Меню

Живот после родов

AD
28 янв 2007, 01:40
Подскажите, кто уже рожал, как быстро у вас восстановился живот после родов, а именно, принял ли он свою добеременную форму, не остался ли обвисшим?
28 янв 2007, 01:45
После первых был лучше, чем до беременности. А после вторых... мммм.. жрать меньше надо.
28 янв 2007, 02:06
И у меня сейчас лучше чем до беременности. У меня такой в 18 лет был. Шикарственный :)
28 янв 2007, 02:08
А я вот чего то боюсь, что он у меня повиснет как тряпочка. У меня просто стали растяжки наклевываться мелкие такие, вот я и испугалась.
Anonymous
30 янв 2007, 19:16
У меня не было ни одной растяжки,хотя живот был очень большой.Думала как Вы,пришел конец моей талии.Но сейчас лучше,чем до беременности.
28 янв 2007, 04:06
Объясните, как это "лучше, чем до беременности"?
28 янв 2007, 11:11
А так. Я перед беременностью года за полтора поправилась, если про меня можно так сказать. Была аж 60 кг. И весь вес, в основном, отложился на животе, он такой стал, какой-то вяленький-жирненький. А сейчас я 55 кг. И живот совершенно плоский, как раньше :) Ну может быть единственное немного мышцы слабые после большого пуза, но это подтягиваетя очень быстро.
28 янв 2007, 01:45
ну месяца 2-3 точно будет немного дряблым и кожа так быстро не втянется. Но потом стал как был
28 янв 2007, 03:10
Что касается мышц, то в первую Б еще долго они приходили в форму... плод был крупный, ла и бондаж я носила, что уменьшает нагрузку мышц и они расслабляются. Во вторую Б бандаж не носила, и после родов очень быстро у меня ушел живот(имею ввиду беременный. а не жировой)
Принял, не обвис. За сколько точно подтянулся - не помню точно. Но в ребенкиному полугоду точно никакого живота не было уже. Заниматься спортом я начала через пару-тройку месяцев после родов.
28 янв 2007, 11:01
принял свои формы после двух даже беременностей, нирастяжек,ничего
28 янв 2007, 11:14
я 2 месяца назад родила, живот ещё не в идеальной форме, но и обвисшим его уже тоже не назовёшь
28 янв 2007, 12:18
У меня за гд так и не пришел в норму.
28 янв 2007, 12:25
Для того чтобы живот не остался висячим я после родоа изо дня в день ходила в поясе послеродовом!А через 4-5 недель после родов начала качать пресс дома(скручивание) по 40,затем 50 раз в день!Результаты меня радовали! Чего и Вам советую!Не я одна таким методом пользовалась...! :)
28 янв 2007, 14:46
Стал плоским-плоским, даже втянутым, никогда такой красоты не было (ТТТ, чтоб не сглазить... надеюсь, после второго раза опять то же будет). Но прошло где-то месяцев 6-7 точно, впрочем, было много лишнего веса сначала и не было ни диет, ни спорта -- само собой всё получилось. Ну и кормила я всё время.
28 янв 2007, 16:08
После первых родов, в 21 год-восстановилмя сразу. А вот после вторых..... форма ухудшилась и уже наверное навеки.
28 янв 2007, 21:57
при выписке - на 5 мес беременности, пока кормила - не плоский, но терпимый, в 3 ребенкиных года опять как на 5 мес беременности:) Жру, сижу, мало двигаюсь..
28 янв 2007, 23:20
Недели 3-4 меня еще принимали за беременную :( Тааааакой живот остался!!! Месяца 4 спустя стал лучше, но все-равно обвисший :( Лень, блин, заниматься собой :(
29 янв 2007, 14:13
После первых родов (ЕР, 1999 год) живот ушел сразу. Т.е. через день я встала, подошла в душе к зеркалу и поняла, что живота НЕТ :-) Выписывалась в добеременной джинсовой узкой юбке. Все было очень хорошо. Только вот живот тогда был ОЧЕНЬ маленький. Сейчас ждем второго. Живот сейчас ну очень солидный (шуба клеш не сходится :-))) Что будет после родов (КС) представить не получается. В конце концов плюнула и решила выписываться в беременных брюках, а там, если что - заниматься собой и приводить себя в порядок :-)
29 янв 2007, 15:56
У меня где-то только через 3 месяца вернулся к своему добеременному состоянию.
AD
AD
Anonymous
30 янв 2007, 19:12
Как ни странно,восстановился очень быстро. Я сильно похудела,но слава Богу,ничего не обвисло.
30 янв 2007, 23:13
Практически восстановился уже в роддоме, мне даже казалось, что совсем восстановился, но брюки добеременные на выписке не сошлись, дней через 10 уже сходились. Бандаж не носила.
07 фев 2007, 21:31
Ужк год прошёл с момента родов, живот и сразу после родов не был обвисшим и сейчас нормальный. Не скажу что как добеременный, но вполне подтянутый.
08 фев 2007, 02:28
Принимает свою прежнюю форму у меня:)Сейчас ребенку второму 3,5 месяца-живот практически как до обоих беременностей;)
09 фев 2007, 10:18
Через 2 месяца принял плоскую форму. Через 6 - рельеф.
28 янв 2007, 02:04
А какие факторы влияют на восстановление кожи живота?
28 янв 2007, 12:41
+1
Anonymous
28 янв 2007, 19:39
ваше личное строение, занятие спортом и то, что вы едите. у многих и до беременности плоских животов не бывает, не говоря уже после.
28 янв 2007, 04:15
У меня через 5 недель после родов животик втянулся и стал как новенький :) Кожа правда пока растянута немного, но это заметно только на ощупь - внешне все оч. симпатично.
28 янв 2007, 11:19
Живот убрался месяца за три и стал даже более впалым чем до беременности, но вот кожа вокруг пупка до сих пор немного сморщенная и сам пупок стал некрасивой формы. После родов прошло 8,5 месяцев.
28 янв 2007, 13:15
После родов прошло 3 месяца, талия больше на 7 см, чем до Б
28 янв 2007, 14:20
Ой, девочки, прям бальзам на душу!
28 янв 2007, 15:02
хочешь я с ложкой дегтя?у меня 5 недель прошло живот не убрался и жир и не плоский. При том, что до беременности у меня он совсем плоский был с сильным прессом:( правда у меня кесарево было, может поэтому дольше:(
28 янв 2007, 15:11
Эт не ложка дёгтя =) 5 недель - не срок, темболее после кесарева и с лишним жирком.
28 янв 2007, 15:39
А у меня после КС живот сразу впалый стал, у меня тоже пресс был хороший и остался, я через неделю его уже качала. \по мне вообще не видно что рожала, только шрам. Нет ни одной растяжки. Надеюсь во второй раз тоже пронесет. Вот она, сила фитнеса во время Б.
28 янв 2007, 23:01
у меня нет растяжек, а живот есть. и жир есть:(
28 янв 2007, 15:15
Если сразу после родов то по разному, у меня он сразу складочками опал, а у подруги так и остался стоять мес на 7, а потом все уйдет если посторатся и следить за собой
28 янв 2007, 15:50
Через месяц втянулся, но осталось брюшко. А к году нет брюшка, все как до беременности. Только не найду сил, заняться пресом.
28 янв 2007, 19:01
через пару недель все втянулось, кожа была как уши спаниэля если потянуть, а гдето через месяц полтора почти обычная кожа, никакого животик, фотки в паспорте есть - животик. там правда есть фотка аж через 5 мес ранее не было времени сфоткаться и выложить.
Anonymous
28 янв 2007, 20:34
Ох девушки, ну как же я люблю почитать еву.ру :) У всех супер-животы после родов :) Ага ;) И родовые боли у всех были терпимые :-D И множественные оргазмы у каждой второй, и вообще все и все. Откуда же тогда столько, нет СТОЛЬКО на пляже женщин с откровенно безобразными фигурами? не иначе как у всех после родов тягу к спорту отбило :-Р Везли меня после родов по коридору мимо боксов предродовых - нечеловеческие крики, матершина и а-ля предсмертное скуление - терпимо - не то слово ;) Хотя да, это не наши девочки, не евские :) У них лохушек все не как у людей :-D
AD
AD
28 янв 2007, 20:48
Ну во-первых, здесь в основном пишут, что живот стал "как до Б", а не "идеально плоски как у фотомадели". Чуете разницу? А во-вторых человеческий фактор: у кого живот ушел - есть чем гордиться и можно смело хвастаться в форуме какая ты красотка. А у кого не ушел тот и скромненько промолчать может, мимо пройти. Чего себя хаять-то? Ну и в третих - тут неправильная выборка со статистической точки зрения. Еварушницы это весьма специфический контингент, а не срез общества, отражающий реальную действительность. В основном на еве достаточно молодые женщины с активной жизненной позицией, ценящие себя достаточно высоко, имеюие хороший доход. Такие женщины поддерживают себя в форме и не распускаются, не согласны на малое.
02 фев 2007, 02:40
+1
28 янв 2007, 21:55
особенно приятно после этого фотки посмотреть в паспортах:)
29 янв 2007, 14:15
ППКСну не анонимно. Я вот сколько еву читаю, так столько комплексами обрастаю:):):) почитать так просто все, как одна с гладкими животиками, роды-праздник, все прямо чики-пики. Одна я пузатая, толстая, депрессивная и рожать мне больно:) и о сексе до сих пор думать не могу
29 янв 2007, 16:46
А вообще смысл в таких опросах? У всех разная конституция, мне например ни холодно ни жарко с того что кто-то после родов стал весить 55 кг:) я стока весить не буду никогда. И еще если в первую Б можно верить что родишь и все станет ок без упражнений и диет, то во вторую веришь в это с трудом. Есть конечно счастливые экземпляры но их очень мало, а здесь прямо каждая вторая:)
29 янв 2007, 18:27
хе:) а я думала меня помидорами закидают. У меня 55 это как раз вес до беременности. После превого мне понадобилось полтора года, чтобы к нему вернуться, а мне было 20. Страшно подумать сколько щас надо будет:(
29 янв 2007, 19:51
епрст, у меня год ушел. и я стала тоньше чем до Б (правда, люди все интересовались, не больна ли я).
29 янв 2007, 22:42
Тоже самое хотела написать:) И полностью согласна с анонимом:) Особенно умиляет стоячая грудь после 6 детей, вскормленных до 3х лет(не кого не привожу в пример,абстрактно пишу),плоские животы и уже девичего,пардом,влагалище и как все мужчины этой планеты их вожделеют на 9-ом месяце,не собственный муж,а именно все прохожие мужчины:) Или когда,кто то по глупости спрашивает,еще не зная контингента,"кто не смог похудеть" и получает ответы " мои 35 кг набранные за беременность ушли во время родов":) и качание пресса через неделю после кс,большинство правда ходит еще скрючившись,но на еве уже пресс качают:)
30 янв 2007, 01:53
да, про грудь забыла, тут она после кормления у всех лучше чем до Б. И про пресс тоже и про все остальное.Я первое время думала, что со мной все плохо, что у меня у одной на всю еву далеко не всегда маникюр с педикюром, по дому я иногда в халате хожу, живот висит после кс и т.д:)
стоячая грудь после 7 родов
30 янв 2007, 02:00
да успокойся ты! достала верещать глупости всякие
30 янв 2007, 03:40
ух, я все забываю, что беременным нервничать нельзя.:)какие глупости? не понимаете Вы, я жалуюсь тут, а Вы "достала":) я сама себя достала, как к зеркалу подхожу, так сразу достатая делаюсь и сразу переживаю, ну почему у меня все не так, как у многих девочек на еве:)
30 янв 2007, 09:32
А ты попробуй халат засраный снять, купить бандаж послеродовый, причесаться,умыться и улыбнуться себе в зеркало, а не ныть тут. Тьфу.
30 янв 2007, 12:47
Вы что это такая анрессивная?Еще и плюетесь, некрасиво как то. Я сейчас на работе, халат у меня не засраный, правда, но я его утром сняла. И даже причесалась-накрасилась. Бандаж ношу, Вы только не нервничайте так, Вам вредно. И не плюйтесь. И на ты я с Вами не переходила, кстати. Удачи Вам.
Ну ты и конченая
30 янв 2007, 16:20
Тебе бы волосы подлечить, а то на фотках как мочалка смотрится. и тебе киркоров ничего не ляпнул на свадьбе по поводу твоих сисек, а кофточки розовой у тебя нет случаем???
30 янв 2007, 14:31
Еву, как и совеццкие газеты, порой лучше не читать :) Хотя на самом деле может быть у 90% действительно нет живота :) Вы поймите - можно ведь считать что живота нет , хотя он и есть - точки зрения-то разные. Тут недавно в другом разделе дувушка жаловалась что у нее абсолютно плоская грудь, но зато она может без лифчика ходить и спортом активно без оного занимацца. Когда на основании ее же фоток очень много людей ей написало, что на самом деле у нее 2ой размер минимум (не, ну правда так было на фотках) она представьте себе не поверила - ее грудь в ее же глазах осталась размера 0.
Anonymous
31 янв 2007, 18:42
ППКС!!!!!!!!!!
Anonymous
31 янв 2007, 18:45
ППКС!!!!!
31 янв 2007, 20:40
Прикольно так написали..и прямо в точку!!;)
28 янв 2007, 22:15
от растяжек мазала крем от растяжек всю беременность,растяжек нет.живот убирался кажется все же долговато ,точно знаю к году живота как бы и нет,но немного дрябловатый,нет возможности заниматься все время с ребешиком.но форма живота стала на мой взгляд лучше.хотя ужаснее всего это пупок кажеться это на всегда.но живот равно как и грудь зависит от конкретного организма.у меня подружка не кормила а живот и грудь уши спаниеля,а другая кормила до двух лет,до сих пор идеальная а ей за40.а ввообще не берите в голову,положительные эмоции не помешают и займитесь физкультурой для беременных если вам можно и если вы на этом зациклились.удачи
28 янв 2007, 23:16
через 6 ребенкиных месяцев стал 62см.(до бер. был 58), плоский, но все же мягковатый, чуть форму потеряешь, перестанешь следить-вот брюшко и вывалилось, мыщцы ослабели(ребенок крупный был-4кг, а я маленькая-44кг до бер.). Думала фитнесом займусь, зарядкой...какой-там...в планах были погодки-решила нафиг эта зарядка, все равно ведь опять беременнеть...вот, хожу сейчас со вторым,16 недель-а пузико как в прошлую бер. на все 25...да, в этот раз чую я так просто не отделаюсь, придется заниматься...а в планах третий погодка.Блин, пойду наверно потом пузу отрезать(или пинками меня гнать надо будет в спортзал), все-равно на 4 КС не решусь наверно. Вот.
AD
28 янв 2007, 23:25
блин.. по хорошему завидую у кого вернулся к прошлой форме *((( у меня он.. не знаю.. стал дрябловат... побольше чуток.. сажусь с завтрашнего дня на диету ((
28 янв 2007, 23:30
Живот стал подтянутым только после нескольких месяцев регулярных упражнений на пресс. Может кому 20 лет живот и становится подтянутым сам по себе и сразу, а в 30 нужно постараться. Живот то не будет похож на беременный, но пресс просто так вряд ли восстановится.
29 янв 2007, 13:07
сейчас (до 2 Б.) ниже пупка все же были отложения. Пробовала пресс качать - мышцы то подтянулись, да вот кожа то растянутая осталась (полно растяжек после первой Б.) и свисает немного. Живот твердый, а кожа висит, некрасиво.
29 янв 2007, 14:08
У меня после 5 родов остался прежним.Но я стараюсь поддерживать себя в форме:)
29 янв 2007, 22:18
а под прежним вы что подразумеваете? Пресс кубиками,как у большинства до беременности?
30 янв 2007, 12:18
Ну конечно, не кубиками, но абсолютно плоский животик:)
09 фев 2007, 21:53
Поздравляю вам! И с завистью вздыхаю,вы уникальная женщина ,вероятно!
09 фев 2007, 01:12
Я не знаю, с чего Вы взяли, что у большинства он до беременности кубиками? :) Даже у стройных девушек кубики поди найди - у единиц только. А у некоторых и до первой беременности такой животик, что недель на 20 тянет. ;) Просто не надо саму себя в комплексы загонять завышая требования к себе. :)
09 фев 2007, 22:01
Тех у кого и до родов,как на 5 месяце я думаю эта проблема уже не парит:)
29 янв 2007, 16:52
пресс подобрался... но жирок еще наличествует :oops
30 янв 2007, 11:38
а я уже хула-хуп купила, после родов весной начну крутить на талии до опупения, т.к. накупила кучу красивой летней одежды 44 роазмера :) (сейчас 48 ношу)
30 янв 2007, 12:27
Я поняла одно:когда родился малой я себя ненавидела (фигуру),потом депресняк прошел-начала следить за собой,конечно я не похудела насколько хочу,но я стала себя любить и видеть что у меня очень хороший живот,и ляжки ниче-зато талия есть:).И все я стала худеть,поняла как нужно правильно вести себя и все вокруг заметят что то новое,а не депрессивного батона.Сейчас жду второго-рожа страшная как незнамо что,хотя с сыном такого не было,утешаю себя тем что токсикоза нет:).И на секс смотреть не могу,но ничего-это же временно.Девчонки любите себя!!!
30 янв 2007, 14:27
сорри, безотносительно к Вам лично - просто улыбнуло "на секс смотреть не могу" ;) А чё на него смотреть - не всем же по душе порнуха :) Сесом надо занимаццца :)
30 янв 2007, 16:24
:):):)
Anonymous
06 фев 2007, 12:16
блин а уменя вес вернулся почти, а живот не убирается, большой был...и кожа теперь висит немного, пресс качаю не помогает:(
Anonymous
09 фев 2007, 01:14
Талассотерапия - рулез! Побалуйте себя, любимую! :)
06 фев 2007, 12:45
А диастаз белой линии живота у кого-то есть? как боролись?
06 фев 2007, 15:42
Может кто-нибудь знает упражнения, которые реально помогут вернуть живот в прежнею форму?
06 фев 2007, 18:25
пресс качать:)
06 фев 2007, 19:40
Я вроде и диск кручу и пресс понемногу начала качать, бедра вернулись практически в прежнею форму, а живот нет...
AD
AD
07 фев 2007, 23:17
Я ощутила эффект (в зеркале увидела), когда делала упражнения на пресс, на все группы, 2 раза в день по 15 минут в течение месяца.
08 фев 2007, 12:15
А упражнения вы делали, сколько времени прошло со дня рождения малыша?
08 фев 2007, 02:40
так, ну вот у меня прошло ровно 6 недель и в одну!!!!ночь он вдруг пропал. т.е. еще с вечера был, а утром нет. плоский, с добеременным прессом. Но пока с жирком конечно, но хоть не висит и плоский!!!!я прям воспряла:)
08 фев 2007, 10:12
У меня мой животик стал лучше, чем до Б-ти!!! РАньше он никогда, конечно, не висел, но был округлым внизу...меня это бесило, сверху все нормуль, а снизу - калачик! А сейчас все супер!!! Я довольна Только вот говорят, что после вторых родов этого уже не видать..:(
08 фев 2007, 12:22
А сколько времени после родов прошло?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325