Меню

Не допустить геморрой

AD
боюсь
04 Jun 2007, 00:05
В во время родов появился геморрой, сейчс я берем. очень боюсь повторения. Слышала и читала о том, что можно попросить акушерку во время родов придержать анальное отверстие, чтобы не было выпадения. Как вы думаете это реально или меня пошлют?
04 Jun 2007, 09:41
Если она тоже в курсе, что это метод - то вы ей свой вопрос задайте. Мол, вот у меня ожидается, а я читала, что в родах можно что-то сделать. Захочет человек пойти вам навстречу - может быть, и придержит, если рук хватит :) А если нет - то скажет "ерунда", а повода послать не будет. Но лично мне кажется, что ей реально не хватит рук, особенно если она промежность вашу придерживать будет.
Anonymous
07 Jun 2007, 11:00
А как избавились от этой напсти ,если не секрет?Я все перепробовала.Осталось к врачу только
Anonymous
12 Jun 2007, 02:41
при мне акушерка одна сказала будушей рожинице котрая должна была вотвот родть второго, она сказала чтоб та попросила акушерку чтонародах будет чтоб подержала и предотвратила геморой, так что вот они сами даже советуют
Anonymous
12 Jun 2007, 12:44
Я тоже очень боялась второй раз, на первых родах был большой геморой, а на вторых не было, думаю потому, что первые роды были долгими и тяжелыми, а вторые быстрыми и легкими. Все говорят, что от акушерки зависит, но у меня была та же женщина и второй раз ничего вроде не держали.
Anonymous
12 Jun 2007, 14:37
та же проблема, после первой беременности было обострение геморроя, до сих пор чуть осталось, планирую вторую беременность и боюсь, можно ли, или лучше сначала операцию?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325