Меню

Кто пробовал эти средства?

AD
21 Sep 2006, 21:07
Это мне советовали на курсах. Т.к. лекарства недешевые и их нельзя купить в первой попавшейся аптеке, собираю мнения тех, кто ими пользовался или слышал о них отзывы: "Флоровит" (общеукрепл. действие плюс разрыхл. соед. ткань - для подготовки к родам) Средство "Апитонус" (произв. Тенториум) - ок. 600 р. для стимуляции лактации, типа лучше, чем просто маточкино молочко (не знаю, почему) Крем "Солярис" (изр. компания Др. Нона) - ок. 900 р., залечиват трещины сосков, типа круто помогает, лучше всех других кремов.
По поводу второго... Для стимуляции лактации самое лучшее средство - прикладывать ребенка к груди как можно чаще и по первому же требованию. Все остальное - ерунда, поверьте. Про остальные средства - не знаю
Мне Апитонус в России рекоммендовали респектабильные, на мой взгляд, специалисты. Еще очень хорошее средство - "Herbal Lactation stimulation blend" производства STARWEST BOTANICALS и Robert Pollard D.V.M. Мне его тут уже посоветовали с рекоммендациями от уже опытных мам и врача. Ну и, разуммется, и те, и те сходятся во мнении, что лучше чем просто прикладывание ничего быть не может.
21 Sep 2006, 23:21
по третьему пункту - очень хороший крем Пурелан (производит Медела). многие хвалят. стоил пару лет назад рублей 350 (кажется ;)). зачем платить больше? к тому же мне не потребовался :) зачем, спрашивается, покупала?
21 Sep 2006, 23:58
Крем(лосьон) Солярис мне не понравился. Бепантен дешевле и значительно лучше:-) А для стимуляции лактации лучше всего это кормление ребенка по требованию)
22 Sep 2006, 00:48
Решайте проблемы по мере поступления. Для лактакции лучше всего помогают частые прикладывания ребенка к груди. Трещины предотвращаются правильным прикладыванием ребенка и в таком случае не возникают вообще. Так что не вижу смысла заранее тратить деньги на ненужные препараты
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325