Меню

ППА ваше мнение?

AD
Стесняюсь
21 мар 2007, 20:28
5 лет с мужем предохранялись прер. пол. актом,когда захотели малыша,то с первого раза он у нас и получился:) Сейчас вроде бы решили предохраняться так же,но врач говорит,что это ненадёжно,что по статистике из 100 пар 25 за год беременнеют...и стало мне страшненько. Дело том,что толком ни один метод другой не подходит,ППА было идеально для нас,и 5 лет ведь не было ничего?! Как вы считаете,ведь говорят,что сперма как-то может выделяться и как бы раньше непосредственного семяизвержения,мол отдельные сперм-зойды и может наступить беременность...что вы об этом думаете? Сейчас предохраняемся презервативами,не очень нравится обоим,в общем,интересно ваше мнеие именно на тему ППА!
21 мар 2007, 20:37
Это вообще не способ предохранения. В выделениях у мужчины, которые служат смазкой, во время полового акта то же достаточно сперматозоидов, а их всего то нужно два для оплодотворения, так что если у обоих партнерах с детородной функцией все ок, и заниматься сексом во время овуляции то вероятность забеременеть оооооочень большая, вообщем то так получаются большинство незапланированных беременностей, а в нашей стране их пока большенсво. Думаю то что Вам 5 лет помогало, это скорее случайность, т.к. в выделениях сперматозоиды не очень активные и живучие, долго жить не могут, поэтому действовать могут только тут же, а овуляция вроде длится только 12 часов, не поподали Вы в эти 12 часов божет быть
Anonymous
21 мар 2007, 20:48
я в шоке,спасибо большое! скажите,а как некоторые например во время месячных беременнеют?
21 мар 2007, 21:16
Живучие сперматозоиды попадаются. А уж если у женщины еще и первая фаза цикла короткая...
22 мар 2007, 01:48
Да, метод не очень надежный. Дело в том, что сперматозоиды выделяются во время всего полового акта (в малом количестве), поэтому вероятность забеременеть сохраняется.
22 мар 2007, 11:04
Считаю вредным для здоровья мужчины идиотизмом, уж не обижайтесь. А насчет презервативов - ну можно попробовать маточные колпачки, можно попробовать другие презервативы, если вы еще кормите малыша и по этой причине вам нельзя ОК можно попробовать мини-пили - в общем этот вопрос стоит еще пообсуждать с врачом и мужем и найти все же приемлимый вариант.
Anonymous
22 мар 2007, 19:25
колпачки не могу по здоровью,не всем они подходят,гормоны тоже несколько раз пробывала пить,но начинаются дикие проблемы с обменом веществ( какая-то индивидуальная реакция,как считает мой доктор),местные ср-ва типа Фарматекса у меня прост не любим муж,а уж презики разные перепробывали,разницы особо нет между ними....:(
22 мар 2007, 20:20
а чем мужу фарматекс мешает? Все же это сильно удобнее чем трястись все время из-за того забеременели вы или нет...
Anonymous
22 мар 2007, 20:36
ну не нравится и всё тут
22 мар 2007, 21:14
он может сделать операцию или воспитывать детей, вы же понимаете что любой сколь-нибудь надежный метод контрацепции доставляет какие-то неудобства, можно только выбрать что доставляет вашей семье меньше неудобств...
Anonymous
23 мар 2007, 15:28
ну операцию это вы сильно конечно
22 мар 2007, 23:06
ГЫ) КОМУ КАК МОЯ ПОДРУГА 10 ЛЕТ ТАК ПРЕДОХРНЯЛСь,МНЕ НИ РАЗУ НЕ ПОВЕЗЛО))))купите лучше табетки или спираль поставьте (с транслита)
21 мар 2007, 22:05
Уже отрицательное.;-) Благополучно предохранялись на протяжении 2 лет. Я изучала свой цикл: базальная температура, овуляторные боли и пр. На третий день после О. разрешала мужу кончать куда надо. Всё было как часы. Захотели второго, сделали без проблем. Мальчика, как хотели, потому что я точно знала когда у меня овуляция... После рождения второго полтора года предохранялись тем же способом. И вот осечка... Почти за 5 дней до О. был ППА и сработал... вернее не сработал.;-)
Anonymous
21 мар 2007, 23:49
А мы так 8 лет предохранялись. А 9й зачинали. Зачли.
22 мар 2007, 00:19
Мы 6 лет так предохранялись. Все ок.
22 мар 2007, 12:53
Считаю, что очень ненадежный метод, знаю несколько женщин, которые забеременели, применяя ППА. Кроме того, ИМХО и для мужчины, и для женщины как-то это не очень приятно, неполноценный секс какой-то получается..
22 мар 2007, 18:35
ИМХО это вообще не метод, всё равно как русская рулетка.
22 мар 2007, 20:07
Хороший метод, отличные дети получаются:)
22 мар 2007, 20:56
5 баллов =D> =D>
22 мар 2007, 23:05
Кому как. У некоторых работает годами. У некоторых нет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325