Меню

Рестораны с кавказской кухней?

AD
19 окт 2005, 19:41
Давайте перечислим? Обожаю кавказскую кухню.
Наверняка, я далеко не все знаю, так что кто вспомнит хорошие - пишите, пожалуйста.

- Сказки Востока (1000 и 1 ночь) - на Фрунзенской
- Мама Зоя - там же
- Артико - на МКАДе
- Ноев ковчег - забыла улицу, в центре, недалеко от Экспедиции
- Кавказская пленница - на проспекте Мира
- рядом с м.Краснопресненская (то ли киш-миш, то ли сим-сим)
Продолжите, плиз...
19 окт 2005, 21:03
Мне "Генацвале" оч. нравится, это на Остоженке. Насчет Ноева Ковчега и Сказки Востока присоединюсь, вкусно. В остальных вами перечисленных не была, но вот про Маму Зою, наоборот, слышала нехорошие отзывы.
20 окт 2005, 00:03
"Генацвале на Арбате" тоже хороший и еще на востоке МКАД "Колхидский двор", там мне оформление очень нравится, но кухня похуже, чем в "Генацвале".
20 окт 2005, 18:32
Да да да, Генацвале - да! забыла совсем... Мама Зоя - мне тож не понравилась, если честно. Пустой зал был, нас с мужем посадили посередине за табуретку какую-то... меню - по сравнению со сказками востока - нищее. Просто я маму перечислила заодно, хочу вспомнить все кавказ. рестораны + новые послушать...
19 окт 2005, 21:26
Сам пришел (Шаболовка)
Тифлис (Остоженка)
Ой, расскажи мне про "Сам пришел"? У нас тут совсем рядом, а я там ни разу не была. Непорядок:)
20 окт 2005, 12:48
Кать, это угол Ак. Петровского и Шаболовки - цены оч. гуманные, вино домашнее вкусное (даже с собой можно покупать)- очень вкусная ачма и купаты - счет на двоих около 1000р, включая пару бокалов вина :)
20 окт 2005, 18:33
100 раз мимо проходила, но была уверена, что там - не кавказская, поэтому всегда прямиком в сказку востока мчалась...
СПАСИБКИ! ЗАЙДЕМ!!!
Ага, такая же фигня. Думала, что так себе ресторанчик наверное... а там, оказывается, вкусно. Загляну туда как-нибудь под настроение, все-таки совсем близко от меня.
25 окт 2005, 01:54
На миклухо маклая 18 просто абалденный сим-сим.исключительная кухня.Поужинать на 2х около 1200-1500 в вином.Но это просто обожраться впрок.ресторан ооочень популярный,качество продуктов подкупает,самые вкусные шашлыки и супы.
31 окт 2005, 16:47
Тифлис - чудо как кухня хороша.
19 окт 2005, 21:54
Про последний - "Шеш Беш", неплохо готовят и ... дешево:)
Старый Фаэтон на Большой Никитской
Kebab-Sity в Камергерском
20 окт 2005, 17:36
Еще Мимино в Б. Харитоньевском и Гагра на Тишинке и там и там вкусно.
20 окт 2005, 18:35
О! уже 5 новых имен. Ура! Про Тифлис - только слышала. Там еще, если не ошибаюсь, гостиница Тифлис есть...
Супер, девочки, спасибище! :)
20 окт 2005, 21:57
тифлис дорогой, но вкусный !
21 окт 2005, 09:19
Сколько примерно стоит обед с рюмочкой водки, например?... Я тож думаю, что он позиционируется как дорогой, занимает целый особняк на Остоженке...
Знаете, просто иногда зайдешь в ресторан, ясно, что дорогой. И встречают, и оближут, и неведимкой будут сзади стоять смотреть - не нужно ль тебе подлить чего в бокальчик или убрать тарелочку... а еда на самом деле - без эмоций и восторга, ну просто вкусно, но не так, что хочется туда вернуться много раз еще...
У нас недалеко от дома есть кафешка кавказская. Они сами себя рестораном называют, правда...Там обслуживание - офигеть какое мерзкое, официантка, толстая, угрюмая, со штанами в обтяжку, чтоб весь целлюлит всем виден был и без очков, нас просто ненавидит, спросишь "вкусно?" она ответит "не знаю, не ела", спросишь "а есть сейчас то-то и то-то?" она ответит, уходя, через плечо, даж не повернется "не знаю, кажется нет", так и не скажет толком - есть или нет то, что мы спрашивали... Млин, а еда - пальчики оближешь! Дядька-арменин, который готовит, знает уж нас наизусть, мы туда ходим давно, еще небеременная была, потом с животом ходила, теперь с дочкой... Казалось бы - ну мы суперпостоянные клиенты, а в кафешке как не придем - народу - никого, никто не ходит, ну чего букой такой быть? НЕТ! ВСЕ РАВНО смотрит на нас зверем!
Только из-за еды туда ходим, такая она суперская, а из-за этой тетки - иногда совсем не хочется, аппетит может пропасть, как её вспомним...
Anonymous
21 окт 2005, 13:50
Может вы ей мало чаевых оставляете?;)
21 окт 2005, 22:18
не, это особенность нации (не хочу никого обидеть) - от радушного для родни, до гордого фырканья для посетителей...в Тифлисе похожая история - исподлобья, медленно и будто назло - ну всякое бывает, посетитель все равно вы :))
25 окт 2005, 00:36
Сначала мы оставляли столько, сколько положено в нормальном ресторане, и так - год-полтора, потом - не стали оставлять ничего. Причем там был период, когда они сами себе вписывали чаевые в счет. Потом перестали... Если нас обслуживает другой официант, есть там парнишка - ему всегда оставляем, он очень доволен, а ей - никада больше. Максимум, сдачу не берем (не больше 30 рублей). Как она ходила букой - так и ходит. Не в попу ж её целовать теперь...
Вот так.
AD
AD
31 окт 2005, 16:49
Ужасно дорого в Тифлисе. В позапрошлом году мы там корпоративную вечеринку закатывали на НГ. Меню 1 разок открыла, увидела какую-то цифру первую попавшуюся с нулями, поняла что в глазах рябит от нулей (а может спьяну это было от Оджалеши:) и тут же закрыла, поняла, что вдвоем с мужем мы туда не придем:)
25 окт 2005, 10:13
Любим Сим-Сим около зоопарка и Сказки Востока на Фрунзенской набережной (на корабле)
25 окт 2005, 13:45
Самые любимые - Кавказская пленница и Тифлис.
Еще Бибигон нравился, но я давно там не была.
25 окт 2005, 22:46
"Гурия". Улицу не помню, между набережной и Комсомольским пр-том.
А еще Сим-Сим на пл. Ильича. Он попроще, но тоже ничего.
26 окт 2005, 19:35
Сеть ресторанов "Хижина"
30 окт 2005, 13:57
Очень совету. "старый фаэтон", "кафе на Бассманной", Гладиатр", "Сказка Востока".
А еще, мою доченьку тоже зовут Викулькой:)
30 окт 2005, 16:21
Я хожу В сим-Сим (если с мужем и перекусить) и в Кавказ. Пленницу, если с мужем и дитем (на петухов позырить ей) или с подружкамиу нас там место встречи в первую субболту ноября.
Ням-Ням.А раньше ходили в Тифлис - так как был прям около института.
30 окт 2005, 18:12
Мадам Галифе на Проспекте Мира
31 окт 2005, 11:43
"Князь Багратион" на Плющихе супер! Три этажа,последний весь стеклянный, вид потрясающий,плюс винный погреб.Кухня вкусная.Цены дешевле,чем в Тифлисе, мне кажется.
01 ноя 2005, 20:28
о, тут мне тоже очень нрА :))) Вкусно :)))
02 ноя 2005, 15:47
Аршин-Мал-Алан м. Теплый Стан
Динамо м.Динамо
Роял Ново-Переделкино
Пещера м. Проспект Вернанского
Баку недалеко от Савинской набережной
02 ноя 2005, 23:51
"МРАВ" www.mrav.ru
03 ноя 2005, 12:23
Вам действительно нравится их кухня или просто расположение удобно?
07 ноя 2005, 01:30
я там не была. Не могу про него от себя сказать. Но очень много отзывов про него положительных, в том числе и от приверед :-), они им довольны :-))))
07 ноя 2005, 12:07
Ааа, понятно.:) Я там была однажды, поэтому и удивилась, что в топике упоминаются рестораны с ТАКОЙ кухней и вдруг Мрав. Ужасное место, на мой взгляд: не вкусно, отвратительное обслуживание, своеобразная публика, жуткая музычка и т.д. Но, наверное, каждому свое.:)))
10 ноя 2005, 23:27
"Хурма" на Садовой-Самотечной 1/15; "Синяя река", там же есть картинг-центр находятся под гостиницей Россия (со стороны набережной); "золотой шафран" Гарибальди ул., 23/2...:think остальные названия просто вылетели из головы.
10 ноя 2005, 23:43
р-н тифлис
11 ноя 2005, 22:50
Я сторонник "застывших форм" - Генацвале форева!!!! Остоженка, 12 и 14.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325