Меню

Достинекс

AD
Anonymous
14 Sep 2006, 12:06
Мне нужно прекратить кормление. Предстоит серьезное лечение гормонами - проблемы с щитовидкой. Все уже запущено времени на закругление с кормлением неделя-две не больше иначе можно и до операции дело довести. Как прекратить? Гинеколог предложила достинекс. Типа молока не будет ребенок сам отвалится. Я боюсь там тоже гормоны, да вдруг во вред будет щитовидке. А как с ребенком? Пока принимаешь достинекс 2 дня кормить нельзя. Как ребенка отучить? Ребенку год и месяц.
14 Sep 2006, 14:54
а гинеколога-эндокринолога у вас трудно найти? он даст более квалифицированную консультацию. мне тоже гинеколог-эндокринолог назначала достинекс. Правда у меня гиперпролактинемия(повышен пролактин) и особого вреда мне трудно нанести.
автор
14 Sep 2006, 15:06
Гинеколог эндокринолог у нас по записи даже если есть направление от ЖК. На три месяца вперед, в лучшем случае. Это в областном центре. Впрочем и к обычному эндокринологу там же я попала с большим трудом. Узел на щитовидке стал расти. Говорят или оперировать. Или попытаться лечить. Но заставляют прекратить ГВ. Послали к гинекологу в моей ЖК, чтобы дал совет как прекратить. Та прописала достинекс. Вот и все. Информации ноль. Хорошо муж интернет в прошлом месяце подсоединил. Хоть тут что-ли нарою чего.
14 Sep 2006, 15:12
Сейчас меня тапками закидают.Но я бы перестала на вашем месте ребенка кормить грудью.Тем более,что он уже большинький и может есть нормальную взрослую еду.Вопрос бы стоял острее,если ребенку было бы месяцев 2-3.
14 Sep 2006, 15:13
Извините,не все сразу прочитала.Может есть возможность к бабушкам на несколько дней отвести,может так ему легче будет.
Anonymous
14 Sep 2006, 16:41
Одна бабушка живет очень далеко. Другая с нами. Но работает. Правда, пообещала взять неделю отпуска, если нужно. Наверное нужно.
14 Sep 2006, 16:03
должна вас разочаровать, но то, что вы выпьете достинекс-это не гарантия, что молока совсем не станет! Гинекологу вы сказали, почему хотите прекратить лактацию? сказали про щитовидку? может вам и нельзя его...
Anonymous
14 Sep 2006, 16:39
Да гинеколог в курсе. Сказала потому и нужен достинекс, чтобы молоко сразу ушло и я могла начать лечение. Я не знала, что молоко может и не уйти.
14 Sep 2006, 17:57
1. Достинекс - не выход и не способ. Даже если и нужно прекратить ГВ, то прием гормонов для щитовидки на молоке скажется очень относительно, для лечения Вам совсем необязательно гробить эндокринную систему достинексом, можно подцеживать, пока молоко само не уйдет. 2. Лечение щитовидки не мешает кормить, есть совместимое лечение, хотя в Вашей ситуации, как я понимаю, сложно будет найти адекватного врача. Тот же л-тироксин совместим, как и большинство других лекарств. Понимаю Ваше беспокойство, у меня АИТ, но можно лечить и кормить, если Вы захотите продолжать ГВ.
автор
14 Sep 2006, 18:09
Мне говорят, что не будут лечить пока я не прекращу кормить. Вы скажете бред. Но здесь у нас в глубинке много бреда. Вопрос, конечно, как проверят кормлю я или нет. Но для начала лечения нужно ложится на обследование на три дня. Направление на обследование уже есть на 11 октября. Строго наказали к этому времени лактацию прекратить. Потому и достинекс. Чем будут лечить я пока не знаю. Узел обнаружили еще когда беременная была обследовалась по поводу тахикардии. А за год с небольшим узел вырос больше чем в два раза. Потому и назначено обследование. Короче, сама не знаю что хочу. Не хочу бросать кормить. Но и не хочу запускать с лечением. Потому как боюсь ужасно. Вдруг в рак перерастет. Гинеколог знала что у меня за проблемы. Но достинекс назначила. Я его уже купила. И боюсь пить. Тут нет возможности сходить к другому врачу посоветоваться, проконсультироваться. А что с ребенком будет? Сися самое любимое.
14 Sep 2006, 18:18
Вы не совсем верно поняли врачей. Лактация как процесс лечению не мешает, просто кормить, как считают врачи, во время лечения нельзя. Достинекс в Вашей ситуации пить не просто не стоит, а нельзя. Если у Вас останется молоко к началу лечения (если Вы решите отлучать), то лечению оно никак не помешает.
14 Sep 2006, 18:19
Самое любимое-мама!(желательно живая и здоровая)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325