Меню

обварилась!

AD
17 фев 2006, 09:46
случилось позавчера это горюшко. Хотела залить травку , малышку купать, крышечку поправляла ( сто раз так делала !) и вдруг на тебе, провалилась рука в кипяток , я дернула ее ( руку) и сосуд упал мне на ногу. Я пантенолом залила руку, потом стащила брюки и ногу залила ( там уже волдыри были). Поехали в ожоговое, голова кружится ( от шока), рука печет огнем как не родная, ногу не чувствую, слезы ручьем.... посмотрел врач ( неплохой как мне показался) , говорит, "ерунда, рука дня за три пройдет, нога недельку - другую типа поболит..." повязку наложил на ногу, руку сказал не трогать. "Хотите, пантенолом обработайте..."
Я обрадовалась...НЕ тут то было! Утром рука покрылась волдырями( где-то большими, где-то малепусенькими...), ногу не смотрела уже, но где повязки нет, зрелище не для слабонервных.
Сегодня пойду к хирургу .
Девочки! Может кто знает какое нибудь народное средство, чтоб процесс заживления ускорить? Повязку действиетльно не надо? Рука как не живая, а у меня малыш.
Может, было у кого так ? Долго будет ерунда эта заживать ?
Извините, что спонтанно и длинно
17 фев 2006, 10:27
Нам с ребенком в ожоговом отделении рекомендовали крем Дермазин. Он специально для лечения ожогов. Если вторая степень (по Вашемау описанию похоже на вторую, но точнее врачи сказали бы) - не меньше недели будет заживать. А нормальная здоровая кожа месяца через два. И еще - на солнце постарайтесь не выставлять обожженные места. Если не удастся - покрывайте хорошим слоем солнцезащитного крема. Поправляйтесь! И хорошо бы к специалисту ожоговому подъехать
17 фев 2006, 10:36
У меня, наверно, случай все же попроще был-потянулась рукой над пароворкой и парос ошпарила руку примерно подмышкой, там кожа нежная... Историю уже плохо помню, но заживало долго, мокло, пришлось повязку с мазями снять, чтобы подсыхало... На руке теперь темное пятно, видно на память о моей безалаберности, а все таки взрослая тетя. Ко врачу надо обязательно, т.к. именно он в сложных случаях подскажет лечение!
17 фев 2006, 10:50
Места ожогов почаще обмывать раствором антисептика (например фурациллин водный), дать подсохнуть на воздухе (не протирать) и смазать:
либо мазь Спасатель (но с ребенком на руках такое вряд ли пойдет :(),
либо мазь Дермазин,
либо наложить специальные салфетки Альгипор. Тогда и повязка не понадобится ;)

В Вашем случае я бы рискнула поосветовать поискать именно Альгипор - повязка нужна для защиты раневой поверхности от инфекций, но на свежие ожоги, да с ребенком на руках, иметь какие-либо повязки затруднительно чисто по техническим причинам. А салфетки Альгипор представляют собой и регенерирующий состав и одновременно защиту от внешних воздействий.

Удачи и здоровья!
17 фев 2006, 11:41
нашла мазь "спасатель евдокимова" , для защиты и восстановления функций кожи, подходит ?
20 фев 2006, 20:27
Я ребенку делала повязки с салфетками Активтекс противоожоговые с фурагином и хлоргексидином, был лопнувший пузырь, и очень хорошо заживили. Стоят около 15-20 рублей в аптеках. Теперь себе ими лечу себе порезы (часто режусь) - заживает быстрее, чем с другими мазями. И промывала еще ожог Мирамистином. Главное в этом деле - избежать инфекции.
17 фев 2006, 11:35
спасибо. к врачу сегодня пойду. а волдыри, наверное, вскрывать нужно ?
салфетки все время носить ? спасателем постоянно мазать ?
17 фев 2006, 11:41
Если салфетки то спасатель не нужен. Если спасатель, то раза 2 в день промывать раствором антисептика и смазывать жирно спасателем (дермазином) - под окклюзивную повязку.
17 фев 2006, 11:42
что такое окклюзивная повязка?
17 фев 2006, 14:38
Окклюзивная (воздухонепроницемая) - это когда мазь не впитывается в саму повязку, а раневая поверхность как бы "преет" под ней. При использовании бальзама "Спасатель" таким образом во много раз ускоряется регенерация кожи.
Я Пантенолом спасалась. Один раз облилась кипящим маслом, жуть просто. Зажило быстро.
17 фев 2006, 20:17
пришла от врача, сказал руку пантенолом мазать, а ногу перевязки делать. Рука болит по прежнему. Спасатель сказал не нужно.... а я полдня со спасателем ходила
Я и говорю - Пантенол. Когда я обварилась, муж побежал и купил. И с тех пор он у меня всегда под рукой.
Лучше бы, конечно, сразу было залить, но все равно поможет:)
Не обжигайтесь больше:)
18 фев 2006, 07:06
Исключительно из собственного опыта - спасатель регенерирует ткани лучше пантенола. Кроме того заживление происходит без образования шрамов/рубцов.

Но хозяин-барин ;););)
18 фев 2006, 15:07
можно использовать обычный Спасатель ? белый тюбик с зеленой надписью ?
18 фев 2006, 15:43
Я именно его и пользую :)
Я не спорю:) Просто я сама Спасателем не пользовалась. А вот мои друзья когда в горах обгорали, мазались именно Спасателем. Помогало:)
19 фев 2006, 07:19
Да и я не спорю ;):):)
Anonymous
19 фев 2006, 18:05
циндол от ожогов-хорошая мазь.Маме после лучевой терапи назначали-быстро все прошло.
при ожогах очень помогает облепиховое масло.
а также аэрозоль Олазоль по-моему называется, состав на 70 % из облепихового масла, ребенка так вылечила по совету знакомого педиатра.
AD
AD
20 фев 2006, 13:39
спасатель действительно помог ( теперь из опыта говорю). Волдыри ушли. Но вчера сын задел нечаянно руку и кожа порвалась, теперь и на руке есть рана ( весело вообщем). Рану намазала по совету врача левосилом .
Хирург сказал, что рука пройдет за неделю ....а мне кажется что до заживления как до луны ! Спасатель содержит облепиховое масло , наверное, оно и помогает. Теперь начинается депрессия .Ребенок на руки просится, а мне больно.
20 фев 2006, 18:45
Спасатель еще много чего содержит ;)

А что если нанести, замотать, и сверху таким сетчатым бинтом (знаете, раньше были, для фиксации повязок, может и сейчас есть?)?

У меня средний сын к утюгу ладошку прикладывал, пальчики и ладошка были - сплошной волдырь :(
Со спасателем за неделю вообще все прошло - следа не осталось.

Удачи и здоровья!
20 фев 2006, 20:28
Делала младенцу повязки с салфетками Активтекс противоожоговые с фурагином и хлоргексидином, был лопнувший пузырь, и очень хорошо заживили. Стоят около 15-20 рублей в аптеках. Теперь себе ими лечу себе порезы (часто режусь) - заживает быстрее, чем с другими мазями. И промывала еще ожог Мирамистином. Главное в этом деле - избежать инфекции.
22 фев 2006, 20:56
сегодня на работу надела повязку с салфеткой авитекс, а вечером в аптеке купилва хранитель мазь. написано ранозаживляющее.попробую.
а, интересно, кожа вся слазить будет?
23 фев 2006, 08:30
Хранитель от спасателя отличается на один компонент - липокомп А.
Слезать кожа будет однозначно там, где пузыри. Где ожог первой степени, может и не слезать.
Выздоравливайте :)
24 фев 2006, 03:34
Это уже поздно, но напишу.Первая помощь при ожжогах - под холодную или прохладную воду и держать так подольше. Уже потом мази.
24 фев 2006, 11:35
кожа слезает беспощадно везде
24 фев 2006, 15:58
Хорошо мелко протертая морковь +желток,а самое простое пописать .
24 фев 2006, 16:47
Уринотерапия=гормонотерапия. Как минимум. Плюс мочевая кислота на свежий ожог. :mda:mda:mda
Писайте себе на здоровье ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325