Меню

Опять про аллергию

AD
26 Jun 2006, 12:48
Мамочки, подскажите, КАК вы решаетесь пить антигистамины? Мне доктор не разрешила, пошла в аптеку, во всех инструкиях: протовопоказано, не рекомендуется, проникает в молоко и прочее. На аллергосайтах, которые посетила, то же самое :(( А так тяжело с носом заложенным и глазами красными ходить :((( Доче 1,6 года. У нас ГВ Что вы принимаете, в каких дозах и через сколько можно кормить?
26 Jun 2006, 13:01
А разве тот же кларитин категорически запрещен? Мне кажется, он допустим, если "вред ребенку меньше, потенциальноговреда матери". В принципе, хоть детям до 2 лет давать кларитин не положено (в инструкции так написано, т.к. он на младенцах не тестирован), мне, когда у ребенка было подозрение на приличную аллергию, врач разрешил давать именно кларитин, а не какую-то гадость, подобную димедролу. Если бы мне совсем фигово было, я бы стала кларитин или что-то подобное есть. Ну, может, если получилось бы, то по пол-дозы. А так: контрастный душ, физическая активность, сидеть дома в самые злобные часы (утром, вечером, перед дождем), и даже мокрый платок на лицо помогает.
26 Jun 2006, 14:21
у него вообще противопаказание http://www.e-apteka.ru/doc/Vidal_docs/drug_info_3434.asp На некоторых хоть пишут "не рекомендуется"
Зиртек (цетиризин) можно, препараты последнего поколения. Гистамины ведь тоже попадают в молоко и не приносят ребенку особой пользы :-(. Так что сказать ЧТО вреднее - сложно
26 Jun 2006, 14:19
на зиртеке написано, что проникает в молоко :( Я третье лето терплю, но сейчас и глаза начинают чесаться, неприятно.... Хорошо хоть пока не работаю и макияж не делаю :( Доча достаточно часто сосет, может и каждые два часа по чуть-чуть.... Может реже
Мне зиртек посоветовала специалист по ГВ, у которой есть доступ к информации о медикаментах и их влиянии на детей. Верить или не верить - исключительно Ваше решение :-)
27 Jun 2006, 13:24
спасибо, а принимаете вы его по инструкции или более мелкими дозами? Сколько не кормите после этого?
Каждую весну я жила на фенкароле (это старый препарат, ИМХО хуже, чем зиртек) - последние лет 6. В том числе - и когда родила и кормила ребенка. Ему было 7 месяцев, 1 и 7, 2 и 7... по 1 таблетке каждые 12 часов. Перерывов в кормлении не делала - в режиме "по требованию" это нереально :-). Зиртек посоветовала Анна (Мандрагора) этой зимой. Но пить его мне не пришлось - пережила свой поллиноз на гомеопатии очень успешно. Если бы гомеопатия не помогла - принимала бы как рекомендовано. Что такое сыпушки и почесухи у ребенка на фоне моего поллиноза я видела :-(
27 Jun 2006, 13:58
гомеопатию Вам врач прописывал, наверное? я бы тоже от нее не отказалась... сдается мне, что гомеопатия "полезнее" таблеток. У нас тоже режим "по требованию", но наверное, если необходимо, могла бы отвлечь на несколько часов :) А сыпушки у ребенка появлялись без приема препаратов или как раз во время?
Я начала лечиться у гомеопата в феврале. Не могу сказать, что вообще не было реакции весной... была, но только на березу. И такая, что я смогла без антигистаминов выжить (состояние было примерно такое, как на антигистаминах - поскольку на 100 процентов они мне никогда не снимали реакцию) Деть реагировал БЕЗ лекарств - видимо, мои гистамины с молоком передавались. Я не искала этому научного подтверждения, это исключитально мои собственные наблюдения. В период моего обострения поллиноза у ребенка случалось обострение диатеза
27 Jun 2006, 14:53
понятно, спасибо за подробные ответы. Жаль, я не додумалась зимой к гомеопату сходить... У дочки, реакции, вроде нет (ТТТ) Я выжить то смогу, но ужасно некомфортно и на моль уже похожа :))))
Если Вам поможет... В нашей стране нет информации о лекарствах, совместимых с грудным вскармливанием. За рубежом - есть. Есть справочник Хейла, в котором опубликована инфа по препаратам и их совместимости с ГВ. К сожалению, в инете его нет :-( У меня есть информация о совместимости препаратов с испанского сайта... Цетиризин (Зиртек) - категория совместимости - 0 (0 - препарат, который показал безопасность для лактации и младенца. Безопасный препарат, совместимый с ГВ, данные о безопасности базируются на информации, опубликованной в научной литературе. Может быть использован в пределах разумной области безопасности). Молекулярная масса - 462, макс. концентрация - через 1,7 часа, процент связывания с белками плазмы - 93% (при значении выше 80% практически отсутствует возможность проникновения препарата в молоко), время полувывода - 10 часов. Лоратадин (кларитин) - категория совместимости - 0, молекулярная масса - 383 макс. концентрация - 1,5 часа, связывание с белками плазмы - 97% время полувывода - 28 часов.
27 Jun 2006, 23:25
огромное спасибо ха такую полезную инфу. А то сижу опять хлюпаю :( И последний (надеюсь ;)) вопросик: а консультант по ГВ Вам рекомендовал по инструкции все же Зиртек пить или нет? и что лучше: капли или таблетки?
По инструкции :-) Но кроме инструкции есть еще собственные ощущения и действие препарата на Вас лично. Мне, например, совсем не помогает кларитин (пробовала, как рекомендуется, по таблетке в сутки... и запивала в итоге его фенкаролом). Мне кажется, надо начать с половины дозы, посмотреть свою реакцию... может, этого будет достаточно. Нет - значит дозировку увеличить. И следующую таблетку принимать не по часам, а когда возникнет необходимость. На примере того же фенкарола: его рекомендуют 3 раза в день, а мне хватало 2 (утром и вечером). Таблетки или капли - это уже только от Ваших предпочтений зависит :-) Поправляйтесь!
29 Jun 2006, 22:30
большое спасибо Вам. Попробую принимать :)
27 Jun 2006, 13:35
попробуйте препараты местного действия, аллергодил например.
27 Jun 2006, 14:03
тоже написано, что не рекомендуется... я вообще от себя такой жертвенности не ожидала, но если честно, начинаю уставать, третье лето уже :( А теперь и глаза чешутся :(( спасибо за совет. И еще, я не совсем понимаю, что значит "попробуйте". Нужно ждать какой-то реакции у ребенка или нет? Просто пытаюсь разобраться и решить для себя :)
28 Jun 2006, 11:07
сорри, если ввела вас в заблуждение своим "попробуйте". Реакции у малыша вы не дождетесь. Просто препараты местного действия меньше проникают в системный кровоток и грудное молоко, следовательно, и воздействие их будет меньше. А вообще лекарств, не запрещенных при ГВ и беременности, практически нет, тут уже просто надо (не помню фразы из аннотации) соотнести ожидаюмую пользу с риском. Я астматик и аллергик, вариантов у меня было немного, поэтому всю беременность и 3 месяца своего ГВ на лекарствах (без них совсем не могу), поэтому на риск просто пришлось закрыть глаза. Из антигистаминов мне при необходимости врач рекомендовал кларитин и аллергодил.
29 Jun 2006, 22:30
спасибо, понятно. Поэтому и терплю
27 Jun 2006, 14:15
Когда у меня началась аллергия еще во время беременнисти ездили с мужем в Сеченовку, попали к какому то кандидату наук, он прописал "диазолин" по 1драже два раза в день и сказал что если обострение будет после родов и будешь на Гв: покормила и пей 1 таб! Не больше двух в день! Я пила на ночь точно знала что малыш спит 4-5 часов и в обеденный сон тоже спал 2,5 часа! Он сказал что его даже детям назначают!Сонливости от него нет и впринципе на малыше не как не отразилось! Но я прежде чем что делать всегда звонила ему! А еще когда, я сказала что мне врач назначил кларитин он мне вскликнул: "не вкоем случаи! Надеюсь ты его не пила?"""
AD
AD
Диазолин - препарат 1 поколения. Противопоказания - в том числе детский возраст до 2 лет... В числе побочек - сонливость, замедление реакций. http://www.rlsnet.ru/opisdrug/PrepDescr.php3?prid=22671
27 Jun 2006, 15:29
Инструкцию я так прочитала!!! Я писала свой случай и говорила, что у меня сонливости не было и на малыше никак не отразилось( т.к пила в большие промежутки между кормлениями)! Я написала что прописывают детям, но не младше же двух лет , т.к мне кажется совсем не надо малыша антигистаминами в детстве поит( нам всегда после прививки назначают супрастин, так на всякий случай, но это же не значит что я его буду давать)!! Здесь многие написали свой пример, а автору самому решать пить или не пить ( автор просто спрашивает что вы пьете, когда кормите, а не просит посоветовать ей препарат, который точно можно пить при ГВ!!)! А назначать тот или иной препарат, должен только врач с специлизацией в этом вопросе!!!
Извините... не занудства ради, а справедливости для :-) Сравните: "Сонливости от него нет..." и "Я писала свой случай и говорила, что у меня сонливости не было..." Я Вас, видимо, неправильно поняла. А по поводу поить малыша антигистаминами в детстве... "на всякий случай" - нельзя, категорически... а когда 7-месячного обсыпает крапивницей по пояс? Думаете не стоит? Стоит, к сожалению, стоит... И выбор между теми же зиртеком и диазолином - в пользу зиртека. Добавлю... исследований о связи ГВ и младенца с диазолином не проводилось :-( Или я просто не нашла инфу по ним.
27 Jun 2006, 16:53
Да и я вроде!:))) В споре истина рождается! Просто у нас в поликлиннике назначают супрастин за два дня до прививки и три после! Я думаю перебор, ведь все индивидуально! Когда крапивница слов нет, но мы еще с таким зверем не сталкивались! На счет иследований не знаю! Положилась на опыт врача( Евы тогда у меня не было, и спросить вообще не у кого). А зиртек возьму на заметку!!:))))
28 Jun 2006, 16:00
У меня тоже это большая проблема, во время беременности и ГВ вылезла экзема, дерматолог назначил диазолин :(, не пью естественно. Про Зиртек слышала на Еве, что вроде можно, но в инструкции действительно написано, что нельзя, поэтому стремно как-то. А в чем вред для ребенка во время приема антигистаминов?
28 Jun 2006, 17:48
Когда у Вас аллергия, то медиаторы аллергии проникают в молоко, ребенок может дать ложноположительную реакцию. В случае маминой аллергии прием антигистаминных более оправдан, чем ожидание чуда. И для ребенка в том числе.
29 Jun 2006, 22:31
немного не поняла: ожидание какого чуда?
01 Jul 2006, 01:33
Самоизлечения.
01 Jul 2006, 11:37
ну на это никто и не надеется. Главное-не нанести ребенку вреда. Моя никак на мою аллергию не реагирует (ТТТ), но мне она настроение портит сильно :)
зиртек и детям с 6 мес можно, так что можно и маме пить
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325