Меню

Состояние вскоре после родов

AD
07 фев 2006, 17:16
Добрый день!Подскажите, кто как чувствовал себя после родов.Я родила 11 дней назад, роды прошли хорошо, совсем немного порвалась, сделали маленький шовчик.После УЗИ выписала на 4ый день. Чувствовала себя вполне прилично, шов немного потягивал только.Но последние несколько дней боли усилились и сместились в область, пардон, заднего прохода. Как будто нож вставляют. Болит обычно к вечеру. Плюс появились головокружения. С чем это может быть связано? Может, это геморрой (тьфу-тьфу-тьфу)?
07 фев 2006, 17:47
думаю, что гемморой, это у 90% после родов, купите свечи и мазь, всё пройдет!
Причем не сколько после родов, сколько после резкого изменения нагрузки на мышцы малого таза, равно как и изменения кровообращения. Это в том смысле, что способ родоразрешения (вагинальные роды или кесарево же сечение) роли не играет.

Упражнения Кегеля, очень внимательное отношение к собственному питанию (достаточное и большое количество балластных веществ обязательны), в случае склонности к запорам - использование мероприятий по их уменьшению. Обязательный туалет ХОЛОДНОЙ водой области ануса несколько раз в день. Соответсвующая мазь. В туалет ходить нежно, не напрягаясь, лучше дольше, но медленно и без особых усилий к сфинктерам.
07 фев 2006, 22:18
и всё таки геморр... А какие баластные вещества можно при ГВ? Мне овощи-фрукты запретили. Ем немного чернослива или кураги. Помогает средне.
Свёклу можно употреблять?
Балластные вещества это в первую очередь грубая клетчатка. :) Мюсли по утрам обязательно, в большом количестве каши/злаки (овсянка, однозернянка, пшенка, рис). Фрукты-овощи это продукты чуток другой серии.

Собственно на самом-то деле я придерживаюсь той точки зрения, что кормящей маме можно кушать все привычные и традиционные продукты семейного стола. Исключая, само собой, консерванты, химию и алкоголь.

Если любите свеклу - ешьте. :) Я её лично терпеть не могу....
09 фев 2006, 16:49
ещё натощак простую воду пить, хотя бы стаканчик:)
09 фев 2006, 19:07
а мне хорошо помогает еще и на ночь мандарины
10 фев 2006, 17:17
мандарины хорошо, но только бы у малыша потом аллергия бы не высыпала...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325