Меню

Делали колоноскопию?

AD
Стесняюсь...
12 Mar 2006, 17:56
После родов кровь из прямой кишки постоянно, сходила к доктору, назначает колоноскопию. не хочется делать в районной поликлинике. кто делал, поделитесь ощущениями и адресами, пожалуйста. очень больно? как долго длится сия экзекуция? и если вам попался хороший специалист, поделитесь, пожалуйста! извините что анонимно...
12 Mar 2006, 19:49
Мне делали месяц назад, но под наркозом, вообще ничего не почувствавала. Единственное,самое главное хорошо подготовиться: 30 часов до обследования ничего не есть много пить воды (не рекоменд. кофе, чай, молоко), мне выписали раствор, который всё вывел из кишечника.
13 Mar 2006, 00:50
Я делала в клинике Медросконтракт, правда по страховке, ДМС. Процедура не из приятных, минут 15, но потерпеть можно, потом только живот болел немного, хроошо что отгул взяла на работе на этот день, работать было бы тяжко. Готовили к процедуре меня там же, гидроколонка, за час до процедуры, т.е. диету не соблюдала, клизму дома не делала, раствор очищающий не пила, питалась как обычно, только не завтракала утром в день процедуры. Гидроколонка показалась более неприятной, чем сама процедура колоноскопии.
Anonymous
12 Mar 2006, 22:25
Я делала. В Институте гастроэнтерологии. Там очень хорошо делают, я без наркоза не чувствовала боли. У них есть поликлиника, можно сходить туда на консультацию и там могут назначить обследование.
14 Mar 2006, 14:05
Институт проктологии,ул Саляма Адиля - это их профиль!Это место(Ж...)надо лечить только в профильном институте.Там папа мой лечился,недешево,но специалисты(в тч и колоноскописты) супер.
14 Mar 2006, 23:39
согласна на все 100%!!! тоже там была...
15 Mar 2006, 15:05
Я делала ...3 раза. Неприятно, конечно, но не так ужасно, как я представляла. Имеет значение врач, мне первые 2 раза делал один, очень профессионально, в третий другой - заслуженная профессор, кмн и пр. и пр., но было неприятней. любом случае, самое для меня неприятное была подготовка, т.е. выпивание очищающего раствора накануне, т.к. вызывало рвотный рефлекс. Стакан каждые 15 мин. надо было выпить, всего 2 литра. Мерзкий вкус:( А сама процедура ничего, не ужасней чем к гинекологу сходить (для меня это тоже не очень:) )
15 Mar 2006, 17:07
Вот и мне показалось, что вся эта подготовка - жуть страшная, неприятней, чем сама процедура. Поэтому готовилась там же, в клинике, на гидроколонке, что называется - без пыли и грязи.
Стесняюсь
16 Mar 2006, 23:35
А ректоскопия и колоноскопия - это одно и то же? насколько глубоко проводится это исследование
17 Mar 2006, 10:38
Колоноскопия - это исследование прямой кишки. Ну и соотвественно, кхе, на глубину прямой кишки. А ректоскопия - не знаю, я даже не слышала про такое. ЕЩЁ глубже?! :-(
Anonymous
17 Mar 2006, 13:43
Наверное РЕКТОРОМАНОСКОПИЯ. Это совсем неглубоко:)
Стесняюсь...
20 Mar 2006, 14:23
Насколько неглубоко?
20 Mar 2006, 13:59
Что такое гидроколонка?
20 Mar 2006, 14:46
Это то, что пару лет назад преподносили как средство для похудения и очищения под названием гидроколонотерапия. Без показаний делать не рекомендуется. А по сути - большая клизма под давлением и с одновременным выводом каловых масс. Т.е все чистенько, аккуратненько, одним махом, и до самых, пардон, гланд :-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325