Меню

Похудеть и сохранить ГВ. Как?

AD
14 мар 2007, 17:10
По сравнениию с летом поправилась на 7 кг. Как похудеть и сохранить ГВ. Ведь если мало кушать молока не будет.
Почему Вы считаете, что от "мало кушать" молока не будет? Будет. Количество еды на количество молока не влияет никоим образом
14 мар 2007, 20:17
У меня желудок ночью урчит от голода, потому что часто просыпаюсь кормить ребенка. И заметила как поешь, да чаю горячего попьешь вроде больше прибывает. А как тогда питаться чтобы молоко не ушло? А то я вообще все собиралась бросать кормить, чтобы похудеть к лету.
Постепенно уменьшите количество еды до приемлемого уровня с точки зрения ее калорийности. Точно в цифрах не знаю, но думается, что 1200 ккал должно хватить. Кстати, в Фитнессе и диетах регулярно появляется топ про кормящих и худеющих. Там Вам точно подскажут сколько калорий надо минимум. А так... уменьшите количество сладкого, выпечки, мучного, жирного. Постарайтесь есть больше овощей и фруктов. Желательно в сыром виде. Кисломолочку, мясо постное отварное, крупы. В общем-то рекомендации стандартные. И для успокоения: молоко приходит от удовольствия :-) Поели, вкусно Вам - вот оно и пришло. Я сидела на голодной диете с 3 до 10 месяцев ребенкиных (из-за АД). Из 7 продуктов. Похудела, конечно. Но кормила при этом почти до 4,5 :-)
15 мар 2007, 12:14
Спасибо за советы. Привыкла за беременность и первые месяцы кормления к печенью и мороженому. Придется отвыкнуть :-(
17 мар 2007, 14:05
По-мнению моей свекрови, если мало кушать, то молоко будет жирным, а это для ребенка не оч хорошо. Кто знает, это так?
17 мар 2007, 23:55
Бред свекровь говорит.
19 мар 2007, 20:53
Конечно, нет.
14 мар 2007, 23:43
Кушать поменьше, но можно почаще, чтобы ничего не урчало. Только не резко ограничивайте, а постепенно. Исключить жирное, мучное и сладкое. Заниматься спортом желательно(аэробика, бассейн, танцы, как минимум - пресс качать 2 раза в день минут по 10). И никуда молоко не денется, если кормить по требованию.
15 мар 2007, 12:12
Спасибо. Начала ходить на аквааэробику. Пресс качать не могу спина сильно болит. Деть весит 12 кг и не ходит еще. Приходится таскать его на себе часто.
15 мар 2007, 13:06
пресс качайте упражнениями из йоги и калланетики, абсолютно никакой нагрузки на спину... :)
Потому и болит, что мышцы пресса не задействованы. Можно качать на большом мяче - так спина совсем не нагружается
17 мар 2007, 14:03
А я читала, что при ГВ не рекомендуется посещать бассейны, сауны, плавать в водоемах. В целях гигиены, наверное. Хотя я оч хочу в бассейн ходить.
17 мар 2007, 23:59
Ходите,не повредит!
18 мар 2007, 00:33
В целях гигиены вообще не рекомендуется посещать бассейны, сауны и т.п., которые не вызывают доверия в плане этой самой гигиены. А конкретно на ГВ это никак не отражается.
20 мар 2007, 23:44
Нужно есть немного, вести активный образ жизни, тогда и похудеете. А на ГВ это никак не отразится
Anonymous
17 мар 2007, 10:09
Я так ношусь с ребенком, что через месяц после родов уже вошла в свой вес, и боюсь что продолжаю сбавлять его.
19 мар 2007, 17:48
Я очень сильно похудела после родов, а теперь минус 5 кг добеременных. Мы на ГВ. Связываю это прежде всего с отсутствием помощи. Поэтому если Вы спрашиваете как похудеть и сохранить ГВ, могу порекомендовать: ухаживайте за ребенком сами: гулять, носить, играть, купать. У меня на это столько физ. сил уходит, что не похудеть просто невозможно.
24 мар 2007, 00:31
аналогичная ситуация. Только купает муж. остальное сама. На 1.5 кг меньше чем до беременности. Муж гоаорит, что поправляться надо, на кости вечно натыкается:)
Ребенку 10,5 месяцев. Кормлю грудью. 5 дней назад поставила серьгу. Результат - минус 1,2 кг. Но мне надо сбросить 15 кг. :((( Диеты придерживаюсь, но не строго. Самое главное я не переедаю.
AD
AD
21 мар 2007, 21:51
А какие ощущения при постановке иглы,больно???
Саму иголку в ухо - практически нет, а вот обкалываниеживота иголками - крайне неприятная процедура. Зато за неделю минус 2 кг. Продолжаю кормить. :)))
22 мар 2007, 11:26
А сколько раз Вы делали обкалывания? Где делали и сколько стоит? Спасибо.
Я ставила серьгу здесь. http://www.dieter.ru/index.html Обкалывали меня сразу после ее установки . Следующее обкалывание через месяц. Вообще в фитнесе и диетах есть топик про серьгу
22 мар 2007, 23:31
спасиб, пошла читать =)
22 мар 2007, 14:50
о, а где и у кого вы ставили серьгу? я почитала сайты - везде кромление грудью в противопоказаниях написано. или вы врачу про кормление не говорили?
Что я дурочка что ли говорить об этом? :) Хотя меня никто собственно и не спрашивал.:))) Я сама сказала, что закончила. Но моей детке уже 10,5 и я собираюсь кормить до года. Хотя, как пойдет... Здесь на форуме в фитнесе и диетах девочка уже ставила серьгу на ГВ, похудела на 6 кг. ГВ сохранилось без проблем. А результаты впечатляют: за неделю 2 кг :))))
Дело в том, что такое резкое похудение может отрицательно сказаться на химическом составе молока. Все шлаки и гадости, которые накопились в Вашем организме, во время такого резкого похудения уплываю в том числе и с молоком - и детка их получит в большом количестве :-(
Не буду спорить. Но я не могу назвать это резким похудением. Я думаю, что здесь ушла лишняя вода, т.к. стала есть более "правильную" пищу и намного меньше соли, ну и за недельку ушел 1 кг жира. Такое похудение является абсолютно нормальным. Мне врач сказала - первая неделя уйдет 2 килограмма, потом по одному. Кроме того, я пью одной воды 8 стаканов в день.
Я
22 мар 2007, 11:29
Дочке 14 месяцев, мы все еще на ГВ (ночью - очень активном :). Недели 2 я придерживалась диеты Протасова (прервала по причине приезда гостей), сейчас - на "Японке". Уменьшаюсь очень неплохо :) По поводу спорта: несомненно, если есть возможность и желание - ПРЕКРАСНО!!! К сожалению, помощи у меня как таковой нет, так что пока фитнесс-клуб откладывается (детскому клубу я ее пока отдать не могу - не доверяю, да она и не останется :), но я пытаюсь делать упражнения дома (непросто, когда дочка ни на шаг не отходит, но легонько и неспеша... :). Словом, у вашего малыша уже такой возраст, что можно выбрать полноценные диеты + спорт, конечно же :) Удачи!!!
А еще супер вещь - бодифлекс. Подруга за 2 месяца похудела на 7 кг. И занятия всего 15 минут в день!!! Я сама вот собираюсь, но никак этот курс не куплю. В моей деревне он не продается, из инета скачать не получается. Куплю, как только выберусь в центр или может попробовать в инете заказать... :)))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325