Меню

мастопатия?

AD
26 окт 2005, 19:58
СПАСАЙТЕ!!! что делать? озноб, хотя дома "душанбе", температура повысилась, правая грудь болит справа! и какието там комочки, она ест ее нормально, но все равно, я тут сцедила сейчас после кормления, но все равно такое состояние не проходит что же делать? я в ужасе если я так буду сцеживать, меня ваще тада молоко зальет????
26 окт 2005, 23:56
Похоже на застой молока, такое бывает и при правильном подходе быстро проходит, проблемы не представляет. Главная задача - опорожнить грудь. Не бойтесь избыточной выработки, после застоев бывает скорее наоборот. Прикладывайте малыша как можно чаще подбородком в сторону уплотнения. Перед кормлением согрейте грудь (полотенце в горячей воде намочите и пусть остынет на груди), а после кормления - холод. То же полотенце в холодной воде, и пусть на груди согреется. Температуру можно сбить парацетамолом, если беспокоит. Она не должна вас пугать, застой - это не инфекция. Сначала уходит т-ра, потом комки, потом краснота (если есть) и боль. Удолжно уйти в течение 2 суток. Выздоравливайте!
27 окт 2005, 12:00
Приложи лист капустный между кормлениями, он всё рассосет, это лактостаз.
27 окт 2005, 19:55
Еще - постарайтесь как можно меньше пить, если пьете что-то, то лучше кислое. И есть совсем некаллорийно. В душе теплой струей делайте массаж, сцеживаться необязательно - есть опасность увеличения количества молока. В идеале сцеживаться совсем не надо. Есть очень клевая мазь для таких дел - у Веледы, Архангелика называется. Посмотрите на www.weleda.ru
28 окт 2005, 22:46
Это не мастопатия, а застой молока.Сама выкормила двоих(вернее одного ещё кормлю).Даю два работающих на 100% рецепта: 1)полрюмки водки смешать с полрюмки растительного масла, эту смеши взболтать и наложить компресс на грудь, т.е. марля в смесе этой, сверху полиэтилен(кусок пакета),сверху вата - много и лифчик на ночь,этой грудью кормить, если её очередь. 2)смешать мёд с мукой , чтобы получилась лепёшка и на грудь под полиэтилен( или компресную бумагу) . мне ещё прописывали ампицилин и нистатин- помогло,но со вторым ребёнком помогли только компрессы без таблеток. Удачи, не болейте!
доктор
29 окт 2005, 16:26
Внесу поправки в интересах тех, кто воспользуется вашими советами. (ничего личного :)) 1) спирт угнетает выработку окситоцина, от этого грудь опорожняется хуже. Согревание груди длительное время между кормлениями усиливает образование в ней молока. В сочетании со спиртом эффект непредсказуем. Кормить больной грудью следует как можно больше, не соблюдая очередности. Давать здоровую надо только если она в ней чувствуется дискомфорт. 2) Антибиотик прописывают ТОЛЬКО в случае мастита. Этот диагноз подтверждает приутстсвие гноя в молоке или анализ крови, температура более 3 суток. Лактостаз - это НЕ МАСТИТ!
27 окт 2005, 12:03
спасибо!
юля
28 окт 2005, 22:54
у меня тоже самое происходит.только с левой грудью и с внутренней стороны.я никак не могу понять,как это происходит?я понимаю с внешней стороны.ещё хочу спросить у меня с этой грудью очень часто происходит.может я что то не правильно делаю?сейчас сижу.грудь болит.давала ребёнку,а она немного посасала и не хочет.а руками больно.
29 окт 2005, 16:30
Наверное, ночью на правом боку кормите? :) ПОпробуйте по-другому :) Очень часто - это насколько часто? напишите подробно. Могут быть и другие причины.
юля
30 окт 2005, 13:01
примерно за два месяца 6 раз.я кормлю на левом боку,а скапливается молоко с внутренней стороны левой груди.не понимаю как получается.вроде молоко стекает вниз.
30 окт 2005, 16:34
Возможны тривиальные причины: неудобный бюстгальтер, кенгуру/слинг. Возможно, ребенку неудобно брать эту грудь. Или какие-то анатомические особенности, что узкий проток в этом месте?????? Предлагайте эту грудь из такого положения, чтобы подбородок малыша смотрел на уплотнение. ВОзможно, причина в инфекции (потребуется общий анализ крови) или образованиях в груди. В этих случаях надо к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325