Меню

Эпизио и ее последствия

AD
Anonymous
03 фев 2006, 15:04
Девочки, не обижайтесь, что пишу анонимно, стыдно спрашивать, очень. Во впемя родов сделали эпизиотомию, небольшой разрезик. Но на 3 день оказалось, что шов чуть разошелся. Доктор, с которым я рожала, сказал, что ничего страшного (возможно присела неаккуратно (хотя я не садилась и не присаживалась вообще), сказал что ткани рыхловаты, поэтому шов чуть разошелся. Спустя 2 недели он сделал мне небольшую косметику, т.е. чуть подтянул там, где разошлось. Не знаю, что тому причиной, но ни мои процедуры по уходу, ни его косметика не помогли + жуткие проблемы с туалетом (просто со слезами на глазах, хоть вообще не ешь ничего). Швы все равно расходились. Спустя еще 2 недели пришлось заново зашить с подсечением старого шва под небольшим местным обезболиванием (забыла как называется). Это был кошмар!!!! Прошло 3 дня, вроде нормально, а на 4-й опять стало чуть расходиться(((( но все было не так критично и вполне эстетично выглядело. Спустя месяц после последней "штопки" показалась врачу, все почти зажило, хотя и был небольшой огрех.
Спустя двадцать дней первый раз попробовали с мужем восстановить интим отношения. Далеко не с первой попытки, но все таки. Чувство сухости и ощущение стянутости внутри.
На сегодняшний день прошло 4 мес со дня родов. И что же. Места теперь уже (швов) видны как небольшие рубчики при чем такое ощущение, что некоторые как бы растянутые именно по самому шву, вход во влагалище не закрывается кожными складочками, как это было раньше, а полностью открыт и как будто опущен(((
Извините, я понимаю, что пишу оч сумбурно, возможно неточно описываю. Но тем не менее.

Кто то сталкивался с проблемами после эпизио? Что именно у вас было? Как решали?

Я вот думаю, не понадобится ли пластика теперьр?
Вроде и доктор был хороший((( а может у меня какие ткани неэластичные? Я боюсь, что от секса там вообще непонятно что будет((((


Извините, что долго, но может кто поделится своим горьким опытом? Можно анонимно, можно на почту, буду оч благодарна!!!!!
Anonymous
03 фев 2006, 21:14
у меня не было эпизио но сильно растянули промежность:( но сейчас ребенку 1, 5 года все нормально. единст венное осталось то как вы пишете открытое влагалище у меня опущение передней стенки:(
Anonymous
03 фев 2006, 23:49
когда-то в мед институте нам рассказывали, что легкие формы можно исправить любой аеробной нагрузкой, упражнения Кегеля, даже Бодифлекс. Не пробывали?
(с транслита)
04 фев 2006, 14:56
(((((
Anonymous
04 фев 2006, 21:35
у меня далеко не легкая форма:(
автор
04 фев 2006, 14:58
Сочувствую((( а на сексе это как отражается? я вот ужасно неуверенно стала себя чувствовать((( и еще у меня постоянно воздух скапливается и при резких движениях - встала (например) выходит, словно я пукаю (извините за подробности)
04 фев 2006, 16:07
Ну насчет сухости вы не переживайте, это гормональное, со временем пройдет. А для укрепления мышц - упражнения Кегеля.
Anonymous
04 фев 2006, 21:36
вот вот и у меня это "пуканье" было но исчезло где то через 6-7 мес
04 фев 2006, 22:33
то, что скапливается воздух говорит о том, что ослабли стенки, помогут упражнения Кегеля
от сухости - купите лубрикант, скоро все восстановится:) не переживайте
вы же не погулять сходили, а человека выносили и родили - большое дело:)
автор
05 фев 2006, 22:03
Спасибо, надеюсь! а лубрикант - это что ?
06 фев 2006, 09:48
Смазка:)
Anonymous
03 фев 2006, 23:46
вы ж рожавшая, это только в сказках Евы о ораган не меняется, становится только лучше.В жизни - половая щель после родов и не смыкается, есть зазор. Эпизио тут не при чем
Не печальтесь, пластику всегда успеете сделать. хотябы месяцев 6 понаблюдайте.
Кстати, пластика является противопоказнием к последующим вагинальным родам. Только кесарево сечение
(с транслита)
04 фев 2006, 14:53
надо же(((
Anonymous
04 фев 2006, 14:55
Спасибо! буду знать(((( а рожать сама я теперь вообще боюсь((((
07 фев 2006, 00:03
перестаньте! ничего в родах страшного не было, кроме неизвестности.

и вообще, есть женщины у них половые губы коротковаты от природы - все места наружу, так сказать. так мужчины признают что так даже красивей. как будто малые половые губы все время эрегированы, мужчинам нравится.

а сухость со временем пройдет. было бы желание
07 фев 2006, 00:00
Я после двух эпизиотомий третьего родила без единого разрыва и разреза - дали денег акушерке просто, вот она и постаралась :). С сексом после первых родов тоже долго были проблемы, но потом прошло вроде, сейчас, после третьих всё ОК, только устаём очень :(
07 фев 2006, 00:04
устаете от детей? или от секса? :) не очень понятно из вашего сообщения
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325