Меню

Когда будет можно опять кормить?

AD
Автор
15 фев 2006, 16:11
Переношу из маминого здоровья, т.к. никто там не отвечает. Девушки, выручайте! Понос жуткий (пардон), вообще у меня с желудком проблемы, может дисбак, может еще что, решилась ко врачу, но только через неделю смогу. Суть в том что кормлю, ребенку почти 2 года, я сама работаю, поэтому едим молоко с 9 вечера до 7 утра. На работе есть Имодиум, его при ГВ нельзя. Я бы его выпила и пила до того времени, как поможет, и не кормила бы это время, что ж делать. Только как узнать,когда уже можно будет кормить после последней таблетки, через сколько все это выводится из организма? Где это можно спросить, может на каком-то сайте, так чтобы ответили быстро, а то и так бегаю каждые полчаса, не могу больше, и с работы уйти не могу. Спасибо всем заранее
Имодиум при ГВ можно. :) У него чуть ли не местное действие, поскольку всасываемость препарата менее полупроцента. 0,3%.
15 фев 2006, 17:07
Просто в инструкции написано "Поскольку небольшие количества препарата могут проникать в грудне молоко, Имодиум при грудном кормлении противопоказан"
15 фев 2006, 17:08
Тьфу, блин, аноним называется :)
Ну смотрите, всасываемость препарата составляет 0,3%. Препарат десятой долей терапевтической дозы попадает в кровь. Связуемость с белком у него высокая, 97%. В результате теоретическое наличие к молоке предполагает 0,009% терапевтической дозы. Молекула у препарата крупная, что редуцирует ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ количество препарата в молоке до 0,00004% терапевтической дозы мамы. На тестах такое количество препарата в грудном молоке уже выделить нельзя, кстати, не находят уже. НО даже если предположить, что ребенок получит его _разово_ оно самое (т.е. даже не спрашивая время полувывода препарата, а покормить в период наибольшего действия). Возвращаемся к вопросу всасывания препарата - окажется что ТЕОРЕТИЧЕСКИ возможная для получения ребенком доза - составляет 0,00000012%. Это вообще-то сто-миллионные доли. :)
15 фев 2006, 17:57
Спасибо, правда конечно поняла только 1/3, где написано известными мне словами, но общую суть уловила. А может Вы мне тогда еще ответите - у ребенка тоже что-то не то с животом, бурлит часто, и пукает, и какает минимум раз в день. Так было почти с рождения, правда колик не было, во всяком случае не плакал и спал нормально. Сейчас по ночам спит плохо, часто молоко ест и пукает ночью. То ли он просто так плохо спит, то ли что-то в желудке его мучает - не знаю. Вот я думаю - может ли это через молоко передаваться из-за моих проблем, т.к. если не кормить, то и пройдет, или же именно у него дисбак или что-то там еще, независимо от того, кормлю я или нет. Мы все равно обследуемся оба, я специально отпуск беру, но хотелось бы знать - есть ли шанс, что проблема решается отлучением? Боюсь я его уже кормить, что с имодиумом, что без, может из-за меня все проблеиы?
15 фев 2006, 18:25
Скорее всего в его ежедневном рационе в Ваше отсутствие есть что-то, что не очень хорошо усваивается ЖКТ малыша. Что, естественно, может тревожить ребенка и ночью.
16 фев 2006, 09:47
www.chado.ru задайте свой вопрос педиатру на форуме. Там в обудние дни отвечают быстро.
16 фев 2006, 11:55
Мне Смекта помогла, я тоже грудью кормлю.
15 фев 2006, 17:29
А Смекту не пробовали?
16 фев 2006, 12:05
Спасибо, все само прошло, и пить ничего не пришлось, только рису поела
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325