Меню

Опрос.Контрацепция для кормящих.

AD
Экслютон, чарозетта, мини-пили. Не знаю что выбрать, да и вообще наверно надо первых монстров дождаться. Врач сказала можно не дожидаться, но у меня полгода после родов, может я уже снова беременная немного:-). Читаю много плохого про эти ок, особенно не хочется головных болей и выделений беспорядочных. Есть ли положительный опыт в применении или побоч.эффекты всегда присутствуют? Буду благодарна за все ответы!
23 Jul 2007, 18:33
мне врач отсоветовала принимать ОК на ГВ (даже мини-пили). Говорит, что хотя официально и можно, но полностью ещё эффект не изучен, и гормоны всё равно попадают в молоко.
23 Jul 2007, 21:34
+1
23 Jul 2007, 22:10
+2 или презы или почему-то именно свечи фарматекс... решили остановиться на первом.
24 Jul 2007, 11:30
Мне врач сказала, что Фарматекс даёт неплохою защиту в совокупности с ГВ. Но у меня априори, если Б, то ничего страшного. А вот еслиб "ни за что", что выбрала бы презервативы, конечно.
Anonymous
26 Jul 2007, 01:00
Или просто "не туда",ибо Фарматекс очень слаб.Просто на ГВ можно и без всего не заберем.
26 Jul 2007, 07:15
Я не знаю, как Фарматекс, но аналогичный препарат, которым я пользуюсь даёт 60%-80% защиту при правильном применении. Добавьте ещё ГВ, для меня достаточно.
04 Aug 2007, 09:26
У меня столько случаев беременности с Фарматексом, что страшно что-то им пользоваться...
02 Aug 2007, 22:44
Экслютон пила после старшего , когда ещё грудью кормила - никаких побочных эффектов, всё нормально было, чарозетты тогда просто не было. Купила чарозетту сейчас, но не успела воспользоваться - четвёртого ждём :) Отдам новую пачку любому желающему - мне больше нельзя ОК из-за вен.
Anonymous
03 Aug 2007, 15:17
поставила на второй месяц спираль после родов и очень довольна! (с транслита)
04 Aug 2007, 09:24
Я пила экслютон после первых родов. Месячных не дожидалась, дык долго ждать прийдётся, если ГВ, хотя тоже не факт. В общем начала пить где-то 3 месяца после рождения сына-всё ок. Никаких побочек не было. Сейчас вот второму скоро 6 месяцев, уже купила упаковку.
24 Jul 2007, 10:42
А мне моя сразу назначила чарозетта. Можно сказать рекомендовала,я и у детского спросила. Но я пока заканчиваю 2-ю упаковку без проблем. Принимать начала где-то после 3-х недель после родов. Подруга поставила спираль, после родов 2 месяца. (с транслита)
25 Jul 2007, 21:17
Вот я только написала,что все без проблем,как на тебе : сегодня мазня, посмотрим,что завтра ... :-( (с транслита)
25 Jul 2007, 04:56
поднимаю топик. Все же хотелось бы послушать чужого опыта. На чарозетте вроде как кровотечения частые - я отказалась от нее. пока склоняюсь в сторону фарматекса в вагинальных таблетках.
25 Jul 2007, 06:31
мы мирену поставили. уже больше года - все ок.
25 Jul 2007, 21:45
поставьте спираль (с транслита)
26 Jul 2007, 04:41
спираль не всегда можно по показаниям поставить. мне вот нельзя.
26 Jul 2007, 16:37
+1... у меня после первой спирали воспаление было сильное... в этот раз даже речи не шло про спирать
27 Jul 2007, 19:38
Пью экслютон. Побочных эффектов нет.
А можно поподробней? Когда вы его начали пить? Сколько месяцев пьете? Пришли ли месячные?
AD
AD
28 Jul 2007, 06:35
Начала пить на 21 день после родов (было что-то похожее на месячные в этот день). Пью 4-ю пачку. Больше месячных нет. Да и не жду - ГВ по полной программе. С первой дочкой тоже начинала их пить - да бросила - все время забывала вовремя выпить. Первая овуляция была черех год. В нее и случилась беременность. Теперь ставлю будильник что бы не опоздать с таблеткой. На количестве молока не сказывается (у меня его всегда много). Не полнею. Настроение не меняется. В общем, меня все устраивает.
Спасибо! Хорошо что все хорощо! ттт
29 Jul 2007, 12:01
Мне советовали Чарозетту. Т.к. месячных еще не было, посмотрели на УЗИ, что бы исключить Б. Но у меня с нее (Чарозетты) был постоянный ПМС. Психовала страшно, на детей начала орать...
01 Aug 2007, 13:08
+1 очень психованная стала и мазнйа непонйатная. Чароззету выписала доктор со словами:-"Новое и хорошее седство". мне не подошло. (с транслита)
01 Aug 2007, 16:53
Говорят, что мазня проходит со временем... А по поводу настроения, это основная причина, почему я не хочу ОК.
03 Aug 2007, 11:37
Как мне врач объяснила по поводу плохого настроения, Чарозетта содержит те гормоны, которые вырабатываются у женщины перед М. Т.е. получается такой ПМС постоянный.
03 Aug 2007, 21:24
Весело... не, это нам не подходит.
03 Aug 2007, 11:35
И у меня мазня была, три раза по 5 дней за цикл. Может, в этом и есть контрацепция :)
:-)
01 Aug 2007, 16:46
чарозетта
03 Aug 2007, 17:20
присоединюсь
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325