же застоя доводить! Ночью я тоже подцедилась, т.к. лучше совсем не становилось. Ну и вот сейчас тоже пришлось, так как снова бугорки:(( Мне остался последний прием лекарства сегодня вечером, но я уже "догадываюсь", что лактация вряд-ли прекратится!:( Когда я сцеживалась перед самым первым приемом Достинекса, то старалась что называется "до последней капли", но не получалось, т.к. сами знаете: одну грудь вроде опустошишь, только примешься за другую, а в первой уже снова молочко прибывает:(( Что я с самого начала сделала неправильно? Может быть достинекс мне просто не подходит?? Поделитесь опытом, плиз! Какие еще есть таблетки подобного действия?
18 Aug 2007, 14:10
Что сделали неправильно? 1) сцедились "до последней капли". Этим Вы только простимулировали лактацию. 2) начали пить достинекс. Помимо кучи побочных эффектов, он в сочетании со сцеживаниями приводит к лактостазам, что у Вас и произошло. А эффекта, который от него ожидается, нет и не будет Другие препараты действуют также, да и побочные эффекты непредсказуемы, так что прекращайте лучше лактацию без этого садизма - просто не кормите, а при появлении неприятных ощущений сцеживайтесь, но не полностью, а только до облегчения. И для груди, и для здоровья в целом это единственный безопасный вариант.
Anonymous
19 Aug 2007, 09:40
http://www.antibiotic.ru/books/pd/18.shtml Лекарства, подавляющие лактацию Грудное вскармливание является оптимальным для здоровья как матерей, так и детей. Нет необходимости подавлять выделение грудного молока после родов, за исключением особых ограниченных случаев, например, мертворождения или поздних выкидышей. В любом случае лекарства, подавляющие лактацию, не нужны. Если женщина не кормит грудью, то молоко исчезает само по себе в течение нескольких дней. В июне 1989 г. консультативный Комитет при FDA США принял решение, что лекарства, используемые для подавления лактации, в целом были неэффективными, так как не предупреждали лактацию, а просто задерживали ее и сопровождались ненужным риском. Комитет рекомендовал убрать показание "подавление послеродовой лактации" для этих лекарств. Все фирмы сделали это, за исключением Sandoz, чей продукт Парлодель (бромокриптин) широко использовался в США. Между 1980 и 1994 гг. поступило 531 сообщение о неблагоприятных реакциях после использования бромокриптина женщинами в возрасте 15-40 лет, включая 32 смертельных случая в результате инсульта, припадков, сердечных приступов и гипертонии. По мнению FDA, "Учитывая ограниченную пользу от применения бромокриптина для предупреждения лактации, и эффективность консервативного лечения (такого, как бинтование груди с использованием легких анальгетиков или без них) при отсутствии серьезных побочных эффектов, неприемлем риск серьезных неблагоприятных реакций, который бромокриптин может вызвать у женщины в послеродовой период." [23] В августе 1994 г. организация "Гражданская группа" [Public Citizen], выступающая в интересах потребителей, и Национальная сеть в защиту здоровья женщин [National Women's Health Network] возбудили иск против FDA, обвиняя его в пятилетней задержке с запретом этого показания. В ответ FDA объявило, что предпримет регламентирующие действия, и Sandoz быстро изъяла это показание в США и Канаде. Однако фирма продолжала продавать бромокриптин для подавления лактации во всех остальных странах, ссылаясь на "необоснованную критику" как на причину отзыва этого показания в Северной Америке [24]. Впоследствие FDA своим решением действительно изъяла это показание в 1995 г., указывая, что "нет доказательств безопасности бромокриптина для предотвращения физиологической лактации" [25]. В 1994 г. Sandoz в Пакистане рекламировал бромокриптин для подавления лактации, утверждая, что лекарство является "негормональным, безопасным и не несет риска тромбоэмболии...", и рекомендуя подавлять лактацию, если ребёнок болен или родился недоношенным [26], что "противоречит современному отношению ВОЗ к грудному вскармливанию". [27] Южная Корея запретила это показание в декабре 1994 г., после того, как поступил сигнал от корейской организации "Союз граждан для защиты потребителей" [Citizen's Alliance for Consumer Protection] об изъятии показания в США. Некоторые другие регламентирующие органы заявили в 1994 г., что рассматривают возможные действия. Бромокриптин показал себя полезным для других целей, например, при болезни Паркинсона или акромегалии, но нельзя дольше оправдывать его использование для подавления лактации, как и использование таких же опасных эстрогенов, на смену которым он пришел.
18 Aug 2007, 16:24
Не паникуйте, то что я вам напишу 100% верно, сама также точно заканчивала кормление и задавала те же вопросы. Достинекс-это препарат пролонгированного действия, вы все сделали правильно и после последней таблетки молоко уйдет само в течении 2-х недель, можете чуть-чуть подцеживать если будут комочки образовываться.У меня был электрический молокоотсос, но на время прекращения кормления я купила самый дешевый грушевый в аптеке за 50 руб.без бутылочки-так не будет соблазна сцедить больше, чем необходимо( а такое желание есть, т.к. грудь переполнена). перевязывать грудь тоже не нужно, просто живите спокойно, убирайте комочки и ждите.Через неделю молока уже не будет.
18 Aug 2007, 20:51
Самое интересное, что с такими же подцеживаниями через неделю-другую молоко уйдет и само, без всякого достинекса.
19 Aug 2007, 10:27
+1 Но с таблетками женщины, наверное, вхувствуют себя надежнее ;) (с транслита)
19 Aug 2007, 00:49
Скажите, а комочки у вас получалось расцедить в начале подцеживания? И еще, то молоко, кот. там остается, просто перегарает получается? У меня так грудь не распирало еще никогда за все время, что я кормила:(((
19 Aug 2007, 00:43
Спасибо всем, что откликнулись!!! Я в панике!:(( Неоднократно слышала, что просто "подцеживаясь", лактация вроде должна постепенно завершиться. Но не в моем, блин, случае!!! До этого несколько раз пробовала подцеживаться до ухода неприятного ощущения в груди, но не прокатывало! На протяжении сегодняшнего дня уже пришлось 3 раза КОНКРЕТНО сцеживаться, т.к. молока МОРЕ (и это учитывая то, что все ребенкины 6 мес. мы на СВ - молока было максимум при успешном исходе 150 г!!!!! И чего я только не делала, чтобы его стало больше!!!:((( Знала бы, выпила бы Достинекс:))) и самое противное то, что до комочков получается добраться только тогда, когда грудь уже практически опустошена! Я в шоке, врачу смогу только в понедельник дозвониться. А помимо всего прочего, у меня, видимо, побочные эффекты от этого Достинекса, будь он неладен - тошнота, головокружение сильное, ощущение, что давление ниже плинтуса (при моей норме 90/60).... Не знаю что предпринять - самый ужас с этими комочками - практически не могу до них добраться!!!:(( Сижу и реву - лучше бы ничего не затевала! Так дочурке хоть что-то было:((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325