Меню

Все-таки придется закончить ГВ. Обясните КАК?

AD
25 Jun 2006, 00:51
Моему ребенку почти 11 месяцев. Кормлю с самого начала по требованию. Сейчас уже активно введен прикорм, днем получается не очень много ГВ (почему-то мало просит), ночью раза два-три. Меня все бы устраивало, конечно,и дальше, на людские предрассудки не обращаю внимание. Ребенок не берет с рождения соски (не специально, сам так решил), соответственно, успокаивается только на груди. По медицинским показанием мне в ближайшее время предстоит завершить ГВ. Врач потребовал, чтобы я сделала операцию уже сейчас - сейчас ни я, ни мой ребенок к этому не готовы вообще, к тому же мы с ребенком уезжаем на два месяца, соотвественно, сейчас это невозможно никак. Перенесла все свои медицинские дела на осень. Но все равно, уже сейчас обо всем этом думаю. Днем,я думаю, никаких проблем не будет, но вот ночью...Я не представляю, как это сделать с минимальным стрессом для него. Не понимаю, вообще что можно сделать. Просто моему ребенку ночью два раза минимум надо почувствовать маму рядом. А мне придется на неделю минимум лечь в больницу и еще месяц пить лекарства, несовместимые с ГВ. Что мне делать?
а какие именно лекарства? к сожалению, большинство медиков часто перестраховываются в этом плане
25 Jun 2006, 10:14
Здесь http://www.detki.de/index.asp?sid=275614964&id=t19 про отлучение читали? Ну, очень хорошие статьи (их там не одна и сайт работает, только что проверяла ;)). Удачи!
26 Jun 2006, 23:28
Попробуйте предлагать соску, может разные. Бывает, что дети берут соски потом. Потому что если мамы не будет, ему все равно надо будет сосать что-то. Здоровья вам.
27 Jun 2006, 23:39
Не берет соски. морщится, отталкивает, кидает. Блин, ну неужели нет ничего, чтобы не травмировало психику ребенка????? Как же убрать эти ночные кормления без вреда для него???? ну не хочу я использовать садисткие методы!!! НЕ ХОЧУ. А он никак на моихруках не укачивается...извивается,злится....такое творит...только грудь.:(((( хотя днем- ну не просит совсем!!!!могу неотлучно около него находится- даже не попросит никогда.:(((
28 Jun 2006, 14:18
несадистских методов, наверно, нет. Тем более сосательный рефлекс надо как-то будет удовлетворять до 1,5 лет как минимум. Может есть возможность продолжить ГВ после лечения? или лечиться совместимым с гв лекарством
28 Jun 2006, 23:20
Как я Вас понимаю. У меня все один в один. Не знаю, что делать:(
28 Jun 2006, 14:45
Подруга поступила жёстко: забинтовала грудь и,стиснув зубы,слушала крики ребёнка 3 дня...прижало..У меня не так.Я своей с 6мес.давала агушу 2, сначала с ложечки,понравилось,а потом из бутылочки (авент) предложила и это параллельно с г.в. В 11мес. ночью вместо груди начала давать бутылочку,при этом она спала со мной рядышком,а в год и месяц кормить полностью прекратила.Всё прошло очень естественно и спокойно.В полтора года, увидев мою грудь,она спокойно говорила:"тити,моко",но уже ничего не требовала.Успехов вам,всё будет хорошо.
28 Jun 2006, 18:23
а подмены груди на бутылочку дочка не замечала? мой это дело сразу просекает...
29 Jun 2006, 00:24
замечала конечно,но для неё бутылочка уже тоже стала привычной,после пропуска ночных кормлений и молока всё меньше,а тут и "моко" и мама обнимает также, тесный контакт остался :-) правда потом придётся ломать голову,как от бутылочки отучать..:-/
29 Jun 2006, 00:51
Я отлучила в 18 месяцев. Где0то с 17ого начала сокращасть кормления. Сначала убрала дневные. Было трудно, так как он засыпал только с грудью. Приходилось укачивать, возиться с ним. Потом забрала утреннюю кормёжку - смогла переубедить его перейти на сок. Он был не против. Одновременно забирала по одному ночному. В то время с сыном в комнете спал муж. Когда сын просыпался на кормёжку, предлагал ему воду. Как правило, на отвыкание от очередного кормления шло 3-4 дня, для закрепления давали ему неделю. Последнее - вечернее кормление перед сном. С этим было труднее. сначала я научила засыпать его без груди. То есть. Давала поесть грудь не давая ему заснуть, потом укладывались спать. Со временем он привык, тогда стали пропускать и ночное кормление. К тему времени, когда у вас останется 2-3 кормления за сутки, вы почувствуете, что молоко уже так не прибывает. Нет ощущения наполнения груди, когда ребёнок начинает сосать. Это начало инволюции, об это мвы можете прочитать в интернете. Когда я "последний" раз покормила ребёнка, я несколько дней прислушивалась к себе. на 4-й день было ощущение какой-то тяжести в груди, я дала обе груди сыну. Он высосал за 1 раз. Потом опять, через 4-5 дней, я ему дала высосать, а потом может ещё через неделю. И всё. Тяжести не было. вот так, без усложнений мы "завязали". Всё время, когда "убирали" ночные кормления с сыном спал папа. Кстати, сын до сих пор сохранил привычку просыпаться ночью :( просит пить. (с транслита)
30 Jun 2006, 14:21
Извините, а сын капризничал сильно? И сколько раз в течении дня он попросить грудь? Спасибо.
30 Jun 2006, 23:54
Если честно, я не очень помню. Но то, что это не вызывало проблем и плохих воспоминаний у меня - факт. Я всегда могла угоорить его на сок взамен. Просто он молока в другой таре кроме сиси не признавал. Сейчас покупаю ему клубничное молоко, даю в непрозрачной банке с трубочкой, и назяю это "сок", только так и пьёт. ПОпробуйте предложить ребёнку что-то заманчивое взмен, стараться отвлекать. (с транслита)
01 Jul 2006, 13:27
Спасибо за совет:-)
30 Jun 2006, 07:52
Я пока не бросаю кормить, но пришлось вывезти ребенка на дачу, а самой ходить на работу. Очень переживала, как она будет спать без меня. Она жуткая сисечница, просыпалась по 7-10 раз за ночь пососать. Ни бутылки, ни соски, ни поильники она не признает. Отправила ее в выходные спать в комнату к бабушке. Первую ночь просыпалась каждый час, жевала поильник со сцеженным молоком (именно жевала, сосать из него не умеет) и засыпала. На вторую ночь проснулась в 2 и в 5, на третью - в 3 и в 6, на четвертую - проспала всю ночь. И теперь спит и ничего не просит. Вам надо привлечь родственников ночью и все получится.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325