Меню

о завершении ГВ

AD
30 Mar 2006, 02:09
2 месяца закончила ГВ. кормила до 2г 9мес. в груди до сих пор приличное количество молока... Посоветуйте, плз, как прекратить лактацию совсем... поможет ли достинекс и как его принять?
01 Apr 2006, 00:06
Вы же так долго кормили, за один день молоко не уйдет! У некоторых оно по пол-года после завершения выделяется. Лекарства принимать -самое последнее дело. Попробуйте простые проверенные методы - сцедиться как следует под душем, а потом несколько дней сдерживать себя в плане приема жидкости. Все должно получиться, рано и поздно!
01 Apr 2006, 12:04
В 2.9 после завершения кормления сцеживать вряд ли поможет в силу недостаточности молока дял сцеживания:) А недостаток жидкости может привести к обезвоживанию, но никак не к уходу молока.
01 Apr 2006, 15:17
молоко в груди темно-желтое... мне кажется оно само не закончится.. именно иза долгого кормления...
01 Apr 2006, 15:40
Закончится:) Желтое, потому что молозиво. если не против приложить ребенка снова, то это огромная имунная поддержка.
01 Apr 2006, 17:01
честно говоря, мне это как-то уже противоестественно чтоли... он же не маленькия ляля:) да и он, думаю, не возьмет...:) вот тортогать сисю... это дааааааа...
01 Apr 2006, 15:24
распирания груди не чувствую, но молоко есть и не капли... если буду цедиться, только запущу процесс лактации... интерессно, сколько времени ждать надо, чтобы оно само ушло.. т.к. кормила долго само может уже и не уйти...
01 Apr 2006, 16:42
зайдите на форум рожаны. там говорят, что молоко остается в груди от 3 до 6 месяцев после завершения! Удачи!
01 Apr 2006, 17:00
тогда подожду до осени:)
01 Apr 2006, 17:21
Вопрос N15 Я кормила ребенка почти 2 года. В течение какого времени после отлучения от груди могут сохранять выделения при нажатии на околососковый кружок? Ответ Если отлучение от груди проводилось своевременно, на фоне инволюции лактации, то капельки молока при нажатии на околососковый кружок могут выделяться примерно в течение месяца. Если выделения сохраняются дольше, 3-4 месяца, необходимо обратиться к маммологу. Если отлучение от груди проводилось на фоне стабильной лактации, не своевременно, то выделения могут сохраняться до полугода и больше. http://www.mother.ru/grudnoe/?m=0&a=7&p=4
02 Apr 2006, 01:39
мне кажется, почти в 3 года уже была инволюция?... мне казалось, все признаки налицо... советуете к врачу обратиться? или ждать...?
02 Apr 2006, 05:54
Ммм... Я думаю, что если Вы отнимали ребенка от груди, то инволюции таки не было еще. А вот если он сам, постепенно прекратил прикладываться, то - да, была. Имхо-имхо-имхо :)
03 Apr 2006, 12:25
Подскажите сколько нужно сцеживать,прекратили сосать 2 дня назад,ребенку 2года,молока много,грудь каменная,болит,сколько сцеживать до мягкости или чуть-чуть,что бы еще больше молока не пришло?
03 Apr 2006, 19:45
Сцеживать можно и совсем немножно, но сложно заочно сказать, подойдет ли это вам. Можно сцеживать до мягкости и не волноваться, если делать это придется не один день. Лактацию желательно сворачивать постепенно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325