Меню

Кесарево при первом реб., а как при втором ребенке

AD
06 Jun 2007, 10:21
Первого родила при кесареве, хочу узнать когда второго буду рожать тоже сделают кесарево или придется самой рожать?
06 Jun 2007, 12:26
если вы хотите КС то первое кесарево достаточное основание для назначения планового кесарева в России, НО если вы хотите сами родить и показания к предыдущему КС не повторятся, а так же позволит здоровье ваше и малыша родить самой возможно.
07 Jun 2007, 13:08
Второе - по желанию
11 Jun 2007, 07:05
Во-первых, зависит от того, было ли первое кесарево плановым или экстренным. Если экстренным (вертикальный разрез) - показание к кесареву второму. Если плановое - есть шанс естественных родов. Лучше всего узнавать у врача.
12 Jun 2007, 02:21
а почему экстренное вертикальный разрез? у меня экстренное и горизонтальный разрез был
12 Jun 2007, 19:39
Неважно каким был разрез наружный-надо по выписке смотреть,каков шов на матке-если там вертикальный,только КС,если поперечный-можно пробовать самой.Шов на пузе значения вообще не имеет,как и то,плановым было КС или экстренным.Лучше всего смотреть на шов в конце беременности,после 32 недели и недель в 37-проверить шов на состоятельность.За такие роды берутся ЦПСИР,РД в Выхино и Люберцах,МОНИИАГ.
12 Jun 2007, 21:28
Глупости, у меня экстренное КС - разрез горизонтальный, маленький шовчик, практически невидимый уже.
07 Jun 2007, 10:58
На сколько я знаю(у самой было кесарево)смотрят на состоятельность рубца на матке(т.е. на его толщину и т.д.),но все зависит от врача и роддома.Честно,мало врачей пойдут на такой риск.После кесарево,в родах может случиться все что угодно.Никто не даст гарантии,что все пройдет хорошо.Но поискать врача стоит.У меня например,был перелом таза,поэтому и планово кесарили,так что мне родить самой в любом случае не получится.
11 Jun 2007, 09:11
От многих причин зависит, не только от вашего желания. Почему было 1 кесарево, если что-то пошло не так, то может так же быть и при 2 беременности. К тому же когда были роды и в каком состоянии шов...и т.д.К врачу сходите!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325